4

Невельский район готовится к выборам депутатов по новой системе

11 ноября на сессии Невельского районного Собрания депутаты внесли проект решения о внесении изменений в Устав района, в соответствии с которым выборы в районное Собрание пятого созыва будут проходить по смешанной системе: по одномандатным округам и по партийным спискам. Как сообщила корреспонденту ПАИ председатель Территориальной избирательной комиссии Невельского района Валентина Вуйман, проект решения о внесении изменений в Устав был внесён в соответствии с федеральным законодательством и изменениями в Избирательный кодекс Псковской области, которые были внесены на сессии областного Собрания депутатов 29 октября.
  • =гарантировано модерирование конкурентоспособных идей= А модерирование и модерация разве сильно отличаются?Что конкурентоспособные идеи отсеивать будут?
  • острович-депутат горсобрания.
    Выборы по смешанной системе увеличивают возможность манипулирования собраниями депутатов т.к. партийные депутаты в соответствии с решениями партии и будут голосовать. Считаю что вводится партсистема по принципу советского союза но с одной оговоркой: Если на первых местах у коммунистов были люди прошедшие серьезную партшколу главным критерием которых была социальная справедливость и здравый смысл то сейчас в ЕР (а другие не пройдут по определению)очень много мягко говоря случайных людей для которых членство в партии лишь крыша для бизнеса. СЧИТАЮ что избираться депутаты должны только по одномандатным округам .Только в этом случае собрание сможет принимать решения самостоятельно а люди смогут голосовать за реального кандидата .Здравый смысл никогда не зависел от членства в партии.Есть люди которых уважают за их жизненную позицию и деловую активность а есть функционеры. Выше в тексте сказано о том что смешанный принцип выборов будет в каждом районе.Ан нет врете господа : как проголосуют депутаты в каждом городе так и будет .В любом случае как голосовать --дело совести депутатов .Им потом будут друзья в рожу тыкать в последствии.А что касается меня -Я ПРОТИВ!!!!
  • островичу - депутату Не как депутаты проголосуют а обязаны будут проголосовать. Чувствуете разницу. Дело в том что есть закон субъекта - Избирательный кодекс Псковской области. Все муниципальное законодательство не может противоречить законодательству субъекта (в данном случае). Поэтому хотите или не хотите, а против голосовать не получится.
  • 10.25
    Законы знаю и не надо меня лечить.Все зависит только от депутатов гор собрания. Депутат потому некому ничего ине обязан что подчиняется только избравшему его народу. Достаточно проголосовать против этой(партийносмешанной формы выборов) и тогда останется предыдущая одномандатная которая тоже заметьте не противоречит не избирательному кодексу Псковской области не фед закону о выборах.Ваше же предложение о способе выборов может носить рекомендательный характер до тех пор пока его ратифицируют депутаты на местном уровне
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...