49

Группа "Убитые дороги Пскова" составила список требующих ремонта улиц

Члены Интернет-сообщества "Убитые дороги Пскова" сразу после появления в СМИ 13 октября сообщения о том, что губернатор Псковской области Андрей Турчак предложил привлечь их для составления списка улиц города, требующих неотложного ремонта, приступили к подготовке такого перечня. "Мы начали составлять список практически с ноля часов 14 октября и сейчас он, можно сказать, готов", - рассказал в интервью корреспонденту ПАИ организатор Интернет-сообщества Александр Васильев. По его словам, в перечень вошли порядка 30 улиц. Теперь активисты "Убитых дорог Пскова" планируют рассортировать по актуальности, то есть отобрать те улицы, которые нужно отремонтировать в первую очередь, поскольку на них наиболее интенсивное движение транспорта. К таким улицам А. Васильев отнёс Маргелова, Советской Армии, Гоголя, Госпитальную, Западную, Металлистов, Железнодорожную, Кузбасской дивизии.
  • заколецевать бы город полностью объездной дорогой, но это уже из области фантастики и так хорошо, что областные власти улицами занялись, лишь бы не в ущерб региональным...
  • ...дорогам
  • Участок 100 метров улицы Николая Васильева, напротив Военно - мемориальной Компании, требует срочного ремонта. Глубина ям 20 см и их не объехать!!!
  • очень радует такой подход.
  • "Вековая" лужа на въезде на Троицкий мост с правой стороны. Посреди лужи декоративный "ливневый люк". Пройти в дождь в час пик по узенькому тротуару рядом с этой лужей НЕВОЗМОЖНО: каждая проездающая машина окатывает пешеходов с головы до ног!
  • пора создавать группу "Убитые тротуары Пскова". Где сухие и чистые тротуары? Где свет?
  • псковитянка
    Все это чудненько! Какие лужи.какие ливневки и дороги их никто делать то и не умеет толком.Нам сделали ремонт асфальтового покрытия двора,так теперь второй год вся вода стекает в подвал дома и куда бы мы не обращались воз и ныне там :к дому и подъездам дома не подойти,т.к. ливневка на Л.Толстого не работает( ВСЕ ВОДИТЕЛИ ЗНАЮТ ОБ ЭТОМ В ДОЖДЬ:ХОЧЕШЬ УВИДЕТЬ ОКЕАН - ЕЗЖАЙ ПО ЛЬВУШКЕ В ДОЖДЬ) и водичка ищет себе естественные пути отхода с мест цивилизации т.е. медленно иуходит через землю .А где же ремонт дороги от Дмитриевского кладбища по ул Плехановский посад до каталического костела :там глубина ям и оврагов более 20 см .видно уже двойное и даже тройное асфальтовое покрытие выбито...тротуарных дорожек вдоль домоа по Плехановскому посаду 71,73 нет:уничтожены автомобилями,ограждений нет,машины ездят уже под окнами дома №71,ливневки нет... и т.д. Опять д/управление №6 и ее прилегающие компании спят и не хотят заниматься своими прямыми обязанностями,а ведь мы им пишем звоним и ругаемся постоянно по не только данному вопросу!.Ничего нет!,все разбито давным давно!. Наверное это круче чем улица Маргелова,Госпитальная,и другие улицы города....Пишем и бьем данный вопрос уже 2 (ДВА г)ода:в администрации города,и в программы всякие вносим данную дорогу ,а воз и ныне.... ВИДИМО НАДО ПРИГЛАСИТЬ ТУРЧАКА НА ДАННЫЙ УЛИЦУ ГОРОДА:ИСТОРИЧЕСКУЮ ЕЕ ЧАСТЬ без него НИКУДА КАК СКАЖЕТ,ТОГДА И БУДЕТ!!! ПРИЕЗЖАЙТЕ ! ПРИГЛАШАЕМ! Не то что проехаться страшно,а вот пройтись пешочком негде будет...то- то удивитесь ВЛАСТИ ДОРОГИЕ,ПРИЕЗЖАЙТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.Можно и Т/В с собой захватить пусть все полюбуются местными историческими достопримечательностями! ВСЕХ ЛЮБИМ И С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ К СЕБЕ !
  • мангол
    Обратите внимание на тротуар, лучше сказать его отсутствие, на ул. Ипподромной, рядом с бывшим УБОПом. Лужи по колено, грязища, иногда приходится идти по проезжей части. Если идет дождь и по трассе едет машина - вероятность попадания под поток из под колес 120%. А ведь там дети ходят в школу, малышей водят в детский сад.
  • представитель власти
    товарищи из "убитых дорог", проведите обучающий семинар для балоболов из "аппазиций" и активных недовольных граждан о том, как можно и нужно решать общие вопросы вместе с властью для всех людей, а ещё лучше пусть активисты этой группы сами идут в резервы, ЕРы, во власть и работают на благо людей
  • Господа активисты! Присовокупьте, пжалста, к своему списку ул. Правды и пер. Болотный, что на Птичнике. Еще тот танкодром, уверяю Вас! А потом можно и остальную прилегающую территорию, и там тоже люди живут и тоже почему-то не хотят на машинах по ямам да канавам продираться. Только лично мне кажется, что толку от этого списка будет ровно ноль. Ремонт будет проводиться только и исключительно 1) -в местах предполагаемого провоза туристов 2) - в местах наибольшего скопления электората.
  • Предлагаю объявить улицу Маргелова - супер убитой или просто мертвой улицей города Пскова. Учредить призы 10000 руб. - за каждый десятый оторванный бампер, 20000 руб. за каждый пятый пробитый картер и супер приз - 100000 руб. за перевернутый и утонувший автомобиль.
  • Родитель
    Если руководители города и области читают данные обсуждения,то огромная просьба сделайте пожалуйста дорогу от ул. Западной до детского сада № 45! Там просто нет дороги и машины убиваются и самое главное постоянно обливают водой детей и сопровождающих их родителей! Приходится "скакать" по обочинам потому что по асфальту не пройти,кругом гигантские лужи!У нас на этой улице и сад и школа!
  • Водитель Икаруса
    А сколько дадите за перевёрнутый автобус 19 маршрута?
  • водителю Икаруса
    Лет 6 дадим, а то и больше:-)
  • Родителю
    Руководители щас ставят себе огромный плюс в план работ по пункту "развитие физкультуры и закаливания в школах и детсадах города".
  • представителю власти
    представитель власти | 14.10.2009 14:04 | "пусть активисты этой группы сами идут в резервы, ЕРы, во власть и работают на благо людей" С удовольствием, каков уровень зп? (100% отдачу гарантируем)
  • Очень радует, что нашлись люди, готовые не только протестовать, но, реально зная проблему, постараться помочь ее решить. Респект. Дай Бог, чтоб получилось. Удачи!
  • активист из убитых дорог
    Я в ЕР не пойду!
  • ЕР
    да и ладно
  • Понравилось выдвижение премий за ....почему только на Маргелова??? На других дорогах премиальная система будет отсутствовать:НЕСПРАВЕДЛИВО! И КТО БУДЕТ ПРЕМИРОВАТЬ БРЕЧАК? ИЛИ ЦЕЦЕРСКИЙ??ЛУЗИН??
  • Шестиполоску на Поземского
  • Шоссейную ремонтируют в год по два раза, а ездить по ней все равно невозможно!
  • С Горького до ГТС на Пароменской невозможно проехать, ямы по колено, а где дорога ничего, там машины припаркованы
  • БЕРИЯ
    Даешь, шестиполоску на Труда! или отремонтируйте О.Кошевого.
  • "Убитым дорогам " - респект. Только по Госпитальной нет движения никакого уже не первый год. К счастью, этот участок бездорожья легко объезжается. Колцевая в городе может быть организована. Ещё у коммунистов были такие планы. Но потом пришла ЕдРеная гвардия и начала строить кольцо вокруг города. За городом бабла дают больше, а мыть - легче.
  • Петрович
    Ул Петровская возле десятого дома ТОКА на танках ездють можна , ямы такие что может там вход в метро будет?????
  • да сделайте что нибудь с Маргелова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Коммунальную до ул. Рокоссовского от Юбилейной, совсем хреновая.
  • Это для машин, а для пешеходов ? Сейчас шёл по Горького в районе областной больницы, там же вообще болото вместо тротуара !
  • Тротуары в городе- жесть! В центре города на Октябрьском проспекте что творится!Пришлось отказаться от обуви на каблуках.Руководство города наверное забыло уже когда пешком по городу ходили. Все больше на служебных машинах приходится ездить. А если и пройдутся пешком , то только в определенных участках, где порядочек наведен. На Некрасова машины проезжающие их из луж с ног до головы не окатывают.
  • А улица Калинина это уже не улица, а отстойник. Ну и что, что она не главная, по ней же пройти нельзя
  • строитель
    ну, будет план, понятно. Поможет ли это начать восстановление дорог после зимы в апреле, с первым теплом, или опять раскачаются только к августу, и будут бабло доосваивать под снег в октябре?
  • Да на Калинина, в самом центре, из улицы вылезают неубранные 40 лет назад шпалы от железной дороги, что шла к электростанции. Уголь и мазут возили. А вообще Турчак правильно организовал людей, доведенных до ручки. Только вопрос: что делают те, кто должен был и список составить, и пройти по городу, и вообще работать на своем месте? Зарплату получают не как все люди, а куда больше, работать не умеют и не хотят. Ведь на общественном энтузиазме все время не проедешь, запал кончится, а эти засранцы в администрации останутся и над нами же хохотать будут, над лохами.
  • Куда ни кинь-везде клин! Почитал...,задумался....,а где танк можно по дешёвке купить? Може кто подскажет?
  • псковичка
    У ТУРЧАКА! Я-вторая за вами!!! По Львухе не пройти.не проехать Возле дома 29 так окатят грязью из океана-мало не покажется, даже после укладки асфальта в этом году.!И так уже лет двадцать ПРЕДЕЛА НЕТ!
  • ДАЕШЬ СРОЧНЫЙ РЕМОНТ ДОРОГИ ПО ПЛЕХАНОВСКОМУ ПОСАДУ от католического кастела до Дмитриевского кладбища!!!!С ремонтом и востановлением пешеходных дорожек,ограждений,зеленых зон,ливневой как на ПОСАДЕ,так и на ЛЬВУХЕ!! А Представителю власти от 14,10,09 срочно собрать себе подобных ,и провести обучающий семинар на данную тему, на этом отрезке улицы ПЛЕХАНОВСКОГО ПОСАДА :от кастела до кладбища,придя туда НОГАМИ,после ДОЖДЯ,да от Летнего сада по ПОСАДУ через политех,где тоже будет ХОРОШО!Да не на пять минут,а на часик-другой,чтобы увидеть движение машин,пешеходов и т.п.,да лучше с утречка или вечерочком после семи,чтобы получить кайфушки по ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ,А ТО УМНЫЙ ОЧЕНЬ!!!!
  • житель
    Ну, на Коммунальной сделали в этом году тротуары, а все равно по ним не пройти, лужи как и раньше, только деньги закопали, а где качество? И почему наши власти деньги на дороги начинают осваивать только с августа месяца, появляются торги на проектные и строительные работы, а в марте нельзя решить такие вопросы? А может так улучше деньги закапывать в осене-зимний период????
  • уже как анекдот, чтобы дойти до гаража, беру резиновые сапоги (район областного ГАИ и Каравана), потом переобуваюсь в нормальную обувь
  • Zloy
    Ждете ремонт тротуаров? Не дождетесь. Турчак ездит на автомобиле. По тротуарам ему нет нужды передвигаться.
  • Псковичке
    Я дамам везде и всегда уступаю. Хошь за танком,хошь по львухе перед океаном! И не только по Львухе так,кто ездит по городу в дождь,знает где можно помыться,при том там,где сделан более-менее ремонт улиц. Спецом,господа,так! Чтобы потом смело сказать:"из грязи в князи!"
  • УЛИЦА ШЕСТАКА МАШИНЫ ТОНУТ ЛЮДИ СТОНУТ РЕМОНТА НЕТ ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
  • ДАЕШЬ РЕМОНТ 100 М от кастела до дмитриевского кладбища ПО ПЛЕХАНОВСКОМУ ПОСАДУ!!! ПОЗОР ВЛАСТЯМ!,что довели город до деревни Гадюкино,где постоянно люьт дожди и ливневки не работают,помыться можно в "ОКЕАНЕ" на ЛЬВУХЕ ,чиновники жируют и не БДЯТ О ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ,которые не хотят жить как их заставляют и не будут ,потому что сила=НАРОД=РЕВОЛЮЦИЯ=НОВАЯ ЖИЗНЬ!!!Лет через ....это БУДЕТ,если власти будут спать и ничего не делать!!!
  • Улицу Воровского могли бы отремонтировать руководители с городского рынка. Бабки каждый день собирают с народа.
  • Все болото не ремонтировали много лет тонут целыми улицами и переулками ,асфальт местами уже совсем не встречается,ливневка давно не чищена.А тут тоже люди живут.Или для властей они не люди, а тени.Частный сектор ни в один план по ремонту не попадает.
  • Прочитал в про встречу Турчака без галстуков. Моста не ждать нам в ближайшем,да и в далёком будущем.Нет денег! Хотя бы подумали о том,как разгружаться с этими тремя! Вот пришла мысль,в сбербанках,в отделениях собирают на церковь в Крестах; церковь и сами построят,не столь бедна епархия,Москва поможет,лучше бы скидываться на мост!
  • БЕРИЯ
    Господа! Прочел я ваши стенания, а может ну его этот Псков с убитыми дорогами. Давайте перенесем город километров на двадцать к Питеру. Выйдет и дешевле и быстрее, чем вбивать деньги в то, что не возможно уже отремонтировать. Будем там строить не хрущевки, а дома с приусадебными участками, заводы и предприятия, а в город будем экскурсии возить.
  • Юлия
    Улица РОТНАЯ между Советской и Стахановской хоть и не главная в плане городского движения, но на ней детский садик №10, к которому на автомобиле вообще не подъехать. Машины по очереди с пешеходами проезжают там только по тротуару.
  • Территориальный дорожный комитет в среду будет праздновать профессиональный праздник в Пароходе. Порадуйтесь за них!!!
  • псковичка
    А В ОТВЕТ НАМ ОТ ВЛАСТЕЙ .....Т ..И ..Ш... И... Н.. А ..............!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...