28

Татьяна Александрова стала первой женщиной, пожелавшей стать сити-менеджером Пскова

18 марта появилась первая женщина-претендент на участие в конкурсе на замещение должности главы администрации Пскова. Как сообщил корреспонденту ПАИ секретарь конкурсной комиссии Игорь Сиротин, документы подала Татьяна Валентиновна Александрова, которая ранее занимала должность помощника вице-мэра Пскова Валентина Иванова.   Также 18 марта в конкурсную комиссию поступили документы от Олега Илларионовича Попова. Добавим, что он родился в 1960 году. Окончил Таджикский государственный университет имени Ленина. В настоящее время занимает должность директора ЗАО "Апекс-Авто".   Таким образом, на сегодняшний день на пост главы администрации Пскова претендуют 5 человек. Кроме Т. Александровой и О. Попова документы подали нынешний глава Пскова Ян Лузин, исполнительный директор девелоперской компании ПИК-Девелопмент Дмитрий Спивак и депутат муниципального совета муниципального образования "Петровский" города Санкт-Петербурга Сергей Михайлов.   У желающих принять участие в конкурсе осталось 2 дня. 19 марта приём документов будет вестись с 17:00 до 18:00, 20 марта – с 16:00 до 17:00. 30 марта состоится конкурс, а на 31 марта намечено проведение сессии Псковской городской Думы, на которой депутатам предстоит выбрать главу администрации Пскова.   В комиссию по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Пскова входят депутаты ПГД Валерий Лесников и Владимир Коваленко. Председателем является парламентарий Александр Копылов, секретарь - Игорь Сиротин.   Право на участие в конкурсе имеют граждане РФ не моложе 18 лет, владеющие государственным языком, имеющие высшее профессиональное образование, стаж муниципальной (государственной) службы не менее 4 лет или стаж работы по специальности, определённой в документе о высшем профессиональном образовании, не менее 5 лет. Также претенденты на должность сити-менеджера должны иметь опыт управленческой деятельности не менее 3 лет, отвечать квалификационным требованиям по профессиональным знаниям и навыкам.   Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, должен предоставить пакет документов, в число которых входят личное заявление, анкета, автобиография, 2 фотографии, копия и оригинал документа, удостоверяющего личность, документы, подтверждающие высшее профессиональное образование, квалификацию и стаж работы, медицинское заключение о состоянии здоровья.
  • А фотку можно выложить,хочется посмотреть,достойная.
  • Вперед, даешь вторую Матвиенко
  • Да уж хуже не будет.
  • gcrjdbxb
    Все расслабтесь - мэром будет Лузин,все уже решено на самом верху.
  • Честно говоря, меня даже очень радует, что люди в этой ситуации, когда все уже решено, надеятся на свою победу и верят, что могут изменить мир. Удачи им. Безумству храбрых-поем мы песню.
  • технический кандидат, и всё.
  • Исчо тока юбок на в мэрах нехватало
  • р
    Флаг ей в руки и барабан на шею.А что она из себя представляет? Каких результатов успела достигнуть? В чем полезность обществу был результат ее деятельности? Смелая, или безумная? Не связано ли это с началом весны?От того, что она женщина всем нам ни холодно, ни жарко.
  • Таджикский государственный университет имени Ленина - офуеть, пацталом. неужели там научили как управлять городом?
  • А где черного риэлтора учили управлять городом, а тренера - областью?
  • ... Стаж на государственной службе 4 года... А он есть у Лузина? Два года Глава Пскова, и кажется всё? Значит, не подходит, и любой суд это подтвердит. Или это тоже несущественные нарушения избирательного законодательства?
  • У него год за два, как на войне.
  • Знавал. Недалёкая и деревянная.
  • В ситуации, когда все предрешено, подавать документы - признак определенной неадекватности. И управлять городом таким людям, мягко говоря, не стоит.
  • Если вдруг выяснится, что Лузин не проходит по требованиям, в игру могут вступить иные кандидаты, и опять самороспуцскаться, это уже большой скандал. Не все так просто, как кажется...
  • Алексей
  • Алексей
    >>> Алексей (11:40 19.03.2009):
    Алексей
    женщина должна варить щи, тем более такая как Александрова
  • Конечно, Алексей, а то такие как ты голодными останутся. Тебе варка щей явно не под силу. Мозгов не хватает.
  • Олег Попов - это круто!!!
  • Называется это очень просто-игра в демократию, старо как мир.
  • Предлагаю всем депутатам уволиться и не участвовать в этом недостойном балагане.
  • житель Пскова
    Народ вы хоть читайте требования к кандидатам, а то замотали уже, что стажа государстенной или муниципальной службы у некотрых претендентов не хватает, цитирую: "стаж муниципальной (государственной) службы не менее 4 лет ИЛИ стаж работы по специальности, определённой в документе о высшем профессиональном образовании, не менее 5 лет. Также претенденты на должность сити-менеджера должны иметь опыт управленческой деятельности не менее 3 лет, отвечать квалификационным требованиям по профессиональным знаниям и навыкам." Существененным в данном предложении является слово "ИЛИ", поэтому все претенденты не обладающие стажем по муниципальной или государственной службы вполне проходят по стажу по специальности, все очень просто. Сами неграмотные, да еще и остальным лапшу на уши вешаете!!!!
  • Где Хорёк???? Хорька в сити-менеджера.
  • антонов
    говорил я своему другу вальке присядь на попку ровно, с медицинской точки зрения резкие прыжки не молодому организму отравленному алкоголем очень вредны....не послушался балбес. надо было никуда свою помошницу александрову не пихать или делать это в последний день. тогда бы лузин назначил его исполняющим обязанности со всеми полномочиями мэра. валя бы как туз остался бы в новой команде, а если бы александрова позже выступила как претендент и оспаривала назначения этого молодого думца, то можно было бы разыграть красивую интригу!!! вся деревня бибиковка тогда бы получила на месяц как минимум , а то и больше управление городом - как метр государственной границы! эх...вот бы заработали. но ян оказался проницательнее и теперь иванов валька пошел вон на пенсию...жаль...
  • твой Валька алкаголик.
  • ЗНАЮ
    МАЛО ТОГО, ЧТО ДУРА, ЕЩЕ И СУЧКА!
  • непосторонний наблюдатель
    По поводу ИЛИ 5 лет работы по специальности- кроме военного Михайлова- остальные под большим вопросом?
  • Misha
    Столько злобы можно увидеть только у наших соотечественников. А всё это от сексуального воздержания. Не удалась обычная половая жизнь у большинства бывших совков. И появилась злоба на всех и вся. Так что попробуйте заняться сексом, господа. Это поможет утолить вашу физиологическую потребность, и не изливать всю ненависть на совершенно посторонних людей. Великий Фрейд давно нашёл причину вашего раздражения.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...