7

27 апреля дома псковичей отключат от тепла

С 27 апреля в Пскове прекратят отпуск тепловой энергии для отопления жилых, административных, общественных и производственных зданий. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации города, соответствующее постановление подписал глава администрации Пскова Ян Лузин.
  • а не рано ли?
  • РИК
    Для Псковской области, как для северо-запада отключать тепло 27 апреля это полный абсурд! Причем здесь температура воздуха? Замерять нужно температуру земли, тем более в ночное время, когда люди спать ложатся. Дело в том, что после отключения тепла, в трубах системы остается холодная вода, которая наоборот, отводит тепло из квартир в холодную землю (принцип разности потенциалов или кондиционирования). Физику коммунальщикам и градоначальникам изучать надо. А земля в апреле у нас еще очень холодная, тем более на глубине закладки труб и фундаментов. В это время донник не всегда выходит. Слить воду из батарей они тоже не могут, рассохнется система. Нормальный выход один, греть в отопительной системе воду до конца мая, но без фанатизма, подавать в пределах средних комнатных температур. В это время, перепады температур от дневных к ночным могут составлять 15 и более градусов. …Не понимаю, как нам в Космос удалось выйти. С такими мозгами, только в лаптях ходить.
  • Лапти-то зря обижаете, весьма сложная конструкция.
  • Опять полгорода будет простужена...
  • а со среды похолодание, ночью заморозки обещают...
  • Обогреватели и теплые одеяла надо опять из чулана доставать)
  • Самое забавное то, что большинство чиновников живут в домах, в которых есть ещё и автономная система отопления. Они, когда похолодает в середине мая - себе будут топить, а нам мёрзнуть придётся, особенно живущим на первых этажах. Будет по 15-17 градусов в квартирах.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...