97

Андрей Турчак счастлив, что судьба и президент направили его на Псковщину

Губернатор Псковской области Андрей Турчак планирует взять шестидневный отпуск в начале августа, и аналогичный - в конце месяца. Об этом он рассказал журналистам во время традиционной третьей по счёту встречи "без галстуков" 28 июля. Как передаёт корреспондент ПАИ, глава региона отметил, что пока не решил, как проведёт отпуск. В тоже время 30 июля он намерен быть на Селигере, также планирует поездки в Москву и Липецк, поскольку у него есть "партийная нагрузка".
  • Определенно новый губернатор начинает нравиться (никак не ожидал от себя).
  • Ещё бы перестал дразнить нашу землю "Псковщиной" на украинский манер, а то мы его родину тоже Петербурщиной будем звать.
  • и на Брянщине, на Рязаньщине, на Смоленщине, всё тянуло меня родной женщине
  • Да,здесь есть где развернуться позитивному творческому человеку.
  • А как с Архангельщиной?
  • Вообще он по большому счету из Дедович, так что как хочет так и называет свою малую родину.
  • Тогда это уже Дедовщина получается :)
  • Значит, так, слушай Андрей нашу Скобарьскую науку:
    Слово Скобарь, может иметь два равно противоположных смысловых значения. Первое, употребляется в смысле «нормальный (надежный) псковский мужик (воин, защитник)». Втрое, … мягко говоря, «не очень нормальный…». Как здесь разобраться, мы и сами не знаем. Всё дело в интонации. Как у Питерских Митьков, есть такое выражение «Дык, Ёлы-Палы», которое при разных интонациях передает совершенно разный смысл и различные оттенки настроения. Предлагаем тебе быть просто Нашим Нормальным Псковским Мужиком! А ты такой и есть, значит тоже – Скобарь. Поздравляем! И еще, не вздумай от нас куда-либо переезжать. Мы тебя давно ждали, и так просто никому не отдадим! Давай, Андрей, наводи порядок, а мы тебя поддержим! С уважением, твои Скобари, Скобарочки и Скобарята!
  • lда уж, а мы то как рады. никто его не направлял, купил папочкап ему кресло, за 50 млн.зеленых. Псковщина для него трамплин. воспитает здесь "молодгвардейцев-лиходейцев" и смочит
  • Папик искал, куда б его запинуть, а не судьба. Тогда уж судьба заставила питерского заммебельторга стать министром оброны РФ. От такой судьбы РФ не только американцы смеются, но и африканские племена.
  • Злой
    Какая у "кухарки" удивительная судьба....
  • респект и уважуха Андрею Анатольевичу!!!
  • Пока искренне рад тому что и как делает Турчак. К тому же нормальное человеческое лицо, не то что у предыдущего губернатора.
  • актуш
    Не только лицо,но и поступки вызывают осторожное уважение.
  • Предыдущим 23:27 and 00:20
    Если сказать нечего то промолчите умнее будете казаться лдпровская гопотня!
  • О счастье народа пока говорить не приходиться. А то, что он счастлив, так с такими деньгами будешь жить хорошо.
  • Не спешите с выводами, уважаемые! Нравиться нам как-то быстренько человека уважить, а затем с г....м его смешать! Вот такие мы добрые... Торопитесь медленно (в смысле с выводами)!
  • Егор
    Ещё одно изобретение хитромудрых буржуинов или Как ЕДРОсы обжуливают инвалидов ВОВ. "Предполагается переход на денежную форму, предусматривающую предоставление гражданам денежной выплаты, равной эквиваленту установленной законодательством скидки, на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с учетом нормативов потребления жилищно-коммунальных услуг. При этом гражданин, получив денежную выплату, будет оплачивать жилищные и коммунальные услуги полностью." Ессно, денвыплата очень скоро превратится в ноль. По нормативу.
  • Хайям
    Каким бы смысл ни был, а Турчак ныне СКОБАРЬ №1.
  • Егор
    также продолжается ликвидация местного самоуправления, следствое - вымирание населения территорий. Деду 84 года за справкой, чтоб торговать ЛПХ, дрынать теперь пёхом 18 километров. Кто останется жить в Смержахе, ума не приложу. Я - точно нет. Закон Псковской области от 7 июля 2009 г. N 884-ОЗ "О преобразовании муниципальных образований "Большезагорская волость", "Выставская волость", "Задорожская волость", "Карамышевская волость", "Осиновичская волость" в муниципальное образование "Карамышевская волость", муниципальных образований "Середкинская волость", "Верхолинская волость", "Гверздонская волость" в муниципальное образование "Середкинская волость"
  • Да... наш СКОБАРЬ №1 или капитан вряд ли сойдет с тонущего корабля последним скорее будет в числе первых покидающих корабль...
  • Вот как только поймете, что такое скобарь, счастье сразу и улетучится.
  • Варяг
    Господа, кто бы не поставил нам А.А.Т, "папа-президент-судьба" он наш губернатор. Его первые месяцы показывают что он дествительно имеет вес в Москве, вспомнете при Кузе, 2 слишним года область не получала ни какой помоши потому что Кузя был чужак, а страдала область. Поставили Турчака или купил он место теперь не важно, важны изменения. Если ему удастся хотя бы на половину умереть аппетиты месных "олигархов" это уже плюс, хотя вероятность того что его команда начнет отбивать вложения тоже есть. Время покажет.
  • Обычный пскович
    Полны надежды на Турчака! И если до него доходят слухи о том, какие помои на него льют в комментах политики-неудачники, то пусть не обижается и среди "скобарей" попадается дерьмо, главное об него не запачкаться!
  • Читатель
    Да! В день ВДВ лучше быть в отпуске и подальше от Пскова...
  • А если вопрос с безработицей в регионе будет активно решаться, то счастливыми станут ещё тысячи людей!
  • Скобарь
    Андрей Анатольевич! Спасибо вам за то, что реально работаете,а не занимаетесь политиканством как Кузнецов. Все грязь и ругань в ваш адрес исходят от "бывших" ... Я думаю ни один пскович не станет ругать человека при котором за столь малый срок руководства нашей областью стали ремонтироваться дороги, уделяется внимание культуре да и социальной сфере в целом. Реальную помощь получают беременные женщины ввиде бесплатных лекарств. Да и вы, как губернатор, не гнушаетесь вести личный прием и вникать в проблемы людей. Спасибо вам , что неравнодушны к проблемам нашего региона, и что относитесь к Псковщине не как к временной ступеньке в карьерной лестнице. Дай бог вам и дальше руководить областью по-совести! Успехов вам, здоровья, и удачи! Простые псковичи вас поддержат, не сомневайтесь! Поганой метлой гоните вон наших местных зажравшихся и заворовавшихся царьков. Пора это болото раскачивать.
  • До эпохи исторического материализма (до Турчака) ничего не делалось в Пскове ходили немытые нечесанные люди и плакались И ПРИШЁЛ ТУРЧАК И НАЧАЛОСЬ НОВОЕ ЛЕТОИСЧИСЛЕНИЕ! Дааа... голову у отдела пропаганды совершенно снесло!
  • Как мало надо мужчине для счастья, всего лишь область Псковская. Ни любимая женщина, ни дети, ни здоровые родители, ни работа не делают мужчину счастливым и только область на это способна (ну и деньги из центра, конечно). Я горжусь тобой, Псковщина! Именно ты делаешь людей счастливыми!
  • аха, и ходили в лапоточках
  • Самое позитивное мнение последнее, действительно надо гордиться не "пришельцами",которых послали или прислали,а своей областью,только она может сделать человека по настоящему счастливым. Если честно,то политика Турчака мне нравиться, незнаю с его приходом или по совпадению по дорогам можно ездить без слез.
  • Ух ты, какой океан славословия! Странно что не в стихах! А можно поконкретнее - что именно он такого хорошего сделал? Напишите, не бойтесь! Вам же за это зарплату платят.
  • Верните Кузнецова!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Единственный нормальный и адекватный губернатор!!!!!!
  • DaMechanizm
    Верните Владислава Эдуардовича Кузнецова!
  • Скобарь, достал ты своими восторгами, что ни коммент - одно крем-брюле в адрес губера. Покак он делает то, что делали и до него: латает дороги, говорит про туризм, про антикризисные программы и т.д. и т.п. Результаты будут видны через какое-то время. Пока, на мой взгляд, благих намерений гораздо больше, чем благих дел.
  • сидаравна
    верна жопу лязать сильна занятия пряятная
  • аднако сра... на людей исчо приятняя
  • И ежу понятно, что турок счастлив: в кои то годы пацану дали губернией порулить. Вопрос в том, счастлива и Псковщина. А счастливой ей быть не с чего.
  • Для 29.07.2009 14:14 | # и 29.07.2009 15:00 | # от Скобаря
    Читай выше что конкретно сделал Турчак, если читать умеешь. Второму: если тебя что-то достало- сходи в туалет, может поможет-)))). Ты что ли за такое малое время сделал бы больше????Дороги делают????Делают! А при Кузе только бабки воровались выделенные на ремонт дорог! Что до него делалось Кузей???Ну, конечно, Кузя "построил" ЦБК в Дедовичах, НПЗ в Великолукском районе, все газифицировал и асфальтировал. До сих пор суды после ремонта дороги на Коммунальной идут. Слава богу, что Турчак не делает то, что делали до него - не занимается ложью и политиканством как Кузнецов. А если тебя выперли от "кормушки" так сиди и злобствуй дома.
  • Блажен кто верует - тепло ему на свете! Новая эра начинается даже не с рождения Христа а с ПРИШЕСТВИЯ на Псковщину... ах да не упоминай имя всуе!
  • Лесоруб
    Бывают компромиссы и компромиссы — когда-то говорил Ленин. От себя добавим, бывают скобари и скобари.
  • Душевнобольной со стажем
    Все дело в скобарьских генах. Это у них страшнющая сила. Сами не ведают чё творят. Бывало при Довмонте, человек эдак 800 выедут на конях за город, и давай латинян гонять, которых раз в двадцать больше. Гоняют, гоняют, да еще таких им пимперов понавставляют, аж страшно вспоминать. Смотри, Андрей в оба! Раньше говаривали так, «Скобарь с колом, страшнее танка». Их характерная черта, доброта и жадность, самоотверженность и трусость, трудолюбие и лень, тонкий ум и беспередельная тупость, а главное, очень большое терпение, которому иногда тоже приходит конец. Они очень наивные, но при этом в бубен бьют крепко. Вот такие они (скобари) тихони, до поры, до времени. Тебе скучно не будет! http://informpskov.ru/society/53548.html
  • для - 29.07.2009 14:16 | #
    Гонишь ты не по теме. Сергей Найпер
  • Хорошее,плохое...Свой, чужой..Какая ерунда.Совсем не факт, что любой сторожил порядочнее, честнее, умнее и любвеобильнее к своей малой родине, чем новосёл...Екатерина Великая-немка, Анна Иоанновна(Кровавая)-русская...Кто из них сделал больше для Руси?..Это история...Никаких сравнений я не делаю, но думается мне, что настоящий губернатор хорош уже тем, что не сделал ничего плохого для области пока, имеет желание улучшить ситуацию и переживает за дело, которое поручено ему...А это не так уж мало...И не так уж плохо...
  • Как же нам мало надо- ничего плохого не сделал, уже молодц!
  • А человеку всегда мало надо...Лишь бы жить не мешали, да гадость вокруг себя не распространяли...
  • Злой
    Недавнее предложение Дмитрия Медведева о возможном назначении губернаторами депутата Госдумы Светланы Хоркиной и молодежной активистки Марины Задемидьковой было воспринято как шутка. Кому-то она показалась неудачной - вон как Хоркина прилюдно смутилась. Кому-то удачной и даже где-то с наличием подтекста - вон как губернаторов поставили на место, пусть знают, что при этих должностях они не навсегда и замена им всегда найдется. Но какие, собственно, шутки? Уже полтора года Дмитрий Медведев активно чистит губернаторский корпус. За время его правления было принято 18 кадровых решений, и, как правило, опытный руководящий работник уступал свое место новому человеку. Тех, кого оставили на должности, можно пересчитать по пальцам. Взятый темп чистки сопоставим со скоростью обновления губернаторского корпуса осенью - зимой 1996 года, когда только что народившееся поколение «крепких хозяйственников» на выборах сносило ельцинских назначенцев. Тогда это был процесс достаточно стихийный и неуправляемый. Но сказать, что в 2008-2009 годы среди выдвинутых президентом новых губернаторов были исключительно ожидаемые фигуры, тоже нельзя. Среди «медведевских назначенцев» случились и конституционный судья Эбзеев, и молодежный функционер Турчак (формально, чем он лучше Задемидьковой?), и депутат пермского законодательного собрания Никита Белых. Как водится, программа кадрового резерва отдельно, а подбор кадров на руководящую работу отдельно. Поэтому медведевские слова о назначении двух симпатичных и политически активных девушек губернаторами не шутка, а подтверждение собственного права на комплектование губернаторского корпуса. http://www.anvictory.org/index.php?name=news&op=view&id=1152
  • Лада
    Злой -не злитесь. Даже в названии статьи написано, что президент (царь) делает людей (бояр) счастливыми. Это громкое заявление. Хочет ОН- осчастливит, а хочет- вон поганой метлой погонит, главное, чтобы папа дружил с нужными людьми.
  • Хайям
    Ничего плохого о Турчаке, как о губере и человеке сказать не могу.Работает честно и добросовестно, и то хорошо.Однако система назначенцев порочна в корне. Взращивает рабскую психологию в слабых(СКОБАРЬ), развращает общество, когда не личные деловые качества человека определяют его положение в обществе, а близость к телу ЧИНОВНИКА №1Скоро , пусть не коней в сенате, но любимых собачек президентов сможем увидеть в Думе.Да и сейчас, некоторые депутаты недалеко ушли по своему статусу в Думе от домашнего животного.ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ в её нынешнем понимании обществом и чиновниками -однозначное ЗЛО для России.
  • Скобарю в доп.
    От не "бывшего" и не чиновника, -Вы РАБ в душе.Выдавливайте по каплям...если сможете.
  • скоба
    Хайам, вы строги к несчастному "скобарю", и ваша строгость не глубока в своих основаниях, по крайней мере вы должны точно также относится к слепым и несчастным критиканам (рабам своей рабской психологии)). увы удалённость от тела чиновника зеркально порождает не менее противные вещи, чем те, о которых вы говорите. Опять же, что большее зло, "ручные" (степень прирученности?) депутаты или "независимы" (степень независимости?)))) И не надо смотреть на мир сквозь очки идеальных представлений учебников и идеологем, засевших по каким то причинам в конкретной голове: голова отдельно, реальность отдельно)))), мостик - понимание Логическая формула: не всё что есть в голове о людях - есть реальное отражение реальности, не всё что есть в реальности способно отражаться и отражается в голове)))
  • Петрович
    Тумано батенька тумано Надо ясней как у Булгакова: разруха в реальном мире - следствие разрухи в головах! Так что Хайям прав относительно причин нашей неустроенной жизни
  • Я вот сейчас на вскидку о делах Турчака: абсолютно правильное отношение к акции автомобилистов, круглый стол с ними и начавшийся ремонт дорог (мне вчера Киселёвский ужас отремонтировали, улыбаюсь). Депутататоров от муниципальных кормушек отодвинул, с хосписом порешал, в школьную оптимизацию - пусть точечно, но вмешался. Ежели кто думает, что театр, Покровка и прочая культура - это не важно, то Бог ему судья. Но у людей - другое мироощущение будет в ухоженном городе. Гостям есть что показать, самому мимо тургруппы пройти, не краснея. Так вот о Турчаке - самое главное, что он сделал за этот короткий срок: начал спокойно, нормально общаться с людьми - хоть, извините за выражение, с рядовыми гражданами, хоть со специалистами. Без Кузиного фирменного тыканья, без тех волшебных резолюций, которые нельзя здесь привести - с сайта выкинет. Он нравится людям, что бы тут не писали оттёртые от кормушки "кузнечики". Извините за многословие.
  • Д.Е.
    Андрей Турчак сегодня посещает Селигер... А про это почему-то нигде не написано ещё?.. =)))
  • Петрович
    Вы можете иметь своё мнение но даже натужно вспоминаемый реестр "добрых" дел Турчака это всего навсего список текущих дел любого средненького губернатора В общем у всех настроение: лишь бы не стало хуже ну а надеждой на изменения к лучшему вообще живут единицы
  • Петровчиу
    Вы просто не интересуетесь - никакими делами. У его предшественника за годы работы такого реестра не набралось. Это и есть изменение к лучшему.
  • От Скобаря всем болезным
    "Система назначенцев взращивает рабскую психологию" .... Чушь! Рабскую психологию взращивает прежде всего неустроенность в жизни, отсутствие реальных перспектив, страх перед будущим. Людям плевать какая там вертикаль или горизонталь власти в стране если у них нормальные условия жизни. Это факт! Если простую благодарность расценивать как "проявление рабской идеологии", то мы так далеко не уедем. А Турчак - молодец! Нравится это кому-то или нет, но человек работает, а назначили его или "папа место купил" как пишут тут особо акивные злопыхатели, это лично для меня не важно! Кузю выбирали, а каков был результат? Когда его же избиратели через полгода ходили и плевались, что за ублюдка выбрали............Дальнейшее только подтвердило, что избрание Кузнецова- нелепая случайность, и не более.
  • Скоба - Петровичу
    Петрович, вы смотрите, что несёте? Туманно, значит Хайам прав, это как "Не вижу, что земля круглая, значит плоская"))) По вашему комменту, мне показалось, что про "разруху в головах"к вам подходит))) Булгакова, между прочим, тоже понимать надо, и как автора - человека в том числе.
  • Очень приятно встретиться с толковым комментатором Булгакова тем паче что сам себя на это место и назначил А высасывание из пальца добрых дел губернатора (ну делает так делает!) продолжайте как я понял вам за это зарплату платят И работайте всё таки со статистикой больше уровень заработной платя км отремонтируемых дорог кв метры построенного жилья и всё это например в сравнении с такими же периодами Михайлова Кузнецова А то какое то уныло однообразное заказное славословие "знатоков" Булгакова и всех прочих
  • Последнему от простого псковича
    Иди убейся, по методу доктора Касьянова: тупой головой об острый угол... Если с Михайловым еще худо-бедно можно сравнивать, т.к. тот тоже работал, только условия другие были, то с Кузей-лжецом вообще никаких сравнений быть не может, тот кроме вранья, вредительства и политиканства вообще ничем не занимался.Тем более, что в его "правление" были самые благоприятные условия- путинская стабильность и прочее. Если ты реально слепой, или привык "сосать палец"- соси, но не надо "лечить" других, кто видит ремонтируемые реально дороги, кто и с чем в нашу область приезжает, как новый глава относится к простым людям, реально помогает. Взял под контроль социалку и культуру, прекратил политические войны, Постоянно ездит в Москву выбивать деньги. Молодец одним словом. Мне зарплату никто не платит за добрые слова в адрес губернатора. Просто я своими глазами вижу его работу, а не как у Кузи-ничего не сделано зато его карманные СМИ визжат, что у нас лучше всех. Тьфу мерзость....А если вам здесь уныло и скучно, то валите к "писателям" Кузи-лжеца, они вам такую статистику нарисуют, возрадуетесь!!!!!!!!!!!!!!! А здесь мы радуемся, что наконец-то у области появился губернатор, а лжец-банкомат....
  • сидаравна
    вой,вой зашшитник начав комп тярзать.пусь работаить маляц раз назначали,но паругивать яво нада инахда,а то яны на таких мястах зажараюцца быстра
  • скоба
    Петровичу или кому там, обидчивому что вы так сразу обижаетесь? и Булгакова вы потревожили "как знаток", а не я, я не про "длинну линеек" в литературной эрудиции, я про понимание))), в том числе позволяющее отличать подлиз от искренних, рисующихся от делающих и т.д.))), а то потом как всегда окажется, не тот сук пилили))))
  • Да уж форум скучен был бы без лая преданных губернаторских савельичей идиотизм познающей молодости будем надеяться что преходящей Виват младогадам!
  • последнему
    Гав, гав-гав, ш-ш-ш-ш, хрю-хрю-хрю
  • Предпоследнему
    Бор-жоп,бор-жоп,бор-жоп......... иди в жоп......
  • Девушко
    А Турчак- милашка. Он матерные слова на документах не пишет, выражение лица у него человеческое. Мне чего то кажется получить такую область даже за папины заслуги- совсем не подарок. Ему на этом месте ещё и работать надо, а если он и счастлив при этом, так вообще отлично!
  • Девушке
    У вас какие то извращения и комплексы только садомазохистам нравится быть игрушкой в чьих то руках Нормальные люди просят сначало попробовать на собачках...
  • Девушко
    А я не из этой области, так что медвежатки вы.
  • Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны т е с соседней области...
  • Серьезных ошибок не сделано. Удачи.
  • Не считая созданной патовой ситуации в Луках и всего то 4 месяца прошло особых достижений нет а первые выборы как проверка на прочность позиций только в марте следующего года Так что полгода можете пребывать в уверенности что всё путём!
  • Господи, ну почему у Сидоровны комп без проблем пашет? Отвлекает
  • сидаравна
    патамушта у табе руки крявыя
  • К чему бы это
    Машку Гайдариху гнаправили к Белову в заместительши. а Турчака - в Псков.
  • Для 31.07.2009 21:14 | #
    Ошибки может делать только тот, кто работает. Турчак же отсиживается в СПБ, под юбкой у жены. Рабоьтать то он вообще гне работает, есчли Демьяненко все еще просиживет штаны в АПО, а Ширшова с Ивановой рулят комитетами......
  • Злой для Лады | 30.07.2009 08:12
    Пусть они дружат хоть с самим чертом. Пусть возводят свои боярско-царские династии. Пусть делают своих холопов счастливыми и не счастливыми. (Вас, кстати, еще никто из НИХ не осчастливил? :) ). Пусть делают что хотят..... Только не на НАШЕЙ РУССКОЙ ЗЕМЛЕ. Квотум недоверия к ЭТИМ семейным династиям "эффективных менеджеров" объявлен. Пусть катятся по добру-по здорову в свои дворцы в Куршевелях и там вытворяют вышеперечисленное. А не захотят по добру-по здорову, так поганая метла и у Русского народа найдется.
  • Лада
    Меня таким малым осчастливить нельзя.Ни президент, ни губернатор на это ну никак не влияют. Мне надо большего, чтобы всё хорошо было у моих родных и близких для меня людей. Да и ещё мир во всём мире!
  • Spo88
    Да уж! Лада одним словом! Лишь бы не было войны! Как это трогательно! Война-гигиена человечества. Древняя мудрость.
  • Да уж Лада смеётся, а Spo88 ведётся.
  • Злой для Лады
    Это-то понятно, что "своя рубашка ближе к телу", но как известно "хата с краю" горит первой и помощи ее тушить придется просить только у "твоих родных и близких для тебя людей".
  • Злой для Spo88
    А ничего удивительного нету. Империя РФ наплодила полным-полно толерастов....
  • Лада для Злого
    Переведи!!!!!
  • Злой для Лады
    Неужели козломольцам партийными лозунгами все мозги забили и не оставили места для свободно мышления, а именно для понимания аллегорий?
  • Лада для Злого
    Аллегориями Овидий говорил, а ты муйню какую-ту порешь.
  • Злой для Лады
    Я конечно не Овидий, но аллегориями говорить было не только ему доступно.
  • Лада для Злого
    Ладно, не будем ругаться.
  • Менетекль Ф.
    Вскормленный с детства на "мраморной говядине" счастлив, что банкет и непыльная работенка продолжаются...
  • Наблюдая деятельность нынешнего губернатора, все больше склоняюсь к мысли, что "варяг" во главе области - это благо. Как бы то ни было, он не связан с местной "олигархической" шушерой, которая только "жрать" и тащить все под себя и способна. А пока обрастет связями и обязательствами, хоть что-то для людей успеет сделать. Во всяком случае, лично мне его внимание к дорогам и культуре очень импонирует.
  • Как мало человеку для счастья мало внимание к дорогам и культуре правда на положении сих это внимание не сказывается и поменять "своих" олигархов на питерских ну разве что для любителей экзотики не для нормальных людей!
  • предыдущему
    Культура, идиот, это не мало. Культура - это исторически определенный уровень развития данного общества, выраженный в создаваемых им материальных и духовных ценностях.