31

Средняя зарплата учителя в Псковской области выросла до 12 тыс. 100 рублей

На начало ноября средняя заработная плата учителя в Псковской области составила 12 тыс. 100 рублей. Таким образом, за время реализации комплексного проекта модернизации образования в регионе она выросла в несколько раз. Об этом сообщила начальник Государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова на совещании с руководителями муниципальных образования в Гдове 25 ноября, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Учитель
    О такой зарплате на ставку можно только мечтать.Ставка-18ч., у меня-27часов, наполненный класс, высшая категория и нет заявленных денег.
  • Так это средняя температура по больнице
  • а этим учителям сколько не дай,все равно будут плакаться что денег нету((
  • Гога
    Ага, точно.. Только почему-то зарплата реально падает, а не растет. Тариф повышаем, а доплаты снимаем. Сколько часов нужно иметь чтобы получать 12100?
  • а в педе когда повысят?
  • нормально
  • Пусть Вера Васильевна не заговаривается.
  • Посчитайте отдельно: Среднюю зарплату директоров и среднюю учителей..
  • По отраслям социальной сферы, в соответствии с данными, предоставленными госкомитетом области по труду и занятости населения, он выглядит так ( отношение сентября к апрелю): образование – 109,4%, здравоохранение – 106,4%, культура и спорт – 105,6%, всего по области – 111,4%. Получается, что с переходом на отраслевые системы оплаты труда темпы роста средней зарплаты работников учреждений бюджетной сферы стали выше, но темпы роста зарплаты в целом по области снизились это выдержка из статьи от 25.11 14.47
  • И где там 50%?
  • посчитано с чиновниками и директорами и толпами завучей и некими завкафедрами -все работают на полторы ставки да еще делят такую ставку как социальный педагог между собой а учителя за соцпедагога пашут бесплатно..надо на эту среднюю вести 30 часов..
  • да, уж!((((((((((
  • в кризис всем экс-педагогам - в школы - на общественные работы
  • в педе преподы вообще 3-4 тысячи получают и не жужжат
  • зато они могут сразу на нескольких факультетах и нескольких Вузах. А со школой так не получ-ся
  • я работаю учителем с 2002 года(стаж почти 8 лет),13 разряд,прочла вышеизложенную статью и пожалела,что я не учитель математики))) может быть, тогда я тоже смогла бы производить такие нереальные подсчеты своей несуществующей зарплаты. В моей школе такие деньги получают только отдельные лица. Средняя же зарплата у нас-7 тыс руб.!!!! и это со всеми надбавками. К примеру. моя голая ставка- 3260 руб,это правда. Стыдно доводить этот бред до губернатора. А ведь есть девочки,только закончившие институт,они,правда,задерживаются у нас не долго. Возможно, они доживут до обещанных подъемных,введенных с этого года)))))))
  • Я работаю учителем с 2002 года(общий стаж почти 8 лет),13 разряд. Указаннаые суммы у нас получают отдельные лица,при том работающие на неск-ко ставок,средняя же зарплата-7-8 тыс.Это правда. После прочтения этого материала очень пожалела,что я не учитель математики,может быть,меня все это время обсчитывают????Стыдно подавать губернатору эти цифры,очень удобно прикрыть это словом"средняя")))) Т.е,к примеру, я получаю 6 тыс, а мой завуч 26. Получается,что средняя зарплата каждого из нас 16 тыс??????))))
  • Вера Васильевна! Когда такая зарплата будет у работников дополнительного образования, тренеров, например?
  • Ну, педовской профессуре унывать не надо. Вот с Китаем дружба наладится, рис будете килограммами лопать, сушеной жабой закусывать. Гоголевский, уж он то умеет поприжать. То ли еще будет.
  • После прибавки учителя стали получать ещё меньше. У некоторых зарплата снизилась на 4 тыс. Доплаты все убрали. Емедльянову на мыло.
  • вот-вот директора и завучи сделали зарплату многократную да еще премии по окончании учебного года..если работают в классах как предметники то выбрали лучшие классы чтоб не напрягаться-и теперь сидят по кабинетам или за компьютером или репетиторствуют в рабочее время-приди всегда репетиторствуют за деньги-шварцер воробьева в 19 школе..
  • Информация некорректная. Почему минималка (в августе 2009 минимальная зарплата не достигала 4330) сравнивается со средней (на начало ноября средняя - 12100)?
  • Новая ложь единой россиянии! Что это вы педагоги так взбелинились??? Если говорят, что получаете 12100 значит так и есть. Это же говорит представитель "Единой России"- партии за которую вы постоянно голосуете. Голосуйте и дальше за них, скоро вы после всех доплат еще и должны школе будете!
  • читатель
    как всё красиво на словах-а на деле обман. Андрей Анатольевич! Проверьте ведомости на получение з/платы и Вы увидите сколько рядовых учителей получают такую сумму,а не верьте Емельяновой.
  • у меня мама всю жизнь в школе отработала, только сейчас начала получать ок 12К, ну еще налоги вычитайте. Завучи, директора и прочий бесполезный и некомпетентный сброд (очень часто) получает значительно больше, судя по средней ЗП.
  • Нужно, чтобы Емельянова опубликовала свои доходы по прошествии 2009 года.
  • Зарплата учителя за сентябрь: преподавательская деятельность- 4241-30 рублей; компенсационные выплаты- 2382-57 рублей; стимулирующие выплаты- 3393-04 рублей. ИТОГО:10.016 руб.91 коп...Стаж работы-27 лет,имеется звание "Почётного работника общего образования", 1 квалификайионная категория.
  • Емельянова
    Невиноватая я. Мне отчитываться надо перед начальством! Мы посчитали среднюю температуру по палате и получили очень хороший показатель. А если будете говорить что все плохо, то вообще денег не дадут....
  • Совсем обалдели! Довели до того, что родная мать одной учительницы под влиянием ежегодных лозунгов властей о "заботе" об учительстве, выраженной в процентах, перестала дочери верить, что у той такая маленькая зарплата! Результат нововведений один: социальное неравенство в пед. коллективах, когда администрация и приближенные с одной стороны, а осальные учителя - с другой. И это качсается каждого из нас: в школе, где такой раскол, не может быть общих идей, общих целей воспитания и т.д. Там, где действительно повышают, об этом не кричат.
  • К статистическим характеристикам относят среднее арифметическое , размах ряда и моду числа. http://festival.1september.ru/articles/412398/.
  • В статистику,вероятно включили еще зряплату двухсот тысяч едрищенских замполитов и пропагандистов.Без шуток,в СССР только на официальных ставках и должностях числилось не меньше 100тыс. преподавателей марксистко-ленинской философии и истории КПСС.Ну а едрищенским ворам,само собой,в деле пропаганды и дезинформации, людей требуется еще больше.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...