Этот сайт использует cookies и другие технологии для навигации и сбора статистики на сайте. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с положениями об использовании cookies, политикой конфиденциальности и обработки персональных данных
13:07
Полиция задержала подозреваемых в массовом поджоге автомобилей в Пскове
12:12
Автомобиль опрокинулся на трассе Санкт-Петербург – Невель в Стругокрасненском районе
11:08
Управляющую салоном связи в Пскове наказали за регистрацию сим-карты на вымышленного человека
08:41
Более 140 пожаров произошло в Пскове с начала года
17:55
Пьяные псковичи повредили патрульный автомобиль и сняли всё на телефон
15:06
Девятилетнего ребёнка на велосипеде сбил автомобиль в Пскове
13:30
До пяти лет тюрьмы грозит двум молодым людям за кражи из машин в Пскове
Обсуждение 56
-
11:23 26.11.2009
+-ОтветитьZloyХе-хе-хе-хе.... Хлопок - это когда воздушный шарик лопается. А то что произошло - это объемный ВЗРЫВ называется. Газ смешиваясь с воздухом представляет гремучую смесь, которая детонирует при малейшей искре. Да будет вам известно, редакция ПАИ, что даже в двигателях Ваших драндулетов происходят не объемные хлопки, а микровзрывы горючей смеси бензина и воздуха. -
11:27 26.11.2009
+-Ответитьоперативно прибыло рукодство МЧС области! оболдеть! да просто Филимонов живет в соседнем доме. :) -
11:30 26.11.2009
+-ОтветитьНе слабый хлопок. На Октябрьском слышно было не плохо. -
11:33 26.11.2009
+-Ответитьточно не слабый... чуть с диванов не попадали... -
11:38 26.11.2009
+-ОтветитьПосадки будут? -
12:03 26.11.2009
+-ОтветитьГоворят что жертвы есть! -
12:04 26.11.2009
+-ОтветитьЖитель дома на Чехова 4Zloy прав! Называйте вещи своими именами - произошёл взрыв. Хлопок, когда мух бъют, а в данном случае самый что нинаесть объёмный взрыв. Проспала девочка-оператор, хорошо хоть взрыв небольшой, а последствия могли быть куда гораздо серьёзнее. -
12:05 26.11.2009
+-ОтветитьДа это же подлог, в тюрьму её, в тюрьму! -
12:09 26.11.2009
+-Ответить...Благодаря тому, что в здании были выдержаны все условия по обеспечению безопасности окна в котельной выпали наружу.... А куда еще они могли выпасть, если взрыв произошел внутри помещения котельной? Если не сделали продувку котла, то при "хлопке" должен был сработать взрывной клапан, без последствий для котла и борова. -
12:15 26.11.2009
+-ОтветитьРуководство теплосетей сменят? -
12:29 26.11.2009
+-ОтветитьЗато там и сотят МЧС, ГИБДД, менты, пресса. -
12:34 26.11.2009
+-ОтветитьКлапан вылетел в трубу. А труба короче не стала? -
12:36 26.11.2009
+-ОтветитьВ котельной были проблемы с клапаном, об этом неоднократно указывалось руководству котельной. Проигнорировали.... -
12:42 26.11.2009
+-ОтветитьНеравнодушныйА ещё в этой котельной есть сауна. Регулярно по выходным приезжает на парной банкет в номера группа товарищей. Вопрос: за чей счёт банный банкет? Ответ: за деньги коммунальных служб и жильцов. Халява, самый большой доллар. В общественную баню сходить слабо, некоторые предпочитают номера в котельной. Где прокуратура, когда закончатся безобразия в котельной? Это объект повышенной опасности. Шутить непозволительно. -
12:43 26.11.2009
+-ОтветитьА где Чубайс с нанотехнологиями? -
12:43 26.11.2009
+-Ответитьдело чубайса живет и побеждает...Молодо-зелено... чубайс признал вину в том, что устроил катастрофу на СЭС, молодые рвачи-финансисисты устроят нечто подобное в Пскове? -
12:46 26.11.2009
+-ОтветитьХочу в баню на Чехова. Почем нынче номера? -
12:47 26.11.2009
+-ОтветитьА с употреблением в бане или нет? -
12:49 26.11.2009
+-ОтветитьА может в котельной взорвали китайскую хлопушку? Вот и произошел хлопок. -
12:51 26.11.2009
+-ОтветитьА город подумал ученья идут... -
12:53 26.11.2009
+-ОтветитьТак и не понял, кочегарка взорвалась или нет??? -
13:08 26.11.2009
+-ОтветитьЯ тоже ничего не поняла,что же произошло и где КОНКРЕТНЕЕ??? -
13:29 26.11.2009
+-Ответитьа были человечьи жертвоприношения? -
14:08 26.11.2009
+-Ответитьнарод, чего на пустом месте страху нагоняете. Ну хлопок из-за разницы давления в трубах, ну окно вылетело, кипежу то.... -
14:15 26.11.2009
+-ОтветитьВозле выхода газовой трубы на болоте сейчас очень сильный запах газа. Такое уже у нас как-то было несколько лет назад, когда подали избыточное давление в газопроводы. А обвинят, как всегда, кочегара. -
14:20 26.11.2009
+-Ответитьto 26.11.2009 14:08"Ну хлопок из-за разницы давления в трубах" - сам придумал? В каких трубах-то - водопроводных, теплоносителя, газовых, дымовых, вентиляционных? Спи дальше -
14:35 26.11.2009
+-Ответитьчто значит на пустом месте???? на рижском живу, так от этого "хлопка" стекла затряслись! -
15:12 26.11.2009
+-Ответитьto 26.11.2009 14:20Там где водопроводная с газовой соединяется внезапно произошла реакция,образовалась летучая фаза тринитротолуола,которая в результате дальнейшей реакции с газом оборотилась в газ гремучий и загремела. По теории вероятности такое иногда случается)) -
15:16 26.11.2009
+-Ответитьto 26.11.2009 15:12А андронный коллайдер здесь непричем? -
15:47 26.11.2009
+-ОтветитьВзрыв был хороший! Здание без окон, тракторами в сторону оттаскивали фонарные столбы, жителям близлежащих домов посоветовали не открывать форточки. -
15:48 26.11.2009
+-Ответить14.08. Клюква развесистая от администрации(выложите фотографии в подтверждение ваших слов). Бытовой баллон рванет подъезда - двух не будет. -
17:07 26.11.2009
+-Ответитьживу на рижском ничего не слышал. -
17:19 26.11.2009
+-ОтветитьБаранпро сауну успокойтесь - там все очень скромно, так помывочная для рабочих, ну и иногда их друзей :-) я там был - просто старая баня :-) но жар хороший, этого не отнять..... -
18:18 26.11.2009
+-Ответить-Что-то грохнуло в ночи, Полетели кирпичи... -Это был хлопок пропана, Спите дальше псковичи. -
19:23 26.11.2009
+-ОтветитьЭто был хлопок метана. -
19:24 26.11.2009
+-ОтветитьZloy>>> Проспала девочка-оператор, хорошо хоть взрыв небольшой, а последствия могли быть куда гораздо серьёзнее. .... А это только начало. СШГЭС - первая ласточка (хотя, скорее ворона). Всё идет по прогнозам: не останется профессионалов, которых заменят по принципу чекистско - клановых - семейных традиций, громадным плюсом идет износ оборудования, которое досталось в наследство от СССР и не реконструировалось уже почти 20 лет. И тогда понесется авария за аварией. ЗЫ. По-ходу, коммунальщикам в эту зиму повезло.... А так морозец посильней, земелька промерзнет хорошенько - и начнет рвать трубы в земле. -
22:52 26.11.2009
+-ОтветитьОчевидецНекоторое время назад в этой же котельной (№5) был взрыв, в результате чего вынесло две рамы. Сегодня, во время так называемого хлопка, уже вынесло четыре рамы. Прогресс налицо, однако. Вообще с этой котельной одни парадоксы: то баня (скромная) сгорит, а с ней заодно и часть котельной, то хлопки.... Интересно, что дальше ждать? -
23:00 26.11.2009
+-ОтветитьКоммунальщикам повезло с погодой. Морозец покрепше и кирдык теплоснабжению района. -
23:09 26.11.2009
+-ОтветитьБывший кочегарПросто плохо продули топку перед пуском. У меня такое один раз было, только на жидко топливном котле. -
23:14 26.11.2009
+-ОтветитьДобрыйА может это детвора китайскую хлопушку решила перед Новым годом опробовать? Повсей видимости в Китае тоже гонят контрафакт... -
23:16 26.11.2009
+-ОтветитьХороши шуточки -
23:21 26.11.2009
+-ОтветитьЗря вы так, ЧП городского масштаба, а здесь все шуточки. Хорошо, что жертв нет. -
23:29 26.11.2009
+-ОтветитьПостороннийХлопок или взрыв, вот цена вопроса? Кто скажет правду что действительно произошло? -
00:25 27.11.2009
+-ОтветитьZloyРассмешило: Цитата некоего "Дона Хулио" с местного форума флудерастов: "долго размышлял над термином "объемный хлопок". Наверное это примерно то же самое, что и "пространственный пук". ... Редакция ПАИ, да будет Вам известно, что хлопок - это, если не вдаваться в физические процессы, чисто аккустическое явление. А вот "взрыв" всегда сопровождается ударным, вибрационным и тепловым воздействиям на окружающую среду. Что, собственно, и имело место. -
12:03 27.11.2009
+-ОтветитьКочегарЗащита котла не сработала похоже -
12:12 27.11.2009
+-ОтветитьZloy>> Защита котла не сработала похоже ..... Понятное дело. Даже пирамиды Тутика и те рушатся. -
14:04 27.11.2009
+-ОтветитьнейтралКакая конспирация, так все закомуфлировано. Где правда? В итоге взрыв, хлопок или так "пространственный пук"? -
15:01 27.11.2009
+-ОтветитьЛокальные изменения в пространстве)) -
15:56 27.11.2009
+-ОтветитьГиперпространственный хлопок переходящий в вибрационно вертикальный взрыв -
17:18 27.11.2009
+-ОтветитьОператор котельной, стаж 10 лет.От хлопка окна не вылетают, пусть не вешают лапшу на уши, про хлопки никто и не узнает, замнут тихонько и за пределы предприятия информация не выйдет, поверьте мне. А вот в этот раз замять не получается, хорошо бахнуло. Раз окна повылетали, то значит там был приличный взрыв, и никакой взрывной клапан на котле от такого взрыва не спасёт. Во всех котельных большие окна не просто так сделаны, в случае взрыва они играют роль взрывных клапанов, что позволяет избежать разрушения стен здания. А если продолжат набирать в операторы котельных таких людей, как сейчас, своих всяких блатных, которые ни хрена не делают, а тупо сидят за спиной более опытных напарников, то такие взрывы будут происходить неоднократно, человеческий фактор никто не отменял. -
18:23 27.11.2009
+-ОтветитьМасименко на мыло! Только и умеет, что пиариться вместе со своим хозяином лузером. При руководителе-профане и не такое может быть. -
19:24 27.11.2009
+-ОтветитьА у нас сегодня отопления нет.... Хоть мы к другой котельной относимся... -
12:28 28.11.2009
+-ОтветитьМаксименко пора снимать, зажрался от безделья, мерзавец бессовестный, безалаберный и безответственный. Странно, и Турчак не обращает внимания -
12:37 28.11.2009
+-Ответитьубирать - мягко, гнать в шею -
12:18 01.12.2009
+-ОтветитьПри запуске котла(в космос?),при растопке котла,сначала горелки розжигают-предварительно производят вентиляцию топки и после вентиляции берётся проба на загазованость из верхней части топочного пространства (анализатором)-значит нарушение инструкций операторами,и кстати происходит не взрыв газа,а взрыв газовоздушной смеси. -
12:09 19.12.2009
+-Ответить" 01.12.2009 12:18 | # При запуске котла(в космос?),при растопке котла,сначала горелки розжигают-предварительно производят вентиляцию топки и после вентиляции берётся проба на загазованость из верхней части топочного пространства (анализатором)-значит нарушение инструкций операторами,и кстати происходит не взрыв газа,а взрыв газовоздушной смеси." Вы думаете в каждой котельной операторам выдают газоанализаторы?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.
- VK.com
- Однокл.
- Популярное
Глава Пскова – о продлении сроков отопительного сезона: Лучше немного подождать, чем рисковать здоровьем
Псковский бизнесмен вошёл в топ лучших молодых промышленников России
Псковская область попала в циклоническую депрессию
Стали известны обстоятельства трагической гибели клирика Троицкого собора Антония
Псковские теплосети опубликовали график отключения горячей воды
