16

Мэр Пскова Михаил Хоронен провёл последнюю планёрку

2 марта мэр Пскова Михаил Хоронен провёл последнюю ежемесячную планёрку с руководителями органов управления и городских служб. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации города.   Во вступительном слове М. Хоронен кратко остановился на основных вехах сделанного в городе за прошедшие девять лет. Он выразил благодарность всем тем, с кем его свела трудовая биография и судьба, и добавил, что людям, работавшим с ним последние 9 лет, есть чем гордиться. Целый ряд крупных проектов и социальных инициатив стали, по оценкам экспертов, заявкой Пскова на будущее на общероссийском уровне. Мэр города подчеркнул, что эти годы останутся для него самыми памятными и значимыми в жизни.   На планёрке прозвучала также обобщённая информация о наиболее актуальных, с точки зрения горожан, проблемах в городском хозяйстве. Это - нерегулярная уборка части автобусных остановок, недостаточная работа по наведению порядка с игровыми автоматами, невстроенность пока большинства управляющих компаний в единый комплекс жилищно-коммунального хозяйства города. Кроме того, население выражает недовольство по поводу качества воды. В то же время псковичи благодарили администрацию и подрядную организацию за оперативную и качественную расчистку от снега и посыпку улиц, по которым осуществляется автобусное движение. Они просили выделить необходимые средства, чтобы организовать режимную уборку поперечных улиц, а также находящихся в частном секторе.   Михаил Хоронен, заслушав отчёты о работе в феврале и планах на март, сформулировал ряд поручений. Они касаются первоочередного финансирования заработной платы бюджетникам и обеспечения жизнедеятельности города.   Напомним, что по новому Уставу Пскова, главой города является председатель Псковской городской Думы. Сейчас это Ян Лузин. Главой администрации Пскова станет наёмный сити-менеджер. Причём наёмный глава администрации приступит к работе только после того, как истекут полномочия последнего всенародно избранного мэра города Михаила Хоронена. Случится это 18 марта текущего года.
  • Забыл сказать, что дорог как не было так и теперь нету. А сколько средств на это ушло.
  • Алексей
    Городская свалка не аукалась?
  • Скажите,а где дороги у нас в России есть, их нигде нет, две беды, как были,так и остались.
  • Городская свалка и подземный водозабор на совести Кузи, не надо дриндеть. Впрочем, 18 марта скоро, вот и посмотрим, как потом будет начнется "процветание".
  • ГРЯДЕТ РЕВОЛЮЦИЯ!! А КУДА ЖЕ ДЕНЕТСЯ ПЛЕЯДА СЛАВНЫХ ГЕНЕРАЛОВ И ПОЛКОВНИКОВ-СЕМЕНЮТА.СТРИЖОВ.СОСЕДОВ.МЕЛЕХОВ И ДР???
  • ГРЯДЕТ РЕВОЛЮЦИЯ!! А КУДА ЖЕ ДЕНЕТСЯ ПЛЕЯДА СЛАВНЫХ ГЕНЕРАЛОВ И ПОЛКОВНИКОВ-СЕМЕНЮТА.СТРИЖОВ.СОСЕДОВ.МЕЛЕХОВ И ДР??? - Не хотелось бы, чтобы на тебя глупенького сменили!
  • Хоронен до такой сепени развалил город, что трудно даже сказать, зачем он вообще сидит на этой должности. Всё более-менее приличное по благоустройству сделано на деньги предпринимателей рядом с их объектами. За 50 с лишним лет моей жизни во Пскове город никогда не был в таком плачевном состоянии, как в последние годы. Такое ощущение, что в городе вообще нет никакой хозяйственной власти. Боюсь даже приглашать друзей в гости. Стыдно за то, в каком говне мы живем. К сожалению, Хоронен как был, так и остался обыкновенным партхозноменклатурщиком весьма средней руки. Вот уж истинно, время над такими, как он, не властно. Расстаюсь без малейшего сожаления. Трудно представить, что кто-то может быть хуже.
  • Жалко, мы уже все как-то к нему привыкли...
  • Ну-ну, поживем-увидим, худшим он был или лучшим. Всё познается в сравнении. Кстати, первые четыре года правления Хоря были очень приличными. А вот последние - это постоянная война с губером, поэтому город как поле после битвы. Но, на мой взгляд, здесь большая вина Кузи, он в своей войне применял все, даже запрещенные приемы: разрушал жизнеобеспечение города.
  • Чацкий
    Кузнецов внес свой вклад в создание проблем в горороде, и это он делал в порядке противостояния с Хороненым. Но главная городская беда - это сам Хоронен. И конечно же он (Хоронен) всегда будет помнить время нахождения на должности мэра города: он славно заработал, создал себе приличную материальную основу для дальнейшего существования (безбедного, конечно же). Правда, городской бюджет на эту сумму усох; ну так это никогда не было его проблемой.
  • "До свиданья, наш ласковый Миша-2"
  • Хайям-предыдущим
    Чмошники вы ...уходит пожалуй последний профессионал. Придут торгаши, всегда голодные и злые, зачастую нажившие первые капиталлы на тех, кто теперь без жилья, у помоек побираются.У ОНИ то наработают, уж ОНИ-то Вас облагодетельствуют.И дороги Вам понастроют и жопы Вам вытрут...
  • Профессионал??? Только и думал как карманы набить. Человек с 2000г. деградировал полностью, а такой милый заместитель Прокофьева был. Власть морально уродует.
  • Чацкий
    Власть морально уродует только моральных уродов, а порядочный человек везде таковым и остается. А Хайям - либо ребенок наивный, либо такой же как и Хоронен.
  • Чацкий
    >>> Чацкий (10:40 03.03.2009):
    Чацкий
    Власть морально уродует только моральных уродов, а порядочный человек везде таковым и остается. А Хайям - либо ребенок наивный, либо такой же как и Хоронен.
    А Хоронен и есть моральный урод. Сидел тихо за спиной у Прокофьева, не высовывался, тихо шептал про "компромисс" - не нашим и не вашим, вил "петли" с Ивановым и Березняк.И "свил" Прокофьева. Видно такой стиль - уровень Хайяма.
  • Хайям
    Я уважаю производственников, а не ТОРГАШЕЙ.В думе засилье торгашей , производственников- 2-3 человека.Торгаши будут править бал, а назначенный "думой"- будет мальчиком для битья. Или зиц-председателем для последующей отсидки.Хоронена мы ВЫБРАЛИ. Все Ваши домыслы будут проверены временем и, если надо, теми, кому положено по долгу службы.Мэра следует ВЫБИРАТЬ всем городом, впрочем, холуям это вероятно непостижимо...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...