56
  • Zloy
    Хе-хе-хе-хе.... Хлопок - это когда воздушный шарик лопается. А то что произошло - это объемный ВЗРЫВ называется. Газ смешиваясь с воздухом представляет гремучую смесь, которая детонирует при малейшей искре. Да будет вам известно, редакция ПАИ, что даже в двигателях Ваших драндулетов происходят не объемные хлопки, а микровзрывы горючей смеси бензина и воздуха.
  • оперативно прибыло рукодство МЧС области! оболдеть! да просто Филимонов живет в соседнем доме. :)
  • Не слабый хлопок. На Октябрьском слышно было не плохо.
  • точно не слабый... чуть с диванов не попадали...
  • Посадки будут?
  • Говорят что жертвы есть!
  • Житель дома на Чехова 4
    Zloy прав! Называйте вещи своими именами - произошёл взрыв. Хлопок, когда мух бъют, а в данном случае самый что нинаесть объёмный взрыв. Проспала девочка-оператор, хорошо хоть взрыв небольшой, а последствия могли быть куда гораздо серьёзнее.
  • Да это же подлог, в тюрьму её, в тюрьму!
  • ...Благодаря тому, что в здании были выдержаны все условия по обеспечению безопасности окна в котельной выпали наружу.... А куда еще они могли выпасть, если взрыв произошел внутри помещения котельной? Если не сделали продувку котла, то при "хлопке" должен был сработать взрывной клапан, без последствий для котла и борова.
  • Руководство теплосетей сменят?
  • Зато там и сотят МЧС, ГИБДД, менты, пресса.
  • Клапан вылетел в трубу. А труба короче не стала?
  • В котельной были проблемы с клапаном, об этом неоднократно указывалось руководству котельной. Проигнорировали....
  • Неравнодушный
    А ещё в этой котельной есть сауна. Регулярно по выходным приезжает на парной банкет в номера группа товарищей. Вопрос: за чей счёт банный банкет? Ответ: за деньги коммунальных служб и жильцов. Халява, самый большой доллар. В общественную баню сходить слабо, некоторые предпочитают номера в котельной. Где прокуратура, когда закончатся безобразия в котельной? Это объект повышенной опасности. Шутить непозволительно.
  • А где Чубайс с нанотехнологиями?
  • дело чубайса живет и побеждает...
    Молодо-зелено... чубайс признал вину в том, что устроил катастрофу на СЭС, молодые рвачи-финансисисты устроят нечто подобное в Пскове?
  • Хочу в баню на Чехова. Почем нынче номера?
  • А с употреблением в бане или нет?
  • А может в котельной взорвали китайскую хлопушку? Вот и произошел хлопок.
  • А город подумал ученья идут...
  • Так и не понял, кочегарка взорвалась или нет???
  • Я тоже ничего не поняла,что же произошло и где КОНКРЕТНЕЕ???
  • а были человечьи жертвоприношения?
  • народ, чего на пустом месте страху нагоняете. Ну хлопок из-за разницы давления в трубах, ну окно вылетело, кипежу то....
  • Возле выхода газовой трубы на болоте сейчас очень сильный запах газа. Такое уже у нас как-то было несколько лет назад, когда подали избыточное давление в газопроводы. А обвинят, как всегда, кочегара.
  • to 26.11.2009 14:08
    "Ну хлопок из-за разницы давления в трубах" - сам придумал? В каких трубах-то - водопроводных, теплоносителя, газовых, дымовых, вентиляционных? Спи дальше
  • что значит на пустом месте???? на рижском живу, так от этого "хлопка" стекла затряслись!
  • to 26.11.2009 14:20
    Там где водопроводная с газовой соединяется внезапно произошла реакция,образовалась летучая фаза тринитротолуола,которая в результате дальнейшей реакции с газом оборотилась в газ гремучий и загремела. По теории вероятности такое иногда случается))
  • to 26.11.2009 15:12
    А андронный коллайдер здесь непричем?
  • Взрыв был хороший! Здание без окон, тракторами в сторону оттаскивали фонарные столбы, жителям близлежащих домов посоветовали не открывать форточки.
  • 14.08. Клюква развесистая от администрации(выложите фотографии в подтверждение ваших слов). Бытовой баллон рванет подъезда - двух не будет.
  • живу на рижском ничего не слышал.
  • Баран
    про сауну успокойтесь - там все очень скромно, так помывочная для рабочих, ну и иногда их друзей :-) я там был - просто старая баня :-) но жар хороший, этого не отнять.....
  • -Что-то грохнуло в ночи, Полетели кирпичи... -Это был хлопок пропана, Спите дальше псковичи.
  • Это был хлопок метана.
  • Zloy
    >>> Проспала девочка-оператор, хорошо хоть взрыв небольшой, а последствия могли быть куда гораздо серьёзнее. .... А это только начало. СШГЭС - первая ласточка (хотя, скорее ворона). Всё идет по прогнозам: не останется профессионалов, которых заменят по принципу чекистско - клановых - семейных традиций, громадным плюсом идет износ оборудования, которое досталось в наследство от СССР и не реконструировалось уже почти 20 лет. И тогда понесется авария за аварией. ЗЫ. По-ходу, коммунальщикам в эту зиму повезло.... А так морозец посильней, земелька промерзнет хорошенько - и начнет рвать трубы в земле.
  • Очевидец
    Некоторое время назад в этой же котельной (№5) был взрыв, в результате чего вынесло две рамы. Сегодня, во время так называемого хлопка, уже вынесло четыре рамы. Прогресс налицо, однако. Вообще с этой котельной одни парадоксы: то баня (скромная) сгорит, а с ней заодно и часть котельной, то хлопки.... Интересно, что дальше ждать?
  • Коммунальщикам повезло с погодой. Морозец покрепше и кирдык теплоснабжению района.
  • Бывший кочегар
    Просто плохо продули топку перед пуском. У меня такое один раз было, только на жидко топливном котле.
  • Добрый
    А может это детвора китайскую хлопушку решила перед Новым годом опробовать? Повсей видимости в Китае тоже гонят контрафакт...
  • Хороши шуточки
  • Зря вы так, ЧП городского масштаба, а здесь все шуточки. Хорошо, что жертв нет.
  • Посторонний
    Хлопок или взрыв, вот цена вопроса? Кто скажет правду что действительно произошло?
  • Zloy
    Рассмешило: Цитата некоего "Дона Хулио" с местного форума флудерастов: "долго размышлял над термином "объемный хлопок". Наверное это примерно то же самое, что и "пространственный пук". ... Редакция ПАИ, да будет Вам известно, что хлопок - это, если не вдаваться в физические процессы, чисто аккустическое явление. А вот "взрыв" всегда сопровождается ударным, вибрационным и тепловым воздействиям на окружающую среду. Что, собственно, и имело место.