11

Усиление политических позиций и поддержка полпреда принесли Андрею Турчаку первые баллы в рейтинге глав регионов

Первый бал получил новый губернатор Псковской области Андрей Турчак в рейтинге оценок деятельности руководителей субъектов Федерации, который еженедельно составляет Интернет-представительство глав субъектов РФ "Клуб регионов".   Составители рейтинга отмечают, что положительные очки А. Турчаку принесло усиление политических позиций и поддержка полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Ильи Клебанова. Также эксперты подчёркивают, что новый глава Псковской области "довольно уверенно повёл себя и по вопросу о назначении сити-менеджера региональной столицы".   Напомним, прежний губернатор Псковской области Михаил Кузнецов чаще получал отрицательные баллы в рейтинге "Клуба регионов". Минусы ему ставили за конфликты с мэром Пскова Михаилом Хороненым, с областным отделением совета профсоюзов. Также отрицательные баллы М. Кузнецову принёс скандал по поводу резолюции "Он чё, сука, совсем нюх потерял…", которую он поставил на письме федерального чиновника и отсутствие адекватного ответа на сообщение о его скорой отставке.   В итоге 16 февраля президент России Дмитрий Медведев досрочно прекратил губернаторские полномочия М. Кузнецова и внёс в областное Собрание кандидатуру А. Турчака для наделения его полномочиями главы региона. 27 февраля на сессии Псковского облсобрания за Андрея Турчака проголосовали 37 парламентариев, то есть все принявшие участие в голосовании.
  • Вот уж действительно, политика - это грязь. Новый губернатор не успел еще открыть рот, а уже хвалебные оды со всех концов. Тьфу!.. жополизы, самим-то не противно?
  • Хм. У клебанова - самый жуткий антирейтинг среди всех политиков федерального уровня. Особенно после "Курска". Больше в народе ненавидят только чубайса и зурабова - не случайно это чудо никогда не пытались выдвигать ни на какие выборные должности. Трудно даже предположить, сколько процентов голосов стоила в своё время михайлову "поддержка" этого пасюка. Из всех ошибок михайловской команды (если, конечно, сотника с тихоновой можно назвать "командой") приглашение клебанова - была самой нелепой. А теперь турчак с этого начинает. Глупо!
  • ошибка начинать с Клебанова? а с кого начинать то новому губернатору как не с полпреда Президента?
  • А что это он поддержку ищет все за пределами области,что в области нет?Надо активней работать с людьми или он не привык?
  • Полбред Президента присевший на теплое местечко еще по настоянию "семьи" ЕБН, не нужная уже никому структура. Турчак и так получил поддержку и Президента и реальных политиков. Протокол, обязывающий представлять назначаемого именно Полпреду, подводит.
  • ребят, исправьте ошибку: не бал, а балл
  • ..задол балллл
  • глубже языком работайте, глубже
  • А если он пукнет- это пол бвлла?
  • А если уберут Морозова , Шахова и др. кузнецовские непрофессиональные кадры то рейтинг еще выше вырастет?
  • так и не исправили. Он что, Наташа Ростова что ли?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...