35

Пассажир псковского автобуса пострадал, упав на повороте

12 ноября около 7:00 в Пскове на пересечении улиц Вокзальной и Льва Толстого во время поворота городского автобуса "Мерседес", которым управлял 24-летний молодой человек, в салоне автобуса упал 58-летний пассажир. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, в результате падения мужчина получил травмы.
  • держаться надо!
  • Упав на повороте - лихо закручено. Есть ли подробности?
  • Что ж ,тяперь етым 24 летним водителям ездить тольки прямо?!
  • Не-знайка
    Не все водители автобусов, но часто сталкиваюсь с тем, что ездят они безобразно...
  • Издержки, водилы маршруток с места рвут, летишь по салону не успеваешь кому за нос, кому за х..... схватиться, такоя время!
  • Wolf
    Я боюсь в последнее время садиться в автобус с табличкой "в парк"
  • Продавец кошмаров
    Wolf, жрать всем хочется. поэтому и летят на обед или в конце рабочего дня в стойло.
  • все верно,держаться надо
  • Дома сидеть надо если падаешь.
  • Продавец кошмаров
    мне раз один пьяный пассажир в форточку начал выссказывать, вроде того что везу людей как дрова, пришлось выпроводить с салона, на ногах не стоял.
  • Уровень подготовки водителей - нулевой, совершенно не научены водить общественный транспорт. А ведь это не то что легковой автомобиль, он не должен увеличивать скорость в надежде проскочить мигающий светофор, а потом резко тормозить, должен далеко прогнозировать ситуацию на дороге с учётом массы его транспортного средства. Показывали передачу про подготовку водителей в Англии, там инструктор сказал: "У нас правило № 1 - Шумахерам хдесь не место !". Вот так вот.
  • Яще б нам англичаны вказывали как ездить!
  • -
    На маршруте №19 тоже есть такие водители-лихачи. Проезжаем утром Площадь Победы как катаемся "на американских горках".И ребёнка держу, и самой держаться надо, да сумка в руке...Видела, как один раз женщина упала, сильно разбилась. Жалко было её...
  • Не - Знайка
    Культуры езды практически нет, на этом фоне иногда еду на маршруте шестерки "гармошка", так приятно, Икарус 1977 года вареный - перевареный и едет плавно и дымит славно и никто не падает, на сцепке в гармошке никого, а вдруг отсоединится.... Хотя ЛИАЗы мне нравятся - комфортные. Водители - это отдельная тема и она болеет практически везде: маршрутки, такси
  • Чего ты пи3дишь???Самый старый икарус в парке 89го года,гармошка никогда не отсоеденялась на линии.А водители автобусов,такси,маршруток,дальнобои,это все отдельная тема,ездить они конечно не умеют,и мешают глубоко уважаемым водителям жоповозок проделать свой маршрут дом-работа,на выходных дом-дача.
  • А вам все не угодишь, то медленно ездят, опаздываете на работу, то быстро так падаете с кресел.Не нравится ходите пешком.Лучше советане найти, так пойдете пешком, опять же климатические условия не понравятся.Будете сидеть дома...вид из окна и т.п. Люди...вы что?Вы где псковичи?ау!!!Автобус это т/с, а т/с это источник повышенной опасности, и если вы не держитесь за поручни, то это ваша проблема. В метро поезд еще резче дергается, и что, милллионы ездят и нормально....нет слов....
  • Чушь. К водителю автобуса особые требования. Об этом и спорить нечего.
  • Почему всегда к кому то требования, а про себя совсем забываете, к себе незабудьте требования предъявить...
  • Для 14.11.2009 09:27 | Вообще-то, пассажиры платят деньги за проезд! И автобус-это общественный транспорт, а не Ваш личный. И за поручни мы держимся, но ведь существуют же ограничения по скорости на определённых участках, так, уважаемые водители, надо их соблюдать.
  • Каждый день езжу в автобусах и постоянно вижу одну и ту же картину маслом: поворот перед остановкой, до него сидят-сидят, как автобус начинает заворачивать, так вскакивают с мест и валятся во все стороны, на ногах не устоять. Ты или до поворота встань, или подожди, пока автобус выровняется, и встань потом. Нет, надо именно во время поворота, а потом водителя виноватят!
  • И самое печальное, или народ нарочно делает так, или просто тупой
  • Нарошно яны ноги, ребры ломають. Хочуть бабок напилить чериз Страссбург.
  • misha
    В чём вина водителя? В том, что ему 24 года? Да у водителя в таком возрасте ещё есть терпение, которого уже почти нет у водителя в 40 или 50 лет. Потому что терпеть "закидоны" совковых пассажиров могут только особо закалённые водители. Сами знаете, что при входе в автобус каждая вторая пассажирка, особенно молодые, вдруг тут же впадают в ступор, застывают, забывая, что много людей ещё хотят также уехать с остановки. Какие нужны нервы, чтобы ждать, пока такая "полуживая" пассажирка, наконец, двинется по салону опять, чтобы оставшиеся тоже вошли в автобус. То же самое при выходе. Попробуйте выдержать, когда половина населения - пенсионеры и инвалиды, которые выходят довольно длительное время. Причём, они всегда стараются выходить первыми, чтобы весь салон их терпеливо ждал. И если дверь того же "Мерседеса" рассчитана на два потока при выходе, большинствуо советских (да-да, именно, советских) женщин выходят так, что им нужно занять оба выхода одновременно, потому что они выходят справа (слева), а сумку они выносят слева (справа), т. е. умудряются занять всё пространство выхода, рассчитанное на два потока. Представьте, какую выдержку надо иметь водителю в течение целой смены? Или ситуация с выходом из автобуса в Пскове. Население города настолько мало культурно образовано, что оно не ждёт, пока из автобуса выйдут пассажиры, а начинает посадку прямо при выходе пассажиров. В итоге давка и свалка. Ещё интересней выход пассажиров. Пассажирам не дают шанса выйти, поэтому приходится просто прыгать в толпу перед дверьми автобуса. Так что не надо обвинять водителей, у них вообще безвыходная ситуация наблюдать всё это в течение многих часов. Диву даёшься, как они после смены не попадают в Богданово. Так что, уважаемые пассажиры, не надо так сразу винить водителей. А на поворотах надо держаться за поручни. И если водитель резко затормозил, не надо его обвинять в неумении водить. Он, между прочим, спасает в данный момент чью-то жизнь, а может, и больше... И ничего, что кто-то упал в салоне, ведь в момент торможения кто-то остался жив...
  • согласен с выше сказанным
  • Пассажиры! Вы существуете только для того, чтобы обеспечить рабочее место и комфорт существования водителю. Не более... Пэтому если он резко затормозил,а вы разбили себе физиономию о замызганный автобус, скажите спасибо водителю за предупредительную осторожность. Если водитель, развлекаясь закрыл перед вашим носом дверь своего "дома на колесах" не сердитесь, а приветливо улыбаясь помашите вслед уезжающему весельчаку. Если водитель говорит по мобильному телефону, пожалуйста соблюдайте тишину в салоне. И вообще постарайтесь поменьше входить и выходить из автобуса, лучше держитесь за поручни и не отвлекайтесь по пустякам.
  • "И ничего, что кто-то упал в салоне..." Как сказано!!! И правда ничего страшного. Ну так, пустячок-ребёнок лицом ударился и плачет,грязная одежда,вещи на полу... Но это,конечно, всё мелочи для водителя.
  • Лина
    Где-то с месяц назад ехала на 14 автобусе, так водитель, тоже парень до 30 лет, во время движения говорил по мобильному телефону и весело ржал!! Причем на самом трудном участке: от площади Ленина до Петровской. При этом вел автобус так, что пассажиров мотало во все стороны1 Бардак полный! Такому "misha" все равно, что в салоне едут пожилые люди, дети, мамы с колясками, ведь оон считает, что жить должны толкько молодые и здоровые, а остальные должны умереть, чтобы ему не портить вид из окна! Еще комментирует тут что-то, урод!
  • Яны такия,советския женщины. Видел анну, яна в три двери одновряменна вышла. На кол таких нада сажать!
  • Папробуй ,за етой ползухой всляди па каким двярям яна будя шмуругацца!
  • Жители мало образованы - а водители очень образованы, поэтому и работают на автобусах. Носятся действительно ужасно. Особенно эти маленькие автобусы - маршрутки, просто проскакивают остановки. А двери закрывали перед носом и советские времена, это не время виновато. Люди не же
  • Ехала в автобусе по маршруту № 3. Водитель умудрился от Летнего сада до ул.Индустриальной одной рукой держать мобильный тлф, а другой щелкал семечки, а рулил - не поверите, локтями. На мои претензии кондуктор даже не прореагировала вообще никак. Пипец!
  • Ен яще стяснительный. Другия и ворганом рулють.
  • 16.11.2009 09:53, а почему на Ваши претензии должен реагировать кондуктор? Жалуйтесь сразу в Псковпассажиравтотранс.
  • Katrinka
    Дорогие мои Псковичи. Вот про реакцию кондуктора меня задели... Конечно, когда человек по вине водителя с ног свалился, тогда не до реакции кондуктору, когда водитель дверь у человека перед носом закрывает, тоже реагировать у кондуктора времени нет, ему работать надо, зато если вдруг кто за проезд не заплатил или мелкими деньгами расплатился, тут у кондуктора и времени и желания хоть отбавляй... А еще года три назад моему ребенку игрушку в автобусе дверями водитель испортил. Вот тут кондукторша так водителя защищала, а ему совсем не 24 было. Спасибо пассажирам, не стали равнодушно смотреть как мой сынишка перепуганный стоит и смотрит на нее (кондукторшу). Женщина и мужчина мне телефоны свои дали и велели звонить если нужно, тогда и я в себя пришла, записала номер автобуса и фамилию водителя, потом к Лупандину ездила, а потом уже водитель меня искал, чтоб деньги мне за дорогую игрушку вернуть. Но это игрушка, а вот если бы он моего ребенка в дверях не заметил... Тогда я за себя не ручаюсь. Тут уже никакая кондукторша меня бы не остановила... Людьми надо быть! И всегда нужно реагировать правильно на ситуацию. Самые страшные люди РАВНОДУШНЫЕ!!! Любите других и берегите себя.
  • Ей-богу, народ у нас умом и сообразительностью не отличается. Ну да, есть в парке, скажем, нехорошие водители. Так че, терь все чтоли уроды? Да и от случайностей никто из нас не застрахован.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...