7

Латвийские ветераны пообщались с однополчанами через пограничный шлагбаум

Ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Латвии, не пустили на "Курган Дружбы". Как передаёт корреспондент ПАИ, 5 июля в Себежском районе Латвия так и не открыла границу ни с Белоруссией, ни с Россией, в то время как ветераны двух этих государств беспрепятственно могли передвигаться по обе стороны границ.
  • Больно и грустно.
  • м-да
    И все-таки действия латвийской стороны вызывают уважение -они последовательно ненавидят Россию и русских. И не скрывают это, не боятся выговоров от своих старших европейских товарищей, потому что те тоже ненавидят Россию. Вот Россия любит всех, кто ей плюет в лицо, что тоже вызывает уважение.
  • Для м-да Разговор идет не о любви, а о памяти. Мне кажется, что все слова в этой ситуации - лишняя суета. Если этого нет, то нет. Грустно, но ...
  • 06.07.2009 12:11 | # Для м-да ... . Кажется вы непоняли. "М-да" всё это сказал с чёрной иронией. Который раз в нас харкают с латышской стороны, а у нас все ведут с ними какие-то переговоры о каком-то "сотрудничестве".
  • Упрёк редакции. Вы не правы на счёт 1991 года, что он был последним. В 1996 году ещё было свободное передвижение на кургане. Бегали с одной стороны на другую, рубли на латы меняли, что бы что-нибудь купить. А закрыли границу в 1998. По ЦТ было много сюжетов об этом событии, как латыши с овчарками и автоматами перекрыли границу. На следующий год уже не было овчарок.
  • А что случилось с овчарками? Поцриёты на шашлыки пустили?
  • spo88
    Был я там. И пиво пил. В Латвии всё больше русскоязычных было. Так пусть едут в Россию или Белоруссию жить. Будут через мостики ходить свободно, общаться. Так не хотят! Живут в "фашистской" Латвии. Языфк не учат, законы соблюдать не хотят( о границе) и т.д. и т. п. Вопрос, почему? Ответ_ уютно и сытно там!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...