49

Инцидент на котельной разбудил жителей одного из микрорайонов Пскова

26 ноября в Пскове около 6:30 жители одного микрорайонов проснулись от грохота. По словам очевидцев, на котельной, расположенной на улице Чехова, произошёл взрыв. "Это был не хлопок, это было, как в войну, мощно так, звук похожий на взрыв бомбы", - рассказали жильцы близлежащих домов.
  • Я не живу на ул.Чехова, но моя семья тоже была разбужена дикой сиреной пожарной машины. Для чего в 6.30 утра, машин не так много, трубить на весь город. Сасибо, господа.
  • даже стекла треслись, жутковато
  • До бомбы далеко было, так, именно хлопОк, хотя и довольно сильный.
  • Старый
    Фигасе инцедент, кореш говорит стены качались!
  • я тоже утром проснулась от сильного хлопка. что стекла затряслись
  • Ой, немогу! Пожарные должны были на цыпочках красться... и в марлевых повязках обязательно!
  • БЕРИЯ
    А я спал как убитый, сон у меня хороший, здоровый.
  • Свет@
    Ничего себе " не взрыв"!!!!!!!!!!! меня аж на кровати подкинуло!!!!!!!!!!!!!!! У меня котельная эта прямо во дворе, хорошо, что окна целые остались!
  • Опять Петрович нажрался!
  • ХОРОШО что н7икто не обосрался
  • это где это улица Чехова?
  • Профессионалов всё меньше остается на предприятиях.
  • "взрыв" был очень сильный. у машин близ лежащих домов сработали сигнализации. про окна согласен - могло и повыбивать. неприятная ситуация
  • При советах директора теплосетей враз бы сняли, а то и посадили бы.
  • могло но не повыбивало, отопление и горячую воду нам не отключили, конечно очень неприятно простнотся не от звука будильника
  • Мне и от будильника неприятно
  • дая вообще ненавижу рано вставать
  • Очевидец инцидента
    Дом на Чехова 4 тряхануло так, как будто эпицентр землетрясения находился во дворе, даже стены качнуло. А оператором там работала молодая девочка, чья то протеже или родственница, деньги в котельной платят немалые. Очевидно проспала, бедняжка, теперь будет отдыхать в местах не столь отдаленных. Сочувствую. Детей к таким серьезным объектам подпускать нельзя! А случилось это в 6.35.
  • Инцидент (от лат. incidens, родительный падеж incidentis — случающийся), случай, происшествие (обычно неприятное), недоразумение, столкновение.
  • Недоразумений на таких объектах быть не должно.
  • Я тоже ни чего не слышал, хотя слушал. Странно.
  • Zloy
    >> А оператором там работала молодая девочка, чья то протеже или родственница, деньги в котельной платят немалые. Очевидно проспала, бедняжка, теперь будет отдыхать в местах не столь отдаленных ... Так и везде... Результат чекистско-семейно-клановой системы. Скоро профессионалов не останется... Учитываем технический износ оборудования наследства СССР. При этом такие и более крупные ИНЦИНДЕНТЫ будут случаться все чаще и чаще.
  • я
    только операторша самая молодая 1962 года рождения.....девочка хи
  • В этот день была молодая девчонка
  • А я спал и мне было пофиг
  • Елена
    Ответ первому комментатору. Ночью бездельники не просто ездят по городу. а носятся как сумасшедшие, которым ни своя, ни чужая жизни не дороги. Каждую ночь сталкиваются так, что треск раздается как взрывы на котельной. Вот поэтому и пожарным и скорой помощи часто приходится ездить ночью с сиреной. А вот ГИБДД ночью спит.
  • сидаравна
    ета верна у их учення были как таперь гаварять у вусловиях прябляжонным к баявым
  • Елене
    Согласна с Вами. Но, мы мирные жители. И когда над нами летают МИГИ, пожарные машины с диким воем, и всяческие машины с ревом - это, согласитесь, напрягает. Вопрос - за что? Сирены скорой помощи в эти страшные дни я не слышала, хотя должно было бы быть. А люди после ночной работы, дети, в конце концов. Нет, я настаиваю, все, что было сегодня утром - мягко говоря - НЕ КОРРЕКТИНО.
  • Елене
    Согласен. Именно сегодня ночью на 4 углах столкнулись два джигита. Что же делать пожарникам? Они же не на прогулку ехали!
  • Специалист
    Операторам котельной платят гроши. Да и все они сдают ежегодно экзамены и с ними проводят противоаварийные тренировки. Оборудование старое, автоматика дала сбой - вот и результат. А хлопок - это профессиональный термин. Для обывателя хлопок - звук открывающейся бутылки Шампанского и не более.
  • Елена
    ГИБДДе ночью не спит, на Р. Люксембург часто дежурят, а к сиренам вообще привыкли(((
  • Специалисту
    Нам, многим, платят копейки. И экзамены сдаем на подтверждение квалификации, и оборудование никакое. И что, будем город УДИВЛЯТЬ? Настаиваю, что это было форменное безобразие. И для Елены Джигиты пускай толкаются у себя дома. А иначе - оценка наших органов. И вообще, это разные песни.
  • Профи
    Причина случая простая, газ загорается в пределах насыщения воздуха 5%-15%. При пуске котла не продули топку. Сегодня один котел должны запустить. Такое было уже 22 мая 1994 года. Сравнение: тогда одна петарда - сегодня 26 ноября 2009 года, разом все сто штук (фейерверк). Там работают смелые люди и судить их не надо. А то слетелись все как мухи на г..., а Вы там поработайте, покрутите задвижки и послушайте 12 часов как шумят дымососы...
  • Специалист
    Поддерживаю Профи
  • Специалист
    Нужно периодически обслуживать электрозапорные газовые клапана, тогда газ в топку не пойдёт при неработающем котле. А если пойдёт, то минимально. При пуске котла любая автоматика вентилирует топку и только потом открывает запорный клапан на пуск газа. А что с оператором? При таком хлопке барабанные перепонки рвуться. Контузия есть?
  • Профю
    Продувка котла - автоматическая, для этого есть КСУ. Дымососы на этой котельной разве есть?
  • Специалисту
    Если котел не работал, надо исчо продувочную свечу первонаперво открыть, и при этом не забыть закрыть
  • Предлагаю всем спецам заткнутся... Выводы делать будет Ростехнадзор и созданная комиссия. Потарахтите лучше про маленькую зарплату и отсутствие в связи с этим специалистов!
  • Профи Нам не нужны такие профи! Жизнь сотен людей зависит от Вас. Подумаешь не продули топку. Подумаешь не работает защита. Зато вы смелые люди да еще и бессеребреники. Теоретики блин. На свалку!
  • специалисту А шампанское да взад. Каково будет?
  • Профи
    Операторы все живы и здоровы. Контузии нет. Автоматика только на двух котлах, а на третий - Яновский, бывший директор, денег не дал. Дымососы есть и в 1000 раз сильнее бытового пылесоса. Вижу есть умники посудачить, а сами газовую плиту стороной обходят... , не говоря уже о котельной.
  • 26.11.2009 17:08
    Вывод будет такой же как на саяно-шушенской ГЭС - отсутствие (наличие на бумаге) ППР, своевременного текущего ремонта,ошибки в действиях персонала
  • А зачем на третий котел автоматика если он у вас разобран (в сюжете его якобы ремонтируют)
  • Zloy
    Редакция ПАИ, зачем удалили мой коммент в этой и в другой теме? Неужели задело Вашу самовлюбленность? А не хотел задеть Вашу самовлюбленность, а хотел подчеркнуть Ваш непрофессионализм. Удалили мой коммент, но я рад, собственно, ибо этим Вы подтвердили Ваш непрофессионализм.
  • Для 26.11.2009 17:08 | 26.11.2009 18:26 | # Не надо на Романа "бросать тень" , с ППР и ремонтом у него все впорядке , подумаешь, месяц топят и всего один взрыв)))
  • Взрыв один, но какой?
  • посторонний для профи 18-26
    не называйся так! дымососы на Чехова неболее 50кВт ,а бытовые пылесосы ныне все больше 1,5кВт , и хотя это электрическая мощность, я думаю и по пневмотической тысячекратного превышения не получишь. А Яновский сделал все что мог ибо имел с этого откаты.
  • Оператор котельной, стаж 10 лет.
    От хлопка окна не вылетают, пусть не вешают лапшу на уши, про хлопки никто и не узнает, замнут тихонько и за пределы предприятия информация не выйдет, поверьте мне. А вот в этот раз замять не получается, хорошо бахнуло. Раз окна повылетали, то значит там был приличный взрыв, и никакой взрывной клапан на котле от такого взрыва не спасёт. Во всех котельных большие окна не просто так сделаны, в случае взрыва они играют роль взрывных клапанов, что позволяет избежать разрушения стен здания. А если продолжат набирать в операторы котельных таких людей, как сейчас, своих всяких блатных, которые ни хрена не делают, а тупо сидят за спиной более опытных напарников, то такие взрывы будут происходить неоднократно, человеческий фактор никто не отменял. P.S.: Профи и Специалисты, продувка котла - это совсем другое, в данном случае имеется в виду вентиляция топки котла, на экзамене называть вентиляцию продувкой непозволительно, разные понятия, разные операции, для разных целей. А операторы получают 10-15 тыс. руб. в месяц в зависимости от разряда, для Пскова вполне нормально. Операторам! Пользуйтесь интерферометром для определения загазованности перед растопкой котла! Учите мат. часть! Возможно, это сбережёт Вашу жизнь!
  • ccа
    Живу рядом с котельной. Наблюдаю как на територии котельной развлекаются пьяные , обкуренные, подростки . Возраст от7 лет до 20. Удивительно , что взорвалось не снаружи . Милиция на вызовы жильцов и сотрудников котельной не реагирует. Думаю что сюрпризы еще в переди.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...