13
Еще новости

2010 год могут объявить в Пскове годом озеленения и благоустройства

"В этом году мы отмечали год Спегальского и теперь есть у меня такое предложение, чтобы следующий год сделать годом озеленения и благоустройства города", - сообщил глава Пскова Иван Цецерский на пресс-конференции 22 июля, передаёт корреспондент ПАИ. Он подчеркнул, что озеленение и благоустройство города должны стать приоритетными направлениями. По словам И. Цецерского, если коллеги по гордуме поддержат его инициативу, то в бюджете Пскова следующего года основные средства будут направлены именно на благоустройство.
  • это конечно все круто, но дороги не мешало бы отремонтировать сначала, сделать нормальные газоны с поребриками выше земли, а потом уже и озеленением заниматься
  • МП Зеленхоз начнет наконец заниматься своими обязанностями?!
  • Только не так. как при Хорнене - тогда тоже пионэры и ветераны озеленяли скверики. а через некоторое время их посадки выкарчовывались, а на их месте разбивалась платная автостоянка.Должен быть устаканенный план - навека.
  • Опасные тополя давно пора вырубить, а на их место посадитть ссосны - хоть будет меньше листвы и пуха, а значит и Лузина будут меньше ругать.
  • Давно пора, даже люди, которые приезжают сюда отдохнуть от суеты, оценят обязательно. Отдохнуть в зеленом чистом городе - это всегда приятно. Хорошо бы сделать еще пешие туристические мартшруты по городу с указателями и велосипедные дорожки, достойные кафе (не столовские забегаловки) и гостиницы , где цена будет соответствовать сервису. И псковичам станет комфортнее жить, может подобреют
  • 2010 год могут объявить в Пскове годом озеленения и благоустройства псковских чиновников
  • Идея хорошая, если грамотно осуществлять будут. А то город у нас скоро вовсе без деревьев окажется, - а чтоб не падали! Коммунальные службы в последние годы только спилом деревьев занимаются в центре города, а новых насаждений там же, что-то не видать. Вот помнит кто-нибудь Рижский проспект, улицу Стахановскую годы этак в 70-е? Это же были сплошные зеленые коридоры!!! А теперь по Рижскому ветер только песок и мусор ветром носит.
  • о_О
    дороги ремонтировать и город озеленять можно параллельно... нигде не видел, чтобы вдоль дорог сосны сажали, я за дубы!
  • Пскович
    Давайте озеленять город!
  • Дубы
    Мы не согласны!
  • Каждому школьничку по ящичку пивка!
  • АРИФМЕТИКА
    В Пскове затраты на цветы составляют приблизительно 1:2000 или 0,05% городского бюджета. Это 50 копеек в месяц или 6 рублей в год (0,4 цветка) на каждого псковича. В Петербурге - 1,8 цветка на петербуржца (в 4,5 раза больше). В Новгороде 3,2 цветка на новгородца (в 8 раз больше). Учитывая, что на расходы на управление в городе в ~50 раз больше расходов на цветы, резервы на 2010 год при желании найти можно. Вот такая арифметика. А пока спешите видеть. Всего две копейки в день!
  • Их есть у нас
    Чтобы привести город в порядок нужно лет десять и миллиарды рублей. Годы, миллиарды и упорный труд, а не разовые компании. Псковичам нужны ровные, чистые, освещенные дороги и тротуары без луж, безопасные пешеходные переходы и автобусные остановки, велосипедные дорожки, обустроенные дворы, стоянки, ухоженные парки и набережные. А "траву косить" ... Да-а! Велик и могуч.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...