46

Нашёл ли губернатор ключ к сердцам псковичей - покажет время

3 июня в Великих Луках во время встречи "без галстуков" губернатор Псковской области Андрей Турчак в ответ на вопрос корреспондента ПАИ о том, подыскал ли он ключ к сердцам псковичей, сказал, что сложно ответить на этот вопрос. А если учесть тот факт, что А. Турчак стоит во главе региона без малого 100 дней, то и преждевременно.
  • не нашел
  • Доброжелатель
    до сих пор свое сердце и планы не открыл, а уже замки с сердец жителей псковщины монтажкой сбивать лезет
  • 100 бесполезных дней.
  • Ключ у Алисы в стране чудес.
  • писарчуков больше чем при Кузнецове
  • наконец-то Пскову повезло с начальником. А те, кто кроме как анонимно подос... ничего не больше не могут - это не народ и не жители, в семье не без уродов
  • Щёрс
    Какой там ключ..ШТОПОР в руки и сердца псковичей его.
  • Андрей Анатольевич , старт хороший самое главное ,что вы видите "человека" и умеете слышать людей это в последующем вернется к Вам сторицей. А то что пишут на сайте кучка оголтелых забияк, это далеко не все жители области, внимание на них ноль. А Вам я пожелаю и дальше проводите политику добра и помощи нашей беднейшей области и люди будут гордиться Вами. Ведь пока у нас самая низкая оплата труда, трудно найти работу, медицина далека от совершенства. Посмотрите на категорию больных одной из самых страшных не побоюсь этого слова болезней "онкология" . Условия в которых лечат этих больных ужасны. И это при том, что профессионализм врачей их сострадание помогают обрести веру в исцеление. Ваш предшественник обманул, хотя обещал красиво. Исправьте несправедливость !!! А вцелом Ваши 100 дней не прошли впустую ! Так держать МЫ с Вами!!!
  • главное качество политика в РФ - красиво говорить, говорить много, говорить не о чем, и самому искренне верить в то, что говоришь
  • губернатору
    У;важаемый губернатор. очень по человечески понятно Ваше желание создать нормальный имидж руководителя области. но сейчас мы псковичи достаточно злы еще после впредыдущего губернатора. слишком много наломано дров в том числе и судеб нормальных здравомыслящих людей любящих свою псковщину. смотреть будут в основном не на Вас а на тех кто Вас окружает .в том числе на глав районов на их решения и их грамотную планомерную и далеко вперед просчитанную работу. в нашем районе мы пока видим игру на публику и не более того. честно говоря надоела показуха и шапкозакидательство надоели всегда подтасованные выборы всех уровней надоели высосанные из пальца показатели что местные что из псковских подконтрольных апо сми .все это подрывает остатки авторитета власти которого и так в общем нет. мы давно и трудно здесь живущие псковичи знаем каждого из местных и многих из областных руководителей .знаем кто из них чего стоит и порой противно видеть как Вам подсовывают то бандита то отморозка то просто всем известного вора на ключевые партийные и административные должности. Вас можно понять-всех знать вы не можете и поэтому иногда вынуждены опираться на советы которые в том числе имеют скрытый корыстный интерес. почему же нельзя собрать полное досье на каждого предполагаемого назначенца да еще провести НАСТОЯЩИЙ опрос общественного мнения людей и на улице и в неформальной обстановке? знаю точно что по крайней мере в начале своего губернаторства кто то из предыдущих губернаторов по вечерам без афиш выезжал в райнные центры и общался с людьми напрямую.после этого человек просто знал что за глава района перед ним что о нем думают люди на улице и уже пустить пыль в глаза ему никто не мог. не можете сами так пошлите непубличного человека которому доверяете. в результате увидите весь тот беспредел или хотя бы часть его который существует независимо от ваших знаний о нем и который достаточно влияет на восприятие псковичами Вас как первого лица области потому как значит все что делает власть на местах санкционировано сверху .в том числе распродажа остатков муниципальной собственности остатков земель и т.п. в то время как Лузин в Пскове говорит о восстановлении мупов у нас частная структура уже по сути сожравшая город и по сути контролирующая местную власть открыла рот на естественные монополии- теплосети и водоканал скоро будем платить за воду частнику? тогда сам собой напрашивается вопрос:а что следующее?на чем еще на нас захотят заработать ? может на том чем мы дышем? на воздухе? ведь аппетит приходит во время еды . Что то можно еще поправить. Если Вы в самом деле этого хотите если Вы для этого пришли на Псковщину то удачи Вам Губернатор..уважение людей оно только по делам бывает. впрочем вы и сам об этом хорошо знаете.
  • К сердцам автомобилистов однозначно ключа не нашел. За сто дней по дорогам ничего не сделано. Болталогия по церкви и культуре, кроме отвращения, ни чего не вызывает. Отдельные решения принимает по понятиям, оказывает давление.
  • Поддерживаю предедущего правельно все написано нужно на это обрасчать особое внимание особенно на районы к примеру СЕБЕЖСКИЙ кто там у руля
  • Седой
    Каков вопрос, таков и ответ. "Снетки пера" и детка-губернатор.
  • Мда, надо было действительно вывесить список добрых дел для умственно ограниченных и ангажированных. Уроды, критикуйте за дело, не оскорбляйте, не ёрничайте! Из=за таких как вы "Дней Александровых прекрасное начало" (Или Ивана первые годы, Грозного) превращаются потом в лучшем случае в кузнецовщину!
  • А что со школой-интернатом в Великих Луках?
  • а где живет губернатор?
  • 100 дней 300 дней какая разница одни и те же проблемы одна и та же пиар-болтовня читайте "Историю одного города" актуальная вещица
  • Для 10.37
    Дороги - это лицо города и региона. За сто дней ни одна морщинка на дорогах не исчезла. Так, о чем можно говорить. Советую быть принципиальным в оценке, и не холуйствовать. Холуйство, как дураки и плохие дороги, это беда России.
  • СКОБАРЬ СО СТАЖЕМ
    АНДРЕЙ! ПРОВЕРЬ ОБЛАСТНУЮ ДЕТСКУЮ БОЛЬНИЦУ. ПРИМИ МЕРЫ. КО МНОГИМ СЕРДЦАМ ПСКОВИЧЕЙ ПОДБЕРЕШЬ КЛЮЧ. ТОЛЬКО ТРЯСИ НЕ ОБЛАСТНЫМИ СТРУКТУРАМИ, А ЛУЧШЕ ХОТЯ БЫ ПИТЕРСКИМИ, А ЕЩЕ ЛУЧШЕ СЧЕТНОЙ ПАЛАТОЙ ИЗ МОСКВЫ
  • Андрей Анатольевич! Обратите внимание на власть в Острове. Ругали, ругали старую власть в лице Алексея Афанасьева, а что сейчас творится, просто ужас. Главой района Мищенковым управляет психопатка Колесник, а он ездит спать в Юность после обеда и ничего не понимает в экономике. Выгоняют умных, последних, специалистов с работы, ставят идиотов-дилетантов своих. Столько дров наломали уже и еще наломают. С образованием вообще непонятно, что творится.По городу на ул. Карла Маркса вообще не проехать даже на первой передаче,хуже, чем после бомбежки. Люди в апатии, в администрации никакого подъема. Все разрушили, что Афанасьев делал. Одни злыдни в городе. В суд не пойдешь, там тоже все подкуплено, прокуратура в рот ПСкову смотрит. Заводов нет, село стоит и мучается. Услышьте ,Услышьте нас горожан, а то Остров будет Островом пенсионеров, ведь все молодые уезжают отсюда и уже не возвращаются.
  • Тяжела ты- шапка Мономаха!
  • 04.06.2009 12:03 | #
    У вас же в Острове братва руководит. Друзья Максимова. Вы об этом не знали?
  • Не скажите в Осрове стали делать дорогу у гор больницы. При Афанасьеве подобного не было, а что погнал половину из админа- так правильно, ему нужна новая команда
  • Турчак с назначением Лузина явно промахнулся, очень много негатива идет именно от этого. Лузин сумел за столь короткий срок вызвать к себе резко отрицательное отношение у большинства псковичей, потому что в открытую занимается захватом всего, что может делать деньги. Вопрос в том, почему такое произошло: или по неведению неопытного губернатора, или у него свой интерес. В последнее верить не хочется.
  • сидаравна
    чаво ета у днях усё шшатать начали,можап яшше и 40 днёв атметили,вот гот прайдеть хатяп буить видна,что ён харошава зьделав,а пока што Псков Парижам ня став
  • автомобилистам
    а мы еще хлебанем с ним, коллеги! похоже жаркая пора настала взводу сопровождения ГИБДД. случилось сегодня проехать по трассе СПб-Киев, так в сторону Пскова от Острова пронеслись два "мерина" с номерами 97 и 53 регионов в сопровождении машины ГАИ, потом из Пскова в сторону Острова пронесся черный Пассад взвода сопровождения, за ним Хундай Соната с № о 029 оо 60 (в населенном пункет около 120 км/ч). Любят ребятки крутую езду!!!!!
  • Пчерянин
    И у нас в Печорах всё оккупировал местный царёк Гавунас. И стало у нас в Печорах всё на Г...... Помогите православным, избавьте от иуды разворовывающей город.
  • псковичам губернатор помог с назначением лузина, оставив "царя мира" цецерского в пролете. городу не нужен прапорщик с букетами. нужен толковый менеджер, стратег. а если и есть в работе пробуксовки, это трудности переходного периода.
  • Губернатор ездит на микроавтобусе мерседес 077, без сопровождения.
  • Это Лузин-то мудрый стратег????и толковый????это не пробуксовки, это тормоза..
  • тогда молодец. может вице стали летать что пришлось в населенном пункте съезжать на обочену из-за воя и сияния машины ГАИ?
  • Ненависть к Шураеву населения Псковского района можно сравнить с аналогичным отношением псковичей к Кузнецову.
  • для 20:10
    Это полпредские сегодня по области катались, инспектировали.
  • горожанин
    С Лузиным промашка,его надо было вернуть назад в своё детище,он то уж точно вызывает негатив
  • уважаемый губернатор,ещё раз убедительно просим заняться онкологической больницей.Слышали что за аренду земли территории железнодорожной больницы просят большие деньги,не знаем так ли это или нет,но это может затормозить её переселение в здание железнодорожной больницы.Разберитесь пожалуйста. и посодействуйте решение этого вопроса.
  • Приняв должность, сразу мчаться в церковь - смешно. Зачем? Принять такую должность и жить неизвестно где, не привезти свою семью в Псков - это элементарное неуважение к жителям, косвенное признание системы образования некудышной, раз не захотел отдавать детей в Псковскую школу. Сказки про дедушек и бабушек. Все шито белыми нитками. Какие-то глупые разговоры про рабочий день до 12 ночи. Чтобы перетусовать колоду своих помощников и плодотворно работать достаточно профессиональному человеку 8 часов в день. Человек ведь не машина. Работа до ночи не заслуживает похвалы и поднятию авторитета. Вот этих двух вещей достаточно, чтобы сразу заставить жителей области повесить "замки" на свои сердца. Не ощущается сила духа, а она сильнее всяких слов и речей. Создался имидж инфантильного молодого человека. К сожалению.
  • Говоря о силе духа, можно привести пример Барака Обамы - слышал пару его речей. От него идет такая энергия, когда он говорит о проблемах в стране, как будто Америка - это его семья, его отец и мать, его собственная земля. Это завораживает и вдохновляет, дает самому маленькому человеку уверенность в завтрашнем дне. Классный парень Обама! А Турчак сейчас будет писать отчет в Москву о своих ста днях у власти - это же размазывание соплей по бумаге. Где деньги, которые он выбил в Москве на дороги? Почему все замылилось? Почему не видно действий? Это волнует граждан. Вот первый вопрос к "локомотиву" созданному Турчаком "из заслуженных людей" . Вот первая тема для разговора власти и горожан. Если о дорогах ничего не будет сказано в отчете для Москвы, кроме факта получения миллионов из Федерального бюджета, надо бить тревогу, как говориться по горячим следам. Общественная палата должна проверить расход средств с привлечением специалистов, которые могут проверить качество построенных дорог и израсходованных денег. Если дороги будут такие, как от Порхова до Дедович, губернатора надо сажать в тьрьму.
  • Посмотрите кого избрали
    Эйфория прошла, Андрей Анатольевич. Теперь работать начинать надо, посоветуйтесь с папой в питере как правильно в сложившейся ситуации вести, бутербродов на экономическом форуме отведуйте, в троицу о родственниках своих вспомните и с понедельника за работу. Коль взялся за гуж, не говори, что не дюж. Вот в Духов день и посмотрим куда ветер от вас подует и в каком направлении нам паруса разворачивать, или веслами к берегу грести.
  • Хранитель
    05.06.2009 05:58 зря Вы так. Дел тут, слава бг, столько, что и 24 часов не хватит в сутках, чтобы постараться добиться каких-либо результатов в кратчайшие сроки. Потому что есть проблемы, которые надо устранять сейчас. а не откладывать на завтра. Потому я и говорю о кратчайших сроках. Перевезти семью он всегда успеет.
  • на 12 03
    афанасьев алексей иванович как был властью в острове так и остался! только теперь теневой. и рулят мищенковым они давая ему " умные" советы и пользуясь его неопытностью. а с колесник он действительно тоже советуется .что на самом деле правельно. хоть из нее в свое время афанасьев и сделал "врага народа" .на самом деле она молодец и за район болеет. просто мищенков не на своем месте. он не лидер .вот колесник-лидер. только зря сошла с выборов.но думаю что ее все таки заставил брячек по партейной линии. кстати никого он из администрации не выгнал а только дополнительно еще набирает. и наверное хорошо что больше выборов не будет .следующий голова не сможет прикрыться подтасованной волей народа.а губернатору если будет на то желание островскую ситуацию надо бы посмотреть и может стоит над ней подумать. мы не хотим новых выборов или назначений. все равно на них уже никто не придет . новые выборы -это одинаково плохо для всех . но помочь человеку надо хотя бы отправить подучить экономику право получить какие управленческие знания прочем как и многим этот раз назначенным мишей кузнецовым "избранникам народа". хотя может верхней власти именно такие и нужны?что ж тогда надо понять что "план Даллеса" действует и результат ожидает быть.
  • Навигатор
    А зачем неученого выбирали, чтобы учиться после получения должности за счет налогоплательщиков?! Островский район богатый...
  • н-да. похоже, что "ключик" где-то затерялсо.
  • Похоже, что и трусоват ко всему прочему, губернатор. Это не под папиным крылом в "Ленинце" сидеть! Не надо его ни с кем сравнивать. Надо смотреть, как он решает насущные проблемы области. Пока никак. Даже намека на действия нет. Боится!
  • Будет
    Если губернатор Лузина не введет в рамки - быть большим бедам и для Пскова и для самого губернатора. По первым шагам Лузина это видно. Зря Турчак взял на себя такую ответственность своей рекомендацией. Правда, не было времени для изучения проблемы, а другие кандидаты на должность сити-менеджера были еще хуже, а выборы представляли собой совершенно неприемлемое действо - смешно и страшно, не напрасно губернатор их "остановил". Не верится, что в Пскове нет достойных, честных, всеми уважаемых людей для назначения на такие должности. Вероятно, что вся эта история очень скоро закончится большими аферами, громкими скандалами и позором на всю страну. В каждую администрацию нужно ставить круглосуточного надсмотрщика от губернатора, иначе таких дел наворочают, что мало не покажется (в том числе и "ЕР"). Турчаку - успехов!
  • навигатору
    их никто не выбирал.на выборы шли и протестно портили листки . но затем их продажные комиссии меняли на "за нужного кандидата" .им же и работу терять не охота и еще и денег целых аж 30 серебренников иудовых дали. в том числе и поэтому в юлином изберкоме для проверяльщиков денег не хватило.
  • Навигатор
    То что в Островском районе был бесконтроль на выборых вполне разделяю Ваше инение два казалось бы абсолютно противоположных лагеря объединились в синдикат и вот Вам результат 87% просто зашкалило о "единодушия" в смене районного главы на на всех устраивомого "неуча".
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...