26

Площадь Ленина в Пскове отремонтируют в этом году

В этом году будет отремонтирована площадь Ленина в Пскове, участок Октябрьского проспекта до Октябрьской площади с одной стороны и до Троицкого моста с другой, завершён ремонт улицы Поземского, новый асфальт положат ещё на 6 улицах города, в том числе на улице 128-ой стрелковой дивизии, а также участок улицы Н. Васильева от съезда с объездной дороги до поста ГИБДД. Об этом заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе неформальной встречи с журналистами 28 июля, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Алексей
    Бальзам...
  • Автолюбитель
    Неплохо было бы опубликовать карту ответственности дорог, чтобы было видно за какой участок конкретно кто ответственность несет – где город, где область, где федерация. И отслеживать тогда. А заодно сделать такую карту, куда мы, читатели-автовладельцы, могли бы наносить значки и описание неисправности. Тогда будет сразу видно, кто виноват и что делать. :)
  • последнему
    ЭЭЭЭЭй, "убитые дороги" с администрацией хотели такой сайт сделать, и хде? Делайте с паишниками, ребята, быстрее будет, идея-то хорошая! А про бетонные блоки с надписями на новые дороги - это фишка, зачоооот, респект и всё такое. Я понимаю теперь, почему нашему губеру не нужны пиарщики, костиковы, остренки, а нужны работники, фишки он и сам "на гора" выдаст)))))))))))))))
  • Господи, такие простые и в общем то, правильные мысли и решения... И что же мешало предыдущим руководителям так мыслить? Или было не до народа и дорог???
  • о_О
    спич-райтер Турчака свой хлеб отрабатывает на 100%
  • про спичрайтера
    А нету у Турчака спичрайтера между прочим. То есть есть. Но она ничего не делает. Оксана Ширан её зовут. Для прошлого губернатора пиар передачи на ТВ делала, а для нового ничего не делает. Даже пресс-релизов не пишет.
  • Фоток
    О том, как Москва Север и Псков превратилась в Кавказ-бизнес-центр кратко быстро и остроумно смотрите и слушайте песню о Родине и взяткая в иосковской мерии на сайте http://fkko.narod.ru
  • А что там ремонтировать то?Вообще там обещали подземный переход.
  • Для 19:22от 18:41
    Я не спич-райтер, а обычный горожанин,родившийся и проживший всю жизнь в Пскове и никогда не был замечен, в любви к местной власти, впрочем, как и она к своим горожанам. Но это не значит, что надо не замечать, впервые за многие годы, нормальную работу, нового губернатора...
  • Турчак - молодец!!!!!
  • Как всегда читая статьи про ремонт дорог я упоминаю в комментариях ул. Госпитальную, пожалуйста обратите на нее внимание, ведь теперь там находится и БТИ и архив
  • Действительно работает. Что говорит все выполняет. Молодец!
  • Пользватель
    Я живу на Л. Поземского в районе бывшей 6 школы. У нас, на моей памяти, кроме ямного капитального ремонта с заменой полотна отродясь не было. Латают ямы в дождь и ранней весной, а через неделю снова все разбито. Неужели дождемся?
  • для 28.07.2009 22:12 | #
    Про улицу Госпитальную говорить сил уже нет. Пока ремонтировали Юбилейную, весь поток машин шел через двор, дорога разбита до колодцев, ездить страшно. До Архива и БТИ скоро будет вообще не добраться на машине: на Птровской нет ливневой канализации, в дождь лужа разливается такая, что проехать могут только уазики, а сейчас в довершение всего перекрыли Госпитальную со стороны М.Горького. Архив и БТИ в осаде!
  • Хайям
    Не надо эту площадь "ремонтировать"!. Надо полностью реконструировать. Сделать подземный переход и кольцевую( или хорошую развязку). Так, чтобы светофоров там вообще не было.Если надо, памятник передвинуть .Всё равно через пару лет придется это сделать.Сейчас уже из за светофоров и пешеходных дорожек, пробки по полкилометра бывают.
  • Хотелось бы по конкретней узнать какие штрафные санкции будут применены к мценскому подрядчику. Предлагаю публичную порку (впредь наука).
  • Алексей
    Хайяму +1, хотя кольцо там не получится наверно. Такой исторический респект бы был губернатору - первый подземный переход в Псковской области, если бы на главной площади города сделал.
  • Егор
    Уважая водителей, в словении асфальт конопатят только ночью, с 22.00 до 6.00 сторого ограниченный участок. Сделалаи - и до следующей ночи ни техники, ни дурацких знаков ограничения скорости, что стоят неделями на пустом месте.
  • Турчаку - респект! Даже если половину сделает чего обещал. По Рижскому так приятно ехать теперь :)
  • Сколько восторгов, как будто до этого дороги не делали никогда! Каждый год полным ходом, вспомните хотя бы Дороги ЕР. Только толку немного, через год все покрывается колдобинами. Не надо из губернатора делать нового спасителя земли псковской, качество ремонта будет видно через год-два.
  • довольный
    Ура! Наконец то дороги начали делать! Турчака в президенты!!!
  • дороги ЕР делали пскоффские "дорожники", посмотрим что пакажут питерские. Но разница уже есть: 1) Дороги сейчас делают идеальной ровности (чего не было при псковских) 2) делают летом в сухую летнюю погоду, а не в снег в декабре 3) делают гораздо быстрее чем поспские (те раскопают на 4 месяца и ничего не делают, а потом аврал и за 2 дня кладут асфальт. Ессно в снег)
  • Турчак отрабатывает свой трамплин, а вот налоги с подрядчиков уходят в другие регионы, а область и город остается пустой. Так что не государственно мыслите господа, когда в кризис работают питерские компании, а наши сокращают людей. А качество проявится через года два, когда Турчака здесь уже не будет.
  • Главное, что губернатор решает эту проблему и решает неплохо, а по вопросу качества, существует приёмная комиссия, которая будет подписывать акт приёмки, вот к ней и вопросы, а не к губернатору....
  • А что сейчас на Маргелова? Кто ездил?
  • Злой
    На Маргелова навезли кучу крошки асфальтной и укатали. Как дождь - так лунная поверхность. Но это не смущает ИХ - они везут еще крошки и укатывают. Наверное, таким образом хотят до зимы протянуть....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...