5

13 депутатов Великолукской гордумы считают нелегитимными выборы мэра и намерены обратиться в суд

13 депутатов Великолукской городской Думы (ВГД) считают состоявшиеся 2 марта выборы мэра города нелегитимными и намерены опротестовывать их результат в суде. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель председателя ВГД Андрей Богданов, по его мнению, в момент проведения голосования и утверждения протокола на сессии гордумы должны били присутствовать две трети депутатского корпуса, то есть 20 человек. В зале же в тот момент находились всего 17 парламентариев. При этом по Уставу Великих Лук, мэра города выбирают из состава местной Думы простым большинством голосов.   А. Богданов пояснил, что 13 парламентариев покинули сессию в знак протеста против непрозрачности работы счётной комиссии и против того, что выборы мэра города проводились не тайным голосованием. "Счётная комиссия работала за закрытыми дверями, на её заседание не пустили даже представителей общественной организации "Комитет по борьбе с коррупцией Северо-Западного федерального округа", - подчеркнул А. Богданов.   "Так нельзя проводить выборы, это скандал, скандал на весь Северо-Запад. То, что произошло сегодня в Великолукской Думе можно назвать провокацией против всех органов местного самоуправления", - заключил А. Богданов.   Ранее сообщалось, что на пост главы Великих Лук – мэра города претендовали председатель Великолукской городской Думы Николай Козловский и депутат ВГД Вера Ширяева. За кандидатуру Н. Козловского проголосовали все 17 оставшихся на сессии депутатов, а В. Ширяева оказалась в числе тех, кто покинул зал заседания.
  • М.Г. Козлов, секретарь ГК КПРФ
    Официальное заявление. Очень жаль, что некоторые депутаты нашли повод и пытались сорвать выборы. Это не ответственно перед их избирателями, перед обществом. Побеждать надо в открытом состязании, а не заниматься саботажем. Мне стыдно за этих людей. Такая форма выборов глав муниципальных образовыаний еше раз подтверждает необходимость прямых всенарподных выборов. Козловского бояться, потому-что он единственный самостоятельный депутат думы, который сам принимает решения, не оглядываясь на местных князьков. Н.Н. Козловского искренне поздравляю. Наведите порядок в городе, Николай Николаевич!
  • Ага, загробастайте по-больше
  • да, а слышать деферамбы от члена Ком. Партии тем депутатам, которые безоговорчно проголосавали за повышение тарифов в городе, тем самым увеличив социальную напряженность..... и что-то это расходится с заявлениями, которые были на митинге ком.партии 23 февраля
  • Максимка!?! Никак ты в Единую Россию лыжню прокладываешь? Или хочется какое-нибудь место в АГ сохранить и продолжать "бить баклуши"?! Парень, иди работай на завод! А то толстеешь с каждым годом все больше и больше!
  • >>> (08:50 03.03.2009):

    Максимка!?! Никак ты в Единую Россию лыжню прокладываешь? Или хочется какое-нибудь место в АГ сохранить и продолжать "бить баклуши"?! Парень, иди работай на завод! А то толстеешь с каждым годом все больше и больше!
    Слышал вчера по радио про эти выборы. Посмотрел потом сюжет по телеку - даааа! Эти ребята, пришедшие к власти все проводят "чисто по пацански". По своим понятиям. Если Козловский так уж был уверен в своей победе, почему же не пошел на те небольшие требования, которые выдвинули депутаты из оппозиции?! Значит не было уверенности!!!!! Значит могло все сложиться иначе! Вот этого видимо так Козловский и боялся, что даже скандала на весь регион не побоялся!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...