61

В Пустошке высадился "тимуровский десант"

25 активистов "Молодой гвардии "Единой России" отправились сегодня с десантом в Пустошкинский район. Как рассказал корреспонденту ПАИ начальник отдела агитации и пропаганды регионального исполкома "Единой России", депутат Псковского областного Собрания Сергей Анисимов, выездной десант проходит в рамках акции "Я — доброволец". "В поддержку кандидата на пост главы Пустошкинского района от Единой России Юрия Жукова, молодогвардейцы будут реализовывать "народную программу", то есть выполнять заявки от жителей Пустошки и волостей района, которые были поданы в адрес Юрия Жукова", - пояснил С. Анисимов.
  • Тимуровцам денег за это не платили и взрослые дяди ими не командовали. Название у ПАИ как всегда, безграмотное.
  • А наступит 11 октября и все кончится.
  • Интересно, занятия в каком институте будут прогуливать тимуровцы?
  • а тумаков им там не навешают местные "квакины"?
  • Подзноев будет недоволен.
  • актуш
    Насколько мне помнится тимуровцы были преверженцами красной идеи а у едирасов,они почему то болтаются под голубыми(цвет флага едирасов) Возникает вопрос а как сориентацией у ихнего кандидата(ки)?
  • Мария
    Молодцы ребята - дело хорошее! Не шипите, неужели Вам бы неприятно было, чтобы кто то помог Вам в старости вкрутить лампочку, люстру повесить? Или думаете жить вечно молодыми. А одинокому старику - это подарок! Отличное мероприятие! Выборы есть выборы, но Подзноеву пора на пенсию, а не в главы......
  • пенсионер
    У молодой гвардии цвет флага белый, не гоните чепуху. И ребята там отличные работают...не нужно выискивать грязь там, где ее нет. Это все от безграмотности идет. А гимн вы слышали какой классный у молодогвардейцев. Был бы помоложе - всупил бы в эту организацию, точно!
  • ПЕНСИОНЕРУ может создадим старую гвардию я точно в нее вступил бы я тоже пенсионер
  • Я старый пенсионр и здоровья нет, а что бы лампочку мне помогать вкрутить , я еще и сам могу вкрутить, если меня раскрутить!
  • Пропустил букву, извиняюсь!
  • сидаравна-пенсионер 02.10.2009 17:45
    ды я старуха,а лампачку вже укручу как нябуть. ты верна с дества пяньзиянер?а слова "класнай' штота я ат пяньзиянерав ня слышала.ты хде свой пяньзяённай штаж пакупав?
  • Егор
    Сегодня Китай празднует 60-ую годовщину создания коммунистического государства. Достижения Китая впечатляют: с момента основания коммунистического государства в 1949 году эта страна прошла колоссальный путь – от растерзанной войной нищей страны до одного из экономически и политически мощнейших государств мира.
  • пенсионер с современными взглядами
    Я молодой пенсионер и еще работаю, поэтому понятие как классно, для меня норма. Причем работаю в школе с ребятами. А во вторых есть Союз пенсионеров, вот туда и пойдем, как сядем дома. И будем работать на благо пенсионеров! А ребята молодцы - молодая гвардия - это хорошее дело. Прчтите книгу "Молодая Гвардия" - она именно о тех ребятах, которые были настоящими патриотами Родины. Вот и этих хотят воспитать подобными. Понятно, что время не то, но патриотизм должен быть у молодежи, иначе страна без будущего.......
  • Для сидоровны Бабуль вот ты то точно не пенсионерка, пенсионерки с таким акцентом в компах не сидят! )))))
  • Ну ведь ПОКАЗУХА, откровенная, помню время, когда за этакое снимали с работы первых секретарей райкома партии. КПСС одумалась слишком поздно, а КПСС-new похоже вообще не способна думать! Это упрек главному идеологу Роману Романову, молодой и очень похоже не очень-то умный парень из друзей Турчака. Жаль, что у губера такое окружение.
  • То, что вы называете показухой - дела общественной организации "Молодая Гвардия", эти ребята - кадровый потенциал Единой Росии и им полезно наверное что то поделать для простых людей, пусть даже если это игры предвыборной компании. ПОКАЗУХА. Интересно Вы мыслите, а если человек делает другму хорошо - это показуха? Если Вы придете ко мне например, одинокой женщине и вкрутите лампочку, это тоже показуха? Я например сидела без двери, пока не приехал родственник и не вставил, денег не было, а вот такие как вы не идут за копейки вставлять.Плюнуть не хотят бесплатно. А Турчак и сам был в Молодой Гвардии не так давно и молодец, что там поработал, опыта набрался.Нечего обсуждать Романова. Пусть ребята помогают. Приехали бы ко мне - я бы им в пояс поклонилась и тому Романову спасибо бы сказала!
  • Дима Ершов
    =))) Клёво. Меня даже не пригласили! Вот и всё уважение к "старейшему" и наиболее известному активисту МГЕР в Псковской области!
  • сидаравна-02.10.2009 19:36
    я та пяньсиянерка,а ахсент ета у кажнава свой
  • Помогать людям - это хорошо. Тимуровцы у Гайдара не хвастались тем, что людям помогают, а делали это тайно от взрослых, бескорыстно. по зову сердца. В книге "Молодая гвардия" ребята боролись с фашистами и знали, что погибнут. Обычному человеку данные несоответствия доставляют дискомфорт. Может, выбраны неудачные названия?
  • пенсионер с современными взглядами
    А кто хвастается то? Но время другое, все дела партии освещаются СМИ. Мы бы и не узнали про добрый десант молодогвардейцев, но спасибо СМИ - оповестили народ. Но это хорошо, что люди всей области знают об этом. Вообще то СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ ! В то тяжелое военное время ребята боролись с фашизмом, в наше время помогают людям! Одни и те же цели - благие! Поэтому название молодой Гвардии правильное!
  • СИДРОВНЕ Бабуль, ты мне определенно нравишься, а тебе лампочку вкрутить не надо, а то обратилась бы к молодогвардейцам!
  • о_О
    Показуха, конечно, это слишком, но новость, уж если освещается в СМИ, должна звучать: "жители Пустошки поблагодарили младогвардейцев за помощь"... Хотя, конечно, может и такая будет, а потом еще интервью аля "Пустошка преобразилась благодаря нам!"
  • сидаравна-03.10.2009 10:20
    не пака яшше сама укручаваю а када ня смагу тада вже памярать нада буить,ета вже ня жись тада
  • Бабуль, тебе наверное дедуля вкручивает, вот ты и хорохоришься. а как один останешься, то рад, чтоб кто нибудь вкрутил.....)))))
  • МАРИЯ
    Действительно! Почему Димочку забыли и не пригласили в этот молодежный десант поучаствовать? А СМИ обязательно должны показать, что следали в Пустошке молодогвардейцы, со снимками ребят. Прав пенсионер - СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ!
  • для пенсионера с современными взглядами
    Такие слова как ГЕРОЙ имеют несколько другой смысл. А если вкрутили бабушке лампочку перед выборами, то это называться должно как-то по другому. Может, еще ребятам по медали нужно вручить - "За заслуги перед Пустошкой", ведь они такие ГЕРОИ и о них страна должна знать?
  • Теперь и плюнуть за бесплатно не хотят...Пусть и перед выборами, но благое дело делают. А некоторые и перед выборами лампочки не вкручивают, и после выборов сидеть будут и шипеть на тех, кто вкручивает....
  • Змея
    шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш Ну и молодешь пошла....................................................................................................шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш
  • Ершову
    Дима, ты ваще где????
  • Дима Ершов
    Пока в Пскове вообще-то! =) Кому нужен телефон, могу дать: 89113797855
  • Вон посмотрите, на ребят, они раз вступили в Молодую Гвардию Единой России - и работают по настоящему. Партия ничего плохого им не делает, потом и ребята эти мэрами станут в районах области. Что плохого, что они с лампочек начнут. Молодежь - наше будущее! Нечего на ребят наезжать без дела!
  • Рекламная пауза. Это был пост из псковского регионального отделения партии Единая Россия.
  • Для чего прикрываться молодыми? А просто так, без помпезности, нельзя помогать?
  • Раньше был "кавалерийский наскок" , сейчас PR , провел по бороде и будь здоров не кашляй!
  • пенсионер с современными взглядами
    Я так понимаю, что Единая Россия активно ведет работу с молодежью, а не прикрывается молодыми. Молодежь - кадровый потенциал партии. Все объяснимо.
  • Мария
    А все таки мы увидим фотграфии из Пустошки?
  • Шестёрки ведроидные - всё для победы ))) В коммикитае и-нет только по разрешению партейцев и зарплата 30 уе + тарелка риса.
  • Филофей Псковский
    Прислушайтесь к совету, злопыхатели - Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. Примером хотят поставить на путь добра ва отроки молодые и неважно кто они, главное даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
  • Никто
    Перекопайте огород мне в Пустошке, а то в лом самому ехать.
  • пенсионер
    У нас в России народ любит опошлить и благие начинания и хороших людей, вот почему выборы вообще надо отменить и перейти на назначение глав районов. Давно пора, а то таких навыбирают......
  • Если отменят выборы, то и не будут "тимуровцы-молодогвардейцы" добрые дела делать и десантироваться в районы. Читайте внимательно: "В поддержку кандидата на пост главы Пустошкинского района от Единой России Юрия Жукова, молодогвардейцы будут реализовывать "народную программу", то есть выполнять заявки от жителей Пустошки и волостей района, которые были поданы в адрес Юрия Жукова", - пояснил С. Анисимов.
  • Есть легионы сорванцов, у которых на языке "государство", а в мыслях - пирог с казенной начинкой. М. Салтыков-Щедрин
  • предлагаешь услуги легионера?
  • Предлагаете услуги писателя?
    .
  • пенсионер
    не будет выборов - найдутся другие дела и у партии и у молодогвардейцев...но и на выборы сейчас либо не ходят вообще,либо ходят очень пожилые, либо психически нездоровые, без образования, алкоголики...вся масса населения, которое не может выбрать нормального человека. Об интеллигенции и учителях я не говорю, но посмотрите...какой контингент голосует, рвется голосовать...и кого он может выбрать.....Надо же реально оценить обстановку. Сейчас уже практикуется назначение губернаторов - и посмотрите, не хуже, чем выбооры...
  • для пенсионер | 05.10.2009 15:13
    А кто мешает ходить на выборы психически здоровым образованным трезвенникам? Или вы к тому что выборы нужно отменить для всех без исключения?В СССР хоть выбора и не было,но выборы были,как не странно,и ходили на них не только психически нездоровые, дряхлые неграмотные старухи и спившиеся особи,но также и совершенно здоровые вменяемые люди,хотя кто не хотел, тот и не ходил,конечно,потому как цифру все равно выведут,придешь ты или не придешь. А сейчас что по другому вдруг стало?Ни тебе приписок,ни подтасовок никаких,да?Вот поэтому и ходят на выборы только те,кому к подтасовкам не привыкать.Да к тому же часть молодежи слишком инфантильна,а другая часть слишком хорошо понимает,что,выбирая власть,она будет разделять с ней и ответственность за ее действия,а этого никто не хочет,потому как власть уже успела себя показать с нелучшей стороны.
  • "пенсионер" смахивает на троля, может в игнор?
  • "пенсионер" просто зомбированный,это бывает
  • пенсионер
    я просто реально вижу, кто голосует, молодежь вот именно инфантильна и слабо разбирается в политике, старые тоже только свою ком. партию пропогандируют, их она зомбировала, алкоголики проголосуют за тех, кто больше нальет. Неужели вы все это не видите. Выборы - способ управления властью, но это все было бы нормально, ЕСЛИ БЫ НАРОД У НАС В СТРАНЕ РАССУЖДАЛ ГРАМОТНО И БЫЛ В ФОРМЕ
  • А зачем же тогда наша дорогая власть почти 20 лет зомбирует и обворовывает население?Кто пойдет за нее голосовать кроме алкоголиков и той же самой зомбированной молодежи, которая считает себя такой трезвой и образованной? При ближайшем рассмотрении всегда почему-то оказывается,что не так уж она образована и не так трезва как кажется.Ну давайте выведем новую породу людей,которая будет во всех отношениях идеальна для власти и будет всегда правильно голосовать,но будет ли это свободой выбора и,действительно,зачем тогда выборы вообще?Может сразу тогда всех чипировать и не будет тогда обид на "неграмотный и бесформенный народ"?
  • ..в чем то и я согласен с пенсионером.....депутатов пусть бы и выбирал народ, президента, а глав районов действительно лучше назначать. Губернатор видеть должен, кто как работает и соответственно делать выбор! И работать бы старались и денег не тратилось бы столько на выборы!
  • для 05.10.2009 21:49
    Однако,если губернатор видит кто и как работает,то он может и вносить свою кандидатуру на выборах,разве это нельзя сделать?Да это и так уже есть по факту.Но какая-то соревновательность все же должна быть,а не просто назначение,иначе эта система достаточно быстро выродится и превратится в назначение "своих" людей.Да,народ должен выбирать,но губернатор должен иметь право спрашивать с выбранного в случае необходимости,потому что у самого народа такая возможность не всегда есть и такие полномочия ему должны быть делегированы самим народом. Выборы нужны в том числе и для развития самосознания людей,чтобы "народ рассуждал грамотно и был в форме",как сказал "пенсионер",как же иначе вы добьетесь сознательности от людей,если вы не будете людям доверять до определенной степени их судьбу.Это нелегкий процесс,да, но что вообще легко на "постсоветском пространстве".
  • Никто
    Хорошо вы тут придумали: всех назначать. А почему вы решили, что губернатор сделает правильный выбор? Любое назначение субъективно и априори ошибочно. Юный человек, получивший область несколько месяцев назад, однозначно сделал правильный выбор? Или нужный ему?
  • ..все верно...но нужно учесть, что наш героический русский народ, превратился в иную структуру данной исторической формации, если посмотреть статистические данные - то видно, Россия лидирует по потреблению алкоголя на душу населения - более 9 литров потребляется на одного Россиянина в день. И это разве нормально? Отсюда вывод - кто голосует на выборах....
  • Вы имеете в виду что на выборах голосуют исключительно пьющие по 9 литров в день,так что ли?Это нонсенс,ибо выпивая 9 литров в день,вам уже не захочется идти на выборы,разве только ползти и то проблематично.Вы попробуйте сами и убедитесь.Отсюда вывод: статистика создается для определенных целей.Нельзя сказать,что такой проблемы нет,она есть,но она есть не только у нас,она есть и на западе. Возможно масштабы и отличаются,но они разные в разных регионах России-это тоже минус статистике.
  • не исключительно все...но таких много, которые идут голосовать сбудуна, совершенно верно.....
  • Как ни странно статистика не указывает процент пьяных или с бодуна, участвующих в выборах.Исследование хотя бы выборочно провели,иначе эти утверждения не опираются на факты и остаются на уровне слухов и сплетен.
  • ..конечно, если они каждый день сбудуна - 9 литров на рыло, ежедневно употребляют, где ж они на выборах будут поститься.....
  • Интересно откуда они деньги берут КАЖДЫЙ день на девять литров водяры?Да и на пиво-это все равно деньги немалые.Какое тут голосование