75

Первые кадровые перестановки произвёл новый псковский губернатор Андрей Турчак

Губернатор Псковской области Андрей Турчак произвёл первые кадровые перестановки. Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, это произошло 2 марта 2009 года. Свои посты покинули заместители губернатора Псковской области Андрей Морозов, Алексей Сапрыкин, Виктор Гитин и Дмитрий Шахов. Заместители губернатора Татьяна Баринова, Юрий Демьяненко, Николай Зверев и Александр Котов продолжат работу на занимаемых ранее постах с учётом переподчинённости органов исполнительной власти внутри администрации.   Юрий Демьяненко продолжит курировать Государственные управления образования и социального развития, Комитет по здравоохранению и фармации. Кроме того, к его полномочиям отнесены Государственный комитет по культуре и Государственный комитет по молодёжной политике и спорту.   Александр Котов сконцентрирует свою работу на вопросах развития местного самоуправления.   Первый заместитель губернатора Игорь Максимов ­переходит в ранг заместителя губернатора.   Бывший заместитель губернатора Дмитрий Шахов продолжит работу в администрации области в качестве заместителя руководителя аппарата.   Исполняющим обязанности первого заместителя губернатора области назначен Сергей Григорьевич Перников. Вопрос о согласовании его кандидатуры будет рассмотрен на ближайшей сессии Псковского областного Собрания депутатов. Под его координацию переходит Государственный комитет по лицензированию и природопользованию, Комитеты по экономической политике, инвестициям и имущественным отношениям.   В должность заместителя губернатора — руководителя аппарата вступил Максим Константинович Жаворонков. В его ведение переведены Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью, а также Управление региональной политики администрации области.   В конце марта будет официально представлена новая структура администрации области и аппарата администрации.   Отметим, что Сергей Перников и Максим Жаворонков входили в Совет директоров ОАО "Управляющая компания "Ленинец". М. Жаворонков был директором по корпоративной политике, начальником управления ОАО "Ленинец-холдинг". С. Перников работал руководителем юридического бюро "Перников, Темшов и партнёры".   Напомним, у экс-губернатора Псковской области Михаила Кузнецова было 9 заместителей. Один из них первый. Эту должность занимал Игорь Максимов. В его ведении находились Государственный комитет Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора, Государственный комитет Псковской области по дорожному хозяйству и Государственный комитет Псковской области по тарифам. Заместитель губернатора Алексей Сапрыкин координировал деятельность комитета по экономической политике, Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям, комитета по инвестициям и управления информационных технологий. Заместитель губернатора - начальник Главного финансового Управления Татьяна Баринова возглавляла Главное государственное финансовое управление Псковской области. Заместитель губернатора Виктор Гитин отвечал за Представительство администрации Псковской области при Правительстве РФ. В ведение заместителя губернатора Юрия Демьяненко входили Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации, Главное государственное управление социального развития Псковской области и Государственное управление образования Псковской области. Заместитель губернатора Николай Зверев отвечал за сельское хозяйство и координировал деятельность Главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области, а также Государственного управления ветеринарии Псковской области. Заместитель губернатора Александр Котов руководил работой Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию, комитета по вопросам местного самоуправления и Государственного архивного управления Псковской области. В подчинении у заместителя губернатора Андрея Морозова находились Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью Псковской области, Государственный комитет Псковской области по культуре и туризму, Государственный комитет Псковской области по молодёжной политике и спорту и Управление региональной политики Администрации Псковской области. Заместитель Губернатора - руководитель аппарата Дмитрий Шахов координировал деятельность Управления финансово-хозяйственного обеспечения Администрации Псковской области, Государственно-правовой комитет, Управление документационного обеспечения, комитет по управлению государственной службой и наградам и Главное государственное управление юстиции Псковской области.
  • Ураааааа! Воровство в АПО продолжается!!! Демьяненко у руля, заначит очередные миллионы осядут в нужных корманах!!!!!!
  • Пскопской из бывших
    Молодец, Андрей Анатольевич! Ай да умница! Правильно, используй Шахова при кадровых перестановках, а потом можно поблагодарить за многолетнюю "работу" и отправить в отставку. Баринова действительно хороший специалист несмотря на возраст, Демьяненко- человек на своем месте, хотя и "смертельно уставший" от идиотизма Кузнецова, Котов лоббировал интересы своего бизнеса(родственного)в Стругокрасненском районе, но мужик не самый плохой, правильно пусть занимается самоуправлением вместе с Цветковым, Зверев- мужик нормальный, но туговат на подъем, слишком медленно воспринимает все новое в с/х(однако по-любому лучше полубандита Матвеева и Братчикова, или Гречина), Максимов когда-то блых не плохим специалистом, но слишком "зажрался" (мутная история с продажей техники Псковщебню из ГУП Дорпрогресс по бросовым ценам, не без его участия)надо ему дать побольше практики с персональной ответственностью... В целом все правильно. Ставь ближе к себе проверенных людей, и не важно что они из Питера. Если люди порядочные народ только поддержит. (В черный список на увольнение стоит занести: Костикова- первый стукач Кузнецова), нагадить может.
  • Начальника образования уберите, сколько эта женщина вреда сделала для детишек,родителей и учителей сельских и малых школ.....
  • Темновест
    ниасилил... многа камитетофф...
  • Уберите Емельянову и Остренко! Вот где абсолютно бесперспективные кадры. Пусть идут работать по специальности.
  • Какая специальность у Остренко? Социолог? Где он может работать? Куда Емельянову, если она только пионервожатой работала, а потом только начальником. Да и образование заочное.
  • и еще!
    директор консалтинговой фирмы, где обычно лихие заработки, в роли первого зама :(
  • Главное,что гниду кузнецовскую убрали,морозова,для которого люди,что пешки на шахматной доске.
  • директор школы
    Емельянову надо отправить в самую отсталую школу пионервожатой.Пусть там свои мониторинги поводит.
  • Вы детям зла желаете?
  • "Старая команда" ждет новых указаний,как дальше уничтожать область.Они же все инертные.Очень жаль...
  • Помните перестройку. Когда Эльцин не знал, что делать, менял периодически начальников, создавал иллюзию деятельности.
  • Да здраствует ОАО "холдинг Ленинец-псковская область"
  • Убирайте Максимова, а на его место ставьте Хохлова Владимира. Достойный кандидат, трудяга и спец.
  • Без особых неожиданностей. Шахов по-прежнему под вопросом. Демьяненко вновь покажет свои хамелеонские качества и,конечно, срочно начнет возвращать А.И.Голышева, что будет полезно и для культуры, и для самого Демьяненко: - вернет самого большого личного друга; - получит утерянную ранее возможность через масштабные, в т.ч. федеральные "проекты-праздники", активно подкормиться. Исхудал при Кузнецове.
  • Хохол ни когда не был ни трудягой, ни специалистом в курируемой им сфере. Это "специалист" по "развитию отрасли", путем заимствования процентов от бюджетного финансирования в свой карман. Просто болтолог и жополиз.
  • Да уж нашли трудягу Хохлова. Болтун, трус, карьерист и просто ...ничтожество
  • >>> (14:24 03.03.2009):

    Да уж нашли трудягу Хохлова. Болтун, трус, карьерист и просто ...ничтожество
    Пока не вижу никаких изменений. Ну то что экономический блок отошел "своим людям" это понятно и правильно. Но в остальном опять все то же болото из Котовых, Максимовых и прочих замов. Если социальную сферу намерен сделать ведущей, то и ставить на нее надо новых людей. А те кого назначили только и сделали, что загубили ее на корню в области. И опять у руля. Нет тут что-то не то.
  • для ПАИ
    Заместитель губернатора Алексей Сапрыкин координировал деятельность ... управления информационных технологий ... Это неверно. Согласно распределению полномочий между Губернатором и его заместителями управление ИТ Губернатор курировал лично. Почитайте нормативные документы...
  • А че будет с Коноваловым?
  • ПРО ЕМЕЛЬЯНОВУ (для крикунов)
    Понятно. что Емельянова заставила нормально относиться к работе "педагогов" в некоторых школах, где давно забыли, что бывают "облоновские" контрольные работы. Господа! все новое - это хорошо забытое старое. Хватит пафоса! Емелянова один из лучших руководителей и она должна остаться. Я пишу это не только от себя но и от лице моих коллег, учителей. Почему учителя старших классов, только математики и руссисты, ежегодно проходят проверку на ЕГЭ, а остальных нет?! Молодец Вера Васильевна!
  • Принимаю ствки на тотолизатор, что Хохлов подставит и замочит Максимова.
  • Вон Каналью, пусть на завод идет работать! Развалил все, что было до него создано. Поменял 3 машины. Нам какие шишы???? Каналью под суд!!!
  • Колю Цветкова в салон югровые компьютеры впаривать
  • Кто остается из советников? Машков Валера остается это точно. Кто ещё? Кто из новых?
  • Пока видно что из старых
  • На соцсфере надо оставить веселого армянина
  • Веселого армянина отправить в веселую Армению.
  • советники совершенно никчему, не страна советов
  • Хотелось бы пожелать г.Турчаку, совершая отставки работников АПО не заносил их в черный список о запрете трудоустройства в городских учреждениях ,как это было сделано при Кузнецове.При нем нас не брали на работу,как преступников из числа команды М.Е.Э. Возможно когда-нибудь дождемся оправдания и будем репрессированы.
  • репрессированы? может всё таки реабилитированы? ))))))))))))
  • Наш паровоз вперед летит....
    А ведь при Кузе это действительно было. Как в лучшие сталинские времена. Работал против Кузи за Михайлова- получи "волчий билет"....
  • Армянин веселый потому, что от такой работы с больными и старыми у самого крыша поедет. А вот его тупость ему помогает не вникать в проблемы сферы
  • машков теперь может продолжать в старом русле трудиться - сливать все мусорам и безпробудно бухать на охотах
  • философ
    Цирк уехал, но клоуны остались.
  • для 03.03.2009 14:50).
    Педагоги в школах и так нормально работают, лучше бы им на самом деле зарплату повысили, а не на словах, чем такие деньги тратить на мониторинги и шахматные доски.... И в культуре бардак, в колледж искусств библиотеку для слепых перевести,это ж надо было додуматься, про театр вообще молчу....
  • сидаравна-(03.03.2009 16:40)
    праильна табе на работу ня брали рас ты ряпрессяи с рябялятацыям путаиш. ЗЫ пахожа што выбярать сильна не с кава,адне трутни ажаревшия
  • товарищ Сталин
    Что раскаркались, товарищ верный Ленинец выбирать будет, а не я.
  • Максимова и Хохлова по завершению отопительного сезона в отставку за "нерациональное использование денежных средств" путем депортирования Максимова назад в Красные струги, а Хохлова депортировать в Остров.
  • ВА! тоже для 14.50
    Почему в мониторингах не участвуют учителя истории и некоторых др. предметов? Почему "подставили" географов, биологов.. Считаю, что или всех ии никого. Но страдают не только учителя, но и дети и без того уставшие к концу года.
  • Просто:
    Для "ПРО ЕМЕЛЬЯНОВУ (для крикунов) (03.03.2009 14:50)": А Вы пишите только от своего лица и не трогайте других.И ещё неплохо бы Вам,любезнейший, грамотности поучиться, если относите себя к учительству...Обидно как-то,что такие безграмотные "математики и руссисты" учат детей в школах.
  • Работник АПО
    Максимова надо менять, ни одного нормативного документа не знает, никакой он не специалист. Работает, как у нас в деревне.....
  • Шахов жил, Шахов жив, Шахов будет жить! А значит все будет по старому. Увидите.
  • Создали и пасекй для Демьяненко
    Демьяненко только может девочек по начам на своей машине развозить для себя или своих товарищей.А теперь ему еще и бабский отстойник в лице ГК ПО по культуре отдал Турчак - куда уж здесь Демьяненко до работы.
  • /
    >>> Создали и пасекй для Демьяненко (08:48 04.03.2009):
    Создали и пасекй для Демьяненко
    Демьяненко только может девочек по начам на своей машине развозить для себя или своих товарищей.А теперь ему еще и бабский отстойник в лице ГК ПО по культуре отдал Турчак - куда уж здесь Демьяненко до работы.
    Все знают, что ЕМЕЛЬЯНОВА разваливала процесс обучения детей и педагогические коллективы, закрывала с Кузей школы. Куда еще боле...Пора и ей ответить за поганые дела.
  • Nota Bene!
    ПРО ЕМЕЛЬЯНОВУ (для крикунов) (03.03.2009 14:50) Вы - ярчайший пример того, что Емельяновские реформы достигают цели: превратить учительство (как сообщество) в озлобленную, разобщенную, завистливую толпу. В Ваших словах чинопочитание и страх, признание права унижать, отсутствие понимания, что дрессировка к ЕГЭ не есть педагогика! Вам плевать на учеников и на вашу математику(?)! Лишь бы ВСЕМ ОДИНАКОВО было плохо! Что особенного дают "облоновские" контрольные? Какой такой особый смысл в них, кроме обычных проверок? Слава богу, что остаются еще вопреки всему в школе люди (вымирающий класс), которые ни за что не поступятся педагогическими принципами, и не перейдут на банальное натаскивание!
  • Грамотным Чтобы быть реабилитированным, надо признать,что была репрессия.
  • то2345 09
    Предлагаю сезонную работу в Эстонии. Оплата по договоренности от 10 долларов в день.Звонить по телефону офиса "Треейл - Моско"
  • Антон
    Все рулит его папа. Он только исполняет его указания.
  • +1. Поэтому и решения быстрые, что все уже решено выше, и надо только исполнять.
  • Другой
    Всё как всегда! Одним - хорошо, другим - плохо! А нужно просто заниматься работой на работе и приносить пользу. А не перегружать сервер ПАИ "смелым словарным поносом" и глупым, злым враньём!
  • Другой(04.03.2009 11:16), видимо, показал пример занятия работой на своем рабочем месте? Что за работа такая полезная, приближенная к унитазу (читай про понос), но саязанная с компьютером?
  • Дорогой наш Андрей Турчак. Пробейте еще одну федеральную программу. Строительство манежа для легкой атлетики (спортивного комплекса). Проект уже лет 15-ть разработан. Мы в замен чемпионов будем готовить. Задыхаемся от нехватки спорт сооружений. Вдохните жизнь. Пожалуйста, просит Вас вся спортивная общественность Псковщины. P.S. Ещё хотели бы попросить каток с исскуственным льдом. Местные пиз....лы уже давно обещали.
  • Не плохие перестановки, но как можно было МАКСИМОВА оставить не понятно. Зачем парня спасать, пора освобождать, пусть он лучше в УВД работу найдет, на допросах у следователей. Может на дорогах ям меньше станет. Хотя, это врятли.
  • Да, ничего существенно нового пока не видно...Демьяненко все там же (непотопляемый)...а значит и в социальной сфере и в образовании будет все по старому. Костиков молодой и неопытный,такой же как и Остренко, который Кузнецову рейтинги делал...за что жилье от администрации получил. куда же они теперь как хамелионы окраску поменяют.Отправить бы их поработать туда где смертные работают и пожить на зарплаты смертных..
  • Правильно выше написано и Хохлова пора удалять, только не как некоторых в замы - не надо. Так любимую систему откатов пора прекращать. И да, пусть детям на Гороховом озере домище детям вернет, самый большой забран. Детей обижать не хорошо.
  • Экс-губернатор Псковской области Михаил Кузнецов перечислил свое выходное пособие Псковскому отделению Российского Детского фонда. Как сообщила заместитель председателя Псковского областного отделения Детского фонда Татьяна Бодрова, 352 тыс. рублей были перечислены на счета фонда 27 февраля. «Этот добрый жест Михаила Варфоломеевича стал для нас большим сюрпризом. Губернатор в 2005 году обещал нам ежемесячно перечислять свою зарплату и сдержал обещание, но это обещание вовсе не касалось его выходного пособия, которое, по сути, могло бы пригодиться его семье, троим детям», - сказала Татьяна Бодрова. По ее словам, получить перечисленную им сумму было «удивительно приятно и значительно» для Детского фонда. 352 тыс. рублей являются для общественной организации большим подспорьем. «До сих пор вопрос с поддержкой инфраструктуры Детского фонда не решен. На сегодняшний момент те административные расходы, которые несет любая организация - на оплату телефона, зарплату сотрудникам и отчисление единого социального налога на каждую зарплату - являются весьма значительными. Но вопрос с нашими расходами, без которых никак не обойтись, и с зарплатами в нашей организации все еще не решен, - сказала Татьяна Бодрова. - Считается, что общественная организация должна делать добрые дела и питаться святым духом. Это так, но в благотворительных организациях работают такие же люди, у которых есть семьи». После ухода Михаила Кузнецова с губернаторского поста будущее Детского фонда кажется Татьяне Бодровой неясным. В заключение она добавила, что за 2008 год экс-губернатор перечислил на счета Детского фонда чуть более 300 тыс. рублей. «На каждый его рубль нам удалось привлечь дополнительно еще 20 рублей. Это деньги благотворителей, которые идут на решение проблем детей», - заключила Татьяна Бодрова. Источник: Псковская Лента Новостей
  • Медведев: в "первую сотню" кадрового резерва вошли лучшие из лучших ___________________________________ Если эти кадры лучшие из лучших, то тогда понятно, почему в РФ народ так плохо живет.
  • старожил
    Да, уж... Что касается Емельяновой, то нагадила она предостаточно. Даже в той сфере, где, как говорится: "ни ухом, ни чем другим". Одна организация проверок РОСТО чего стоит. Сколько лет об этой организации не знала не ведала, и вот - на тебе. А ведь, далеко не худшая школа, многие в ней учились. В том числе и из областной администрации. С чего бы это?...
  • Емельянова -лицо подневольное, а уж кого гнать надо поганой метлой... так это ДЕМЬЯНЕНКО!!!!Старый, выживший из ума маразматик!!!Да и не может порядочноый человек при 4-х губернаторах "сидеть"
  • Емельянову поддерживают только ее комитетчики.Неужели голос учителей не будет услышан?За 20 лет работы в школе большей дурости, чем мониторинг в псковском виде, не всретилось.В.В. с М.В. считают,что работая день и ночь ,можно всех сделать отличниками,так не бывает.Кузнецов очень много работал, но он не сумел область сделать передовой,так как многое работает на результат,так и в школе.Новая форма аттестации не заставляет работать, а унижает.
  • +1. Сразу видно, что писал настоящий учитель, а не подделка (ПРО ЕМЕЛЬЯНОВУ (для крикунов) (03.03.2009 14:50))
  • читатель
    Если Шахов останется в администрации даже сторожнм, он и оттуда будет воду мутить.
  • я здесь больше не живу
    Да..., клоунада с прежним составом. Это, по-видимому, и означает "опору на местные кадры". Пипец подкрался незаметно.
  • дджл
  • Прохожий
    1.Посмотрите на профобразование:закрываются 23 и 2 училища, 12-ому не дают преобразоваться в колледж, зарплата учителей 5-7 тысяч чистыми за 1,5-2 ставки, стипендия у детей вообще не понятно какая, на развитие - ни копейки... 2.Развивать молодежный спорт: строить детские спортплощадки, по городу велодорожки параллельно дорогам - пусть на великах спокойно гоняют, здоровее будут. Возле магазинов стоянки для велосипедов. Те люди, у кого дачи близко - может, тоже будут на велосипедах ездить... 3.Разобраться с коммунальными платежами:надо не цены повышать, а услуги улучшать, а то платишь неизвестно за что. 4.Вернуть пенсионерам льготы, хотя бы на транспорт:льготные проездные - полная чушь... 5.Цены на продукты: всё выше, выше и выше.Куда ещё-то выше? Скоро сами хлеб печь будем... 6.Навести порядок в образовании и медицине:мониторинг в образовании и бесплатные дежурства в больницах -полная ерунда... 7.Про деревню вообще не говорю:полное рабство и бесправие.Там люди никому не нужны...Ни школ, ни медпунктов, скоро почты не будет и электричества. И людей тоже...
  • ????
  • Эсли Кузя врун, то это балабол (П)
  • >>> (20:19 08.03.2009):

    Эсли Кузя врун, то это балабол (П)
    Эсли Кузя врун, то это балабол (П)
  • И.С.
    И про Емельянову я согласна-засиделась голубушка в кабинете!
  • Для (05.03.2009 18:52)
    Вы утверждаете, что "...Кузнецов очень много работал..." _____________________ Смотря что называть работой. Для губернатора Кузнецова работой было ездить по соревнованиям, прыгать с парашютом, выезжать в Англию, приобретать там жилье, встречаться с Березовским и т.д. Где ж ему заниматься Псковской областью, глубинкой, которую спаивает Псковалко, где нет и не создаются рабочие места...
  • Прохожему по п.1. Поддерживаю. А кто работает в государственном управлении образования? Кто разрабатывает политику в области профтехобразования - пенсионерка Петровна и еже с ней такие же. Только пиар, чтобы себя сохранить. И около 5 лет, только и говорили, что Губернатор сказал, указал, приказал и т.п. Вот и результат.
  • Специалист
    Всё хорошо, но есть логическая неувязка. Кто спаивал глубинку до Псковалко?
  • это была активистка из КПРФ.....
    а ещё кто бы навёл порядок в Великих Луках...Страшно за жизнь горожан,воровать уже нечего,скоро убивать начнут.Какой идиот придумал мэра коррумпированной кучкой выбирать??Выбрали.......
  • Егорий
    Да, забавно, Демьяненко будет еще и за культурку бедную отвечать. Стало быть, она еще беднее станет. Морозова, то, морду иезуитскую погнали. Хорошо это. Только вот хочется, чтобы новый губер и его команда помнили, что Псковщина - это древнейшая земля Русская. Что исторические и культурные памятники - это, после людей, здесь самое главное. А то ведь как предыдущий то ( Кузнец ) рассуждал, что "это все каменюки". А люди стало быть пыль на его ботинках. Вот так. Уважаемый молодой человек, в смысле господин губернатор Андрей Турчак, Вы уж подумайте крепко и проникнитесь этой многострадальной землей. Ведь отступать некуда, это же рубежи России. Все!