9

В 100 тыс. рублей обошлась предпринимателю победа в тендере на ремонт учебного заведения Пскова

Должностное лицо одного из учебных заведений Пскова требовало у предпринимателя взятку за гарантированную победу в тендере. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Максим Зюзько.
  • Это не случайность, это система, только попалась мелкая рыбка, что и печально....
  • з.ы.
    Брехня! Тендер мутит комитетская верхушка и вот там уже ОГО-го-го распил с откатами. Давно не сектрет, что школы ремонтирует одна и таже конторка! Учебные заведения не уполномочены и питаются крохами с "барского" стола.
  • Продавец кошмаров
    Может школы ремонтирует одна и таже конторка, толька лица узбеков и таджиков в каждой школе разные. Обращал внимание.
  • Где по настоящему пилят, там почему-то никто не проверяет....
  • любопытная
    любопытно, а должностное лицо требовало или получило 100 тысяч рублей?
  • Тендеры - это новая беда, в добавок к дуракам и дорогам. Все опять по-Черномырдински:"хотели лучше-получилось, как всегда". Сначало 20% отката, потом перепродажа выигранного тендера, и в результате хватает только на зарплату узбекам-таджикам. В добавок будет съэкономлено на количестве и качестве материала. Ну а вспомнить о технологии строительного процесса - это вообще из области фантастики!
  • что за учебное заведение? напишите
  • Старый
    У меня знакомая занимается ремонтами. Система эта ей вполне известна. Она так разок терроризировала одну солидную гос. контору. Подала на конкурс документы с заниженной (на сумму отката) ценой работ. Ох, как сильно предлагал ей встретиться руководитель этой конторы, предлагал другие, более мелкие работы, но она хотела именно ту. В итоге конкурс естесственно выиграла не она, но по данным разветки деньги всё равно распилили, несмотря на их отсутствие, а ремонт сделали так, что страшно туда приходить. (кстати компания победитель предложила цену на 10 р. меньше моей знакомой, как будто знали!).
  • И вот здеся
    http://www.dp.ru/a/2009/08/06/JAkov_Gilinskij_Milicija
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...