23

Должность уполномоченного по правам человека хотят ввести в Псковской области

В Псковской области предлагается ввести должность уполномоченного по правам человека. В связи с этим на сессию Псковского областного Собрания (ПОС) депутатов выносятся три вопроса: о проекте закона области "Об уполномоченном по правам человека в Псковской области", о внесении изменений в Законы области "О Реестре государственных должностей области" и "О денежном содержании лиц, замещающих государственные должности Псковской области". 16 октября все три законопроекта обсудили члены комитета ПОС по законодательству и экономической политике, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Неужели Шахов??
  • Шахов последние квартиры отнимет у людей.
  • Шахов не кандидат - не тот размер
  • "Утверждает и снимает с должности уполномоченного по правам человека областное Собрание. независим и не подотчётен государственным органам власти, лицам, замещающим должности государственной службы" будет независим не утвердят.
  • Если Ша - это будет плевок всем жителям и минус губернатору
  • Избави, господи!
  • ЖИТЕЛЬ
    ЧЕМ БОЛЬШЕ ДОЛЖНОСТЕЙ-ТЕМ МЕНЬШЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА-КОРМУШКА ТРИФОНОВУ-КАЦУ ВОЗЬМИТЕ ПЛАТУ ЗА ЭЛЕКТРО В МЕСТАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ-НИЧЕГО НЕ ДОБИТЬСЯ-ОТПИСКИ..
  • псковичка
    Да уж!Воистину пути господни неисповедимы! Зачем такой представитель,если он НИ ЧТО НЕ МОЖЕТ и никого ......НЕ?!!!??? Пустая трата 20000 плюс (НАВЕРНЯКА) премия 20000 плюс выслуга плюс льготы плюс проживание в Питере плюс .....продолжить ??????И ли так все ПОНЯТНО Молодцы ДЕПУТАТЫ Областного собрания :ВСЕ ДЛЯ НАС!ВСЕ ДЛЯ НАРОДА!!!
  • псковичка
    Надеюсь , что будет грамотный специалист, а не этот Ш....в,на пенсию ему пора, на пенсию.
  • Какая пенсия, он молодой мущина еще, 40 лет
  • он мужчина разведенный и она азведена .правит нами век казенный и не их это вина -что тут говорить .
  • Татьяна
    Меня просто поражает такое огромное количество защитников прав человека в России, которые ровным счетом ничего не делают! Уже три года вдова участника войны , пенсионерка Соколова А.И.из г.Опочка ищет справедливость во всех органах власти по правам человека и в Москве и в области. В 2006 году Шаков Александр Иванович - житель ул. Светотечь г.Опочка Псковской обл.. проводил весной пал травы в нарушение пожарной безопасности прямо-таки в центре улице на большой площади и сжег 3 жилых дома , 10 гектаров леса зеленой зоны. Постарадало 6 человек. 2-е свидетелей погибли при загадочных обстоятельствах, Одна жительница этой улицы умерла от перенесенного стресса по причине ее сгоревшего дома, не дождавшись от правозащитных органов как Опочецкой прокуратуры и следственного отдела, так и Псковской областной прокуратуры и УВД справеливости по защите прав потерпевших. Осталась только одна - Соколова, которая не может добиться права компенсации причиненного Шаковым материального ущерба за сгоревшее жилье, а теперь и морального за нравственные страдания, которые причиняют сейчас ей люди в милицейских погонах, призванные защищать права пострадавшего человека от злодеяния виновного. Этого просто не происходит! Вместо этого занимаются сокрытием преступления Шакова...Органы правозащиты должны и обязаны защищать права человека согласно Конституции.РФ. Общественная палата, уполномоченные по правам человека, общественные организации, в Администрации президента отделы по правам существуют ..адвокаты и все на защите прав человека...Целая армия этих правозащитников, а вдова не может найти справедливости вот уже 3 года. Просто нникого не боясь следователь Жуков А.И. не расследует дело, умышленно волокитит, мало того занимается подтасовкой фактов, особенно это выглядит неряшливо с уликой по вызову пожарных. Конкретные свидетели вызвали в 11.30, когда загорелся соседский дом Комарова...Следователи Никандров и Жуков указывают 13 часов и пишут придуманную историю, якобы вызывал пожарных сам Шаков, а Шаков утверждает, что его вообще не было дома, мол был в Пскове...Факт не доказан, что он был в Пскове... Даже во вранье договориться не могут.. В 13 часов уже все сгорело, горел только лес...Это факт. Почему не может правды добиться вдова участника у тех, кто по долгу службы обязан говорить и делать не только по чести и совести мундира, а согласно Конституции РФ и закону о милиции и т.д.? Да потому что Шаков А.Б. друг и приятель детсва самого начальника следственного отдела Кучера А.И. Об этом многие знают Вот вам и права чловека согласно Конституции РФ.Следствие и прокуратура помогают Кучеру не допустить к судебной защите пенсионерку и взыскать со злоумышленника ущерб..Два раза возвращал судья Иванов из Опочецкого суда заявление вдовы, якобы она в 80 лет должна истребовать уголовное дело из следственного отдела, не суд, а сама вдова! Кто ее упономочил делать запросы? .И вы думаете, что этот новый уполномоченный по правам человека будет противостоять коррумпировоной правозащитной системе? Это в очередной раз новый чиновник сядет на плечи налогоплательщика и будет немалые деньги себе класть в карманы ровном счетом ничего не делая и ни за что главное не отвечая....Но если такую должность дадут вот и пусть первым делом возьмется за защиту прав униженной, оскорбленной, бездомной вдовы участника войны и ее семьи, у которых сожгли отморозки большой, красивый дом, построенной ее мужем участником войны....данные я дам об этой несчастной семьи, оставленной без правовой защиты с попранными цинично ее консттуционными правами и не кем-нибудь, а именно правоохранительными органами....Вот это и есть правовой беспредел, а бороться надо другим способом - привлекать самих правозащитников к уголовной ответственности за сокрытие преступления и волокиту дела с очевидными уликами...и взыскать с МВД РФ ущерб, как материальный в том размере, в каком нанесли злоумышленники и моральный ущерб не в жалких суммочках, а в миллионных размерах, какие позволяют себе высокопоставленные чиновники....вот это и будет самая лучшая защита прав человека как от злоумышленников, так и их покровителей в лице правозащитников.И вдова сможет восстановить свой дом и иметь жилье, которое у нее отняли...
  • Шахов на 20 тыс. руб. не пойдет, если бы 20 тыс. долл. то пошел бы, а так будет шахматами заниматься?
  • Василий
    на всем экономия, а тут чиновнику 20 тыс еще плати, который навряд ли будет что-то полезное делать...и так этого чиновничьего воронья развелось, кроме гвалта ничего нет путного, как нарушаются права человека так и будут нарушаться...Деньги что ли лишние завелись?
  • Василий, а вы не хотите попробовать себя в этой роли?
  • Умник
    Вопрос не в том, хочет или не хочет Василий эту роль. А в том, что она вообще нахрен всем налогоплательщикам не сдалась - как очередной вариант тупо транжирить бюджетные деньги.
  • Василий
    Может быть и хотел бы эту роль, но не вижу в нем смысла. Правоохранительные органы - это и есть правозащитная власть...по правам человека. Ну куда уж больше насажадать на шею нищего налогоплательщика...да кто будет слушать этого уполномочного...сложные нарушения прав от коррупции ему не решить, сам он не вправе кого-то увольнять...а запросы делать, так это и и депутаты могут , представители от партий тоже самое, общественные организации существуют..тоже правозащитники...могут только одно сделать запрос и ходатайство, вот и все...тоже делает и уполномочный...ну зачем дублировать один одного...общественная организация и то больше сделает, чем уполномочный...
  • Ехидный дед
    Дык ,не инструктор ли райкома КПСС это будет?
  • Яшин помнится очень хотел,: он даже общественный упалнамоченный
  • Василий
    скорее всего инструктор другой партии - Единая Россия" Она теперь везде и нигде по защите прав граждан, т.к. нарушают права человека именно чиновники от партии "Единая Россиия". Это они занимают все посты во власти и нарушают права граждан этой страны.
  • Леня
    Давайте Левина в уполномоченные! Краевед он - никакой, может, с правами человека справится? Тем более - юрист.
  • «Клянусь защищать права и свободы человека и гражданина, добросовестно исполнять свои обязанности, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской...- эту клятву давали все вступая во власть действующую. А тут общественник с окладом в 20 тыс от той же власти. Скорей всего на эту должность претендует "свой" отставник из право охранителей. Областному собранию следует поспешить с принятием закона. Надо же материально, за счёт областного бюджета, .поддержать товарищей из первой "шлепнутой" губернатором пятерки Псковских коррупционеров
  • Заместитель председателя областного Собрания депутатов Дмитрий Хритоненков вместо того чтобы проталкивать собственное сочинение в виде закона об "Уполномоченном по правам человека в Псковской области", взял бы и сделал гласно депутатский запрос в прокуратуру, о гласном разъяснении длительного судопроизводства, повлекшего гибель человека из автобусного парка. Он когда то сам приносил присягу: "Клянусь защищать права и свободы человека и гражданина, добросовестно в соответствии с Конституцией РФ и законами... Зачем же перекладывать свои прямые депутатские обязанности на общественника.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...