28

Николай Козловский хочет сменить пост мэра Великих Лук на должность сити-менеджера

Мэр города Великие Луки Николай Козловский подал документы на участие в конкурсе на замещение должности главы администрации Великих Лук. Как сообщил корреспонденту ПАИ секретарь конкурсной комиссии Анатолий Петров, Н. Козловский подал документы 18 мая, в последний день их приёма. В этот же день о желании участвовать в конкурсе заявили генеральный директор ООО МВН Владимир Удовкин, директор МП "Водоканал" Великих Лук Евгений Шумайлов и исполняющий обязанности главы администрации Великих Лук Альберт Иванов.
  • И слава Богу, лишь окончательно
  • Идиот. Как назначили, так и снимут.
  • краун
    прям поразительно, в Пскове Лузин также поменял своё решение, а в Луках - Козловский ... интересно, что повлияло на их решения???
  • ==
    Это точно,мандат депутата не отберут,а тут под зад мешалкой за любые пригрешения и почитай как звали.А поступить так могут,есть повод,
  • Петрович
    Зауважал вот такой неожиданный ход все карты мешает Ну а проблем выше головы в Луках при Мигрове и Голубевой всё запущено до основания многое надо было сделать ещё вчера Кстати подарок неожиданный для губернатора чтобы достойно без потери лица выйти из конфликта
  • Вася
    Всё просто... Лузин и Козловский просто хотят рулить муниципальной собственностью!
  • козловский опять всех отъимел....митропольский с турчаком посланы в караганду....а на должность главы администрации он простым своим большенством изберет своего человека....молодцы великолучники!!!
  • Сёма Шниперсон
    Ой мама, я валяюсь шо делается! Картина маслом, то Козловский кидает Губернатора, то Козловский поддерживает Митропольского, то вдруг идёт на главу администрации, при этом зачем то тянет за собой своих апричников. А вот теперь надо бы задуматься зачем? А затем что бы ещё раз показать всем кто в доме хозяин, как скажу так и сделают! А вот область то где в этом раскладе? Всё и везде решает Козловский, или мама скажи шо я не права! Права во всём. А главное в том, что это теперь Козловский вообще хозяином всего станет, и думы и администрации и суда и прокуратуры и партии! И будет он один и разделять и властвовать! И на всех ... с высокой! А как красиво по телеку вещают все на борьбу с коррупцией. Ой мама шо я забыла в ентих луках матать надо до лучших времён.
  • Скатертью дорога дебилов в Луках не держим!
  • их у вас много
  • *их у вас много*
    А в Пскове вообще - критическая масса. И что из этого? Первый раз, что ли?
  • Вася | 18.05.2009 20:05 | # Всё просто... Лузин и Козловский просто хотят рулить муниципальной собственностью! Не только муниципальной собственностью,князьки хотят вылезти в единоправные цари,как та старуха-владыками морскими станут.И никакая Москва ничего не изменит!
  • наблюдатель
    Дааа, антракт закончился, представление продолжается!!! Новое действие, а участники по большому счету все теже. И кто сказал, что губернатор сумел убедить Козловского?! Этот господин просчитывает все ходы! Все равно будет по-Козловски. Не для того он шел к этому единоличному захвату власти, чтобы вот так за спасибо с кем-то делиться. Железная хватка. Железные методы. Раньше про подобное мы в кино смотрели, а теперь все это происходит у нас в Луках. Какая к черту вертикаль власти?! Обломилась она на первом же периферийном городке!
  • Во Пскове вертикаль построена губернатором, она ничем не лучше того.,что предлагают в Луках, а еще и похуже. В Луках чтобы что-то получить, приходится бороться, а у нас - на! Бери что хошь, собирай дань с холопов. Так зачем нам такие вертикали?
  • vl
    Попредьявленным обвинениям могу сказать следующее: 1. С переходом в Главы администрации Козловский теряет депутатство(он ,по моему на это не пойдет никогда!). 2. Выбирать нового Главу города-мэра(в нереальном варианте его ухода с поста Главы города) будут опять из депутатов,а для этого необходимо не простое большинство,а 20 голосов из 30-у Козловского их нет. 3. Ну и самое главное,если бы Козловский всерьез собирался идти на на выбора,а это не были бы очередные гусевские разводки,то за каким х....ом подали заявления люди ,типа Иванова и Шумайлова,которые и в туалет-то не ходят без разрешения Папы-Кози? Они че,самоубивцы? Попробуйте во всей этой истории найти какой либо смысл кроме очередной разводки младого управленца Ленинского разлива. С удовольствием выслушаю.
  • Разив один - ЛЮБЫМ СПОСОБОМ СОХРАНИТЬ ЛИЦО ТУРЧАКУ! Он ведь предложил Козловскому такой вариант, значит - его слушаются. Но это фиговый листок для Турчака, все всё поняли, отдали юноше игрушку, чтобы не плакал.
  • Для vl: Для того чтобы выбрать мэра, если Козловский уйдет не надо 20 депутатов, необходимо большинство (рейтинговое голосование), но на заседании должен быть кворум не менее чем 2/3 от числа избранных депутатов. Допустим, что Козловского выбрали сити-менеджером, он сложил мандат, получается что у Козловского осталось 16 депутатов, у оппозиции 13. Поэтому из числа своих депутатов Козловский выбирет своего мэра (кто это будет очень интересно).
  • пскович
    Когда Турчак сказал Козловскому, сдавай мандат и иди сам в сити-менеджеры, это звучало как издевка. На слабО. Теперь Козловский исполняет этот трюк - и пока ему не слабО. И суд по выборам мэра уже не актуален. Потом мы увидим, что мэром стал анти-козловец (нейтральных-то там нет). И станет скучно. В общем, пока Козловского не начнут снимать с сити-менеджера, тоска. На год-полтора тема закрыта.
  • Абырвалг
    То, что Козловский станет Главой Администрации Великих Лук, думаю, уже понятно. Сейчас надо разобраться в том, как его ограничивать в своих поэтических порывах. Вопросы о будущем Главе города и муниципальной собственности актуальны в этом случае как никогда. Да, и что там будет с Митропольским???
  • что ж, можно поздравить Турчака
  • Остап Бендер
    Далеко не факт, что Козловский всё же сможет стать Главой Администрации. Может так получится, что он пролетит мимо этого кресла, а также слетит ещё и с депутатского... А Главой Администрации, как и задумано, станет Митропольский. Тогда действительно можно будет поздравить Турчака! Но всё узнаем 26 мая...
  • Для Избрания мэра города надо не 20 голосов а 16.Читайте Устав города.
  • 26 мая только комиссия, а потом сессия вот там и будет все самое интересное
  • SPQR
    Что же... Будем ждать!
  • у козловского больше шансов купить 4 голоса недостающих - тем более что матвеевские ряды - продажные!!!!! а вот матвееву и егорову купить 7 депов не реально - коля их просто тоды в зеленой зоне прикапает - так шо у козловского вариант сложный но беспроигрышный
  • тем более что матвеевские ряды - продажные!!!!! Откуда такая просвещенность в данном вопросе,хочу напомнить 2 года назад их было (только не матвеевских а опозиции) 5 депутатов , а сейчас 13.
  • Вопрос из зала
    А что думает на этот счет сам - пан-Козюльский???
  • от жителей города
    Николай Николаевич, с Вами будет мир и процветание ВЕЛИКОГО ГОРОДА !
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...