59

В Москве изменилось мнение о Псковской области

В столице российского государства Москве изменилось мнение о псковском регионе. Как передаёт корреспондент ПАИ, такую мысль высказал 10 ноября в Пскове глава Счётной палаты РФ Сергей Степашин на брифинге для журналистов, который состоялся по окончании заседания антикризисной комиссии региона. "Когда я раньше работал в Москве и Санкт-Петербурге, о Псковской области бытовало такое мнение, что администрация вороватая, вороватые чиновники, пьяницы, безысходность... такое мнение существовало, поверьте, я знаю, что говорю. Сегодня в Москве так не говорят. Я недавно встречался с президентом и с главой администрации президента, об этом говорили. Изменился сам дух, а для людей это тоже очень важно, чтобы люди чувствовали и понимали, что власть с ними", - сказал Сергей Степашин.
  • Это про кого такие намеки.. про Михайлова?
  • ну давайте теперь поаплодируем, что у нас НЕ ОСТАЛОСЬ крупных промышленных предприятий, как нам ПОВЕЗЛО!!!! БРЕД.
  • Были одни едросы, стали - другие, из окружения друзей, подруг...
  • Темновест
    в регионе разработан "приличный план развития 2020", \ а пока работаем по "неприличному"? ЗЫ: ИМХО. ОТ ПОДОБНОГО ПРОГИБА МНЕНИЕ О МОСКВЕ В ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ...
  • Nota Bene!
    Браво, Темновест!
  • Хайям
    В Москве и Питере по себе судят!
  • Области и страдать от кризиса нечем....
  • За базаром не следим и не отвечаем. А окладики - НЕ ТРОЖЬ!
    ...К тому же Псковская область сейчас входит в десятку, а то и в пятёрку регионов, которые меньше всего пострадали от кризиса. Одной из объективных причин этого явления глава Счётной палаты назвал отсутствие в области крупных предприятий,... . Да! Этож какая удача, оказывается, что в области нет крупной промышленности, а некрупная подохла ещё до кризиса! Видите как нам повезло! А ведь если бы завод какой-то работал и пришлось бы его додушить во время "кризиса", то этож нам минус был бы. А так - до кризиса успели. Удача-то какая!
  • Пскович
    Воровать ещё больше стали!!!!!!! Сейчас Гавунас кинул ещё несколько сотен человек.
  • Флегматик
    Все воруютъ
  • Да пусть москали думают себе что хотят...Вот осчастливил,зайка...
  • Воровать меньше стали??? Что за бред!!!
  • Главное, шоб хозяйке-Москве понравилось. Избиратели региона могут со своим мнением мимо выборов подальше ходить.
  • сидаравна
    пряма в мяне шлёзы тякуть. с масхвы стяпашин вдрух заметив, што у разрези видна план
  • Прагматик
    Всю Маскву- в пихву. Яны сильно вумные, куды им до нас! Хахачу!
  • контра
    Интересно,куда это нашего торчка дальше хотят двинуть? Ну не станет же степашка хвалить нашего пионера ни за что,ни про что .Тем более пыжиться и придумывать какие-то "заслуги". Явно слухи о его переводе на следующую карьерную ступеньку имеют под собой основу...
  • Темновест
    Прагматику. Размовляеете по незалежному? :) Или это по "куратски"?
  • Контре: да Турчак в нашу дыру и попал только для того, чтоб попасть повыше. это было условие для старта.
  • Московская область на выданье и Санкт-Петербург не за горами ...
  • пользуются Псковом и псковичами для своих умыслов. Какого гостя дальше будем ждать?
  • Похлеще Кузи еще никто так не воровал, где мульены из избиркома ?
  • Я рыдаю наконец то мы Москве понравились новость ошеломила и оглоушила Неужели проброс что Турчака наведшего порядок пора забирать на повышение?
  • БЕРИЯ
    Походу Степашин начал избирательную кампанию?
  • Просто в Москве в верхах вдруг узнали, что есть такая Псковская обл. А Руководство нашей области хуже ихуже .. Самое адекватное, это светлая память Вит. Ник. Пушкарёва с его командой. Когда все проблемы решались от его стола и до двери. И если он говорит - нет значит железно и если Да то это уже без повторных звонков и напоминаний. Вот какое было руководство .. Знали управление людьми, а не бизнесем. И Целесообразность прежде всего для людей, а не для Москвы..
  • РОБИНЗОН КРУЗО
    КАК МЫ СЧАСТЛИВЫ ДАЖЕ РЫДАЕМ ОСОБЕННО ТЕ ,КОМУ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ ДАЛИ 4118 РУБЛЕЙ ПО ЭТОМУ СТАНДАРТУ ОДНО ПАЛЬТО РАССЧИТАНО НА 8 ЛЕТ..ДАЕШЬ ПАЛЬТО СТЕПАШИНУ ХОРОНЕНУ ПОЛОЗОВУ МОЖНО ЕЩЕ НА ЭТУ ПЕНСИЮ ПРИКУПИТЬ ВАТНЫЕ ШТАНЫ...
  • Прагматик
    Незалежный тоже интересный. "Нема хмари, дождь х..........ре" Про старшеклассниц " Книжки в сумце- х...... на думце" У всякого народа есть всего.
  • Уж в том, что наша область меньше остальных пострадала от кризиса, заслуга не Турчака, а его предшественника! И это еще Клебанов по весне признавал!!
  • Псковичи на огороды, а москали на х*й
    В Псковской области тоже изменилось отношение к Москве, причем давно и не в лучшую сторону......
  • Темновест
    Прагматик. Да прям кладезь! Энциклопедист! Так все же, "в пихву" - это туда, куда я подумал? Я сам-то, увы, не силен дюже харно в мове...
  • Ага, в Москве узнали о Псковской области, когда про Яммы услышали, стали искать, где такой на карте. Весь мир заинтересовался, где ж так кучеряво народ живет!
  • Темновест
    Мне как-то один знаток "поцтреот" родом из-за Урала втирал про то, какие у нас во Пскове классные десантники... Втирал долго. Пока я не сказал, что я из Пскова, и деснтников наших вживую вижу кажный день... в том числе и в фонтанах на День ВДВ...
  • Прагматик
    Туды куды вы думали и попали!
  • Заявление Степашина похоже на ситуацию, когда Жаворонков приехал в Яммы в дом престарелых, увидел жутчайшие условия содержания стариков и доложил Турчаку, что нарушений не выявлено. Что изменилось в ПО за время правления Турчака? По большому счету - ничего. Ну, заасфальтированл немного дорог, еще неизвестно с каким качеством, "подарил" машины пожарным и УВД, т.е. пустил пыль в глаза народу. Теперь становится понятным, что заслан сюда этот мальчик с оапределенной целью. Сейчас это становится понятным. Огляделся, присмотрелся, теперь можно звать столичных акул - ведь со дня на день начнутся акции по раздербаниванию всей ПО кремлевскими чиновниками. Делится русская земля между кучкой воров и мошенников. Так что рано мы уши развесили, восхищась Турчаком. Вон и на Елизавету-ведьмачку никак не среагировал. Она ведь тоже из их команды оказывается. А мы покричали, покричали, да так и пошли по своим избушкам сидеть дальше. То-то еще будет!!!
  • А нафига Псковичам мнение москвы? А понял извиняйте без неЕ мы червячки красные и желтые, зеленые и красные, Могет москва это новый бог? А блин забыл СТОЛИЦА, тока она живет в другом измерении чем скобари, там одни нищие живут и все радеют о России, для них думы о Родине это главное в жизни! А особенно о жителях России , там думают так, что мозги кипят! Измините Москвичи так плохо о Вас подумал родные вы наши!
  • пункт обмена валюты
    Валютчик Кузя засветился. Вороватый чиновник, мягко сказано. Он просто большой ворюга.
  • Москва - это наше все! Кем бы мы без нее были?)))
  • Циник
    "Когда я раньше работал в Москве и Санкт-Петербурге, о Псковской области бытовало такое мнение, что администрация вороватая, вороватые чиновники, пьяницы, безысходность... " А теперь "вороватые чиновники" стали честными людьми, которые живут по моральному кодексу строителя коммунизма?
  • Отрыв колес от земли... Заболтались московско-питерские парни!!! Похоже, способны лишь выдавать желаемое за действительное. Да уж, сытый голодного никогда не поймет! Обяснить сможет, а понять - никогда!!!
  • "Когда я раньше работал в Москве и Санкт-Петербурге, о Псковской области бытовало такое мнение, что администрация вороватая, вороватые чиновники, пьяницы, безысходность... " А где посадки??????
  • Своих не сажают. Их только пересаживают.
  • ну вы и уроды!!!! нет слов!!!!
  • Темновесту
    Пихква - Псков по-эстонски. это Вы правильно поняли. А вот десантников трогать не надо. Десантник десантнику рознь. Съездите в Чечню - и я на Вас посмотрю, как Вы будете в фонтанах купаться (если вернетесь)!!!
  • Как грустно читать эту заметку.Прочитаешь и видишь, что простые люди для верхов ничто.Рабочих мест нет,заводы ничего не выпускают/ а у нас оказывается "ОЧЕНЬ ХОРОШО"
  • "Вороватые"-это что? чуть -чуть беременные? как бы и не в счет. Так они в большинстве своем все на месте при Турчаке и остались.
  • По эстонски -ПИНКВА. ПиХва- что-то, воля ваша, неприличное.Вроде как впиндюрить.
  • Миша
    Сейчас губернатор, которому Москва доверяет, но доверяют ли Москве псковичи? И ещё одно московское изобретение - из-за недоверия к местным посылать вахтовиков то ли в виде губернаторов, то ли в роли директоров Автоваза, и т д. Появление таких вахтовико-руководителей приводит к недовольству местных ( ну неужели свои то все идиоты?) и пока что особых успехов что во Пскове, что на Автовазе не заметно. Ну а разговоры, построим то, построим то, построим это, уже начинают надоедать, так как недостроенных объектов, которые теперь некому сносить уже пол-Пскова. Постройте хоть что-нибудь одно - ну хотя бы для начала шатёр Покровской башни, который в 60-е годы спокойно за год построила бригада из 8 человек, а сегодня про неё говорят уже лет пятнадцать 3 губернатора с президентом, а воз и ныне там. Надо поменьше болтать , побольше делать.
  • не указывай нам пропорции
    Нас за это начальство и ценит.За ПИАР (по -вашему,народному. болтовня).
  • Вот это нас новый губернатор умыл и причесал, и даже сопли ваытер. Того гляди, усыновят.
  • Темновест
    "А вот десантников трогать не надо. Десантник десантнику рознь. " полностью с вами согласен
  • Менетекль Ф.
    Да!, видно Степашин совсем потерял нюх, увольнять надо, если считает, что в Псковской губернии перестали воровать, и появилась какя-то ИСХОДНОСТЬ, вместо былой безысходности! Во, ляпнул!
  • Ты на рожу его посмотри (степки) Хреново похоже человеку после вчерашнего...
  • кротов
    У москалей у всех такие рыла. Дебиловатые.
  • Юргис
    Можно долго обманывать немногих, можно не долго обманывать многих, но нельзя долго обманывать всех.
  • Ну если так, палитики с голоду были б памерши.
  • +++++++++++
    Ну приятно почитать! Всё правильно, все всё понимают. Только обидно - ну позволили пар выпускать... А дальше -что? Всех бы этих степашкиных, и пересаженых пнуть раз и навсегда.Так не можем без руки москвы- питера, сами себе не доверяем, национальности щупать начинаем. А самая страшная нация - холуйско - партийная. в партии ,задрав штаны, за кем? вступаем. Юргису: я сам обманываться рад.
  • Рихард Зорге
    Наблюдаем смысл фильма "БРИГАДА",-уже у нас!
  • Тошниловка от этих степашек.
  • Вот ведь идиот! Раньше были воры и пьяницы. А теперь куда они делись? Расстреляли их что ли? Бред! Нищему народу говорить что он богаче богатых! Сказка про голого короля!!!
  • Огласить весь список: Ковалёв , Воробьёва, Васильев , Васильева и т.д
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...