14

Псковский лес стали меньше вырубать

Количество незаконных порубок леса в псковском регионе сократилось почти в 2 раза. Об этом рассказал заместитель начальника УВД по Псковской области по экономической безопасности подполковник милиции Борис Завьялов на встрече с журналистами, передаёт корреспондент ПАИ. "Было время, когда незаконные порубки производились объёмами 10-20 тысяч кубов. Сейчас объёмы значительно сократились, количество зарегистрированных преступлений в этой сфере относительно невелико", - отметил Борис Завьялов.
  • философ
    Объем законных рубок сократился еще больше. Из 1млн 113 тыс куб.м ежегодного объема лесопользования, на сегодня по договорам аренды заготовлено 150.5 тыс.куб.м, т.е 7,5 % Экспорт упал на 80%, Деревообработка за этот год в 2,4 раза. В Псковской области древесина, в том числе и незаконно вырубленная, перестает быть объектом товарооборота.
  • Гдовские трактористы виноваты, пилят сразу по 20 тысяч кубов!
  • Будет сбыт - будут порубки и никакие заградительные отряды не помогут сейчас украсть лес дороже, чем его продать.
  • То ,что лес стали вырубать меньше-это неправда!!!!Сразу за Черной речкой поворото направо и далее глубже в лес -Лужская возвышенность(согласно карте).Так вот, в один выходной едешь и грибы в бору собираешь,а через неделю на том месте уже вырубка!!! Плакать хочется!!! Что же мы оставим детям,внукам!!! Это просто варварство
  • Да ничего не оставим!! А кто это проверяет-то? Только отчитываются,сидя в кабине ,что "меньше стали вырубать".Наврал и отписался, получил "+".
  • нет спроса ивсе.Поэтому плюсик себе быстренько ..Слышал что есть случаи когда крышует вывоз леса гайцы :один брат рубит а другой сопровождает по мобику.
  • Весь вырубили уже что ли, потому и меньше ?
  • НЕ ПРАВДУ В СТАТЬЕ ПИШУТ! У нас по Плюссе как стемнеет столько камазов с лесом едет-смотреть страшно! Законный лес везут днем-когда светло- а вот вечером и ночью-что не законно! Проверьте сами, заместитель начальника УВД по Псковской области. И вы увидите-меньше ли стало незаконной вырубки.
  • Новость похожа на "снизились темпы роста падения нашей экономики". Не крадут, потому что спрос в упадке, а экспорт запрещен.
  • Статья- полное враньё!!! Количество незаконных рубок только растёт! Завьялова- на нары!
  • Господа мы свин и
    Рубить и срать (мусорить) в лесу меньше не стали. Особенно срать (мусорить ) стали больше.
  • Неужели?... Как ездили черные лесовозы, так и ездят...Или это мираж...
  • Черные лесорубы новость от 30,09,09
    http://informpskov.ru/news/56292.html ХА_ХА_ХА
  • сидаравна
    дык ета чорнаи а штатиштика верна тока па белым.а можа тама какия шерыя ды бурыя завялися яшше
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...