7

Нотариус "отдала" квартиру в Пскове по поддельному свидетельству о смерти

В Следственном комитете по городу Пскову при прокуратуре РФ в производстве находится жалоба псковички на нотариуса. Как сообщил корреспонденту ПАИ следователь по особо важным делам Кирилл Ильин, женщина приобрела в Пскове на Рижском проспекте квартиру, а впоследствии оказалось, что она принадлежит наследнику. Свидетельство о праве на наследство на недвижимость нотариус выдал по поддельному свидетельству о смерти. В настоящее время проводится проверка по факту личной заинтересованности нотариуса в данном деле.
  • Фамилия?
  • Людвиг Аристархович
    Фамилия-то ее известна, но я бы не стал раньше времени обвинять ее. По-моему даже было заседание нотариальной палаты, где ее действия разбирались детально и были признаны правомерными. Так что рано пока так наговаривать на человека. Мы же простые смертные и деталей не знаем....Время покажет.
  • Zloy
    А никто деталей и не расскажет. И в конечном итоге крайним останется покупатель.... Тетку жалко...
  • Тетя Валя Николаева своих не сдает. Сколько в лихие 90-ые таких подделок пропустила.
  • Людвиг Аристархович
    Согласен... Покупателя жалко. И правда, если говорят о поддельном документе, а действия нотариуса признаются правомерными.....Тогда уж наступают времена похлеще 90-х....
  • эти нотариусы совсем обнаглели, то рукописный диплом со всеми печатями заверить не могут, а то свидетельства о смерти не проверяют
  • Посмеялся
    Крайний и будет покупатель. А посмеялся один мужик не мог доказать, что он живой, перепутали.А когда смог впиндюрили невыплаченный налог действительного покойника......... и не то бывает!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...