30

Впервые в Пскове собственники жилья поменяли управляющую компанию

Жители почти двух десятков многоквартирных домов в Пскове отказались от услуг компании по содержанию жилого фонда "Жилкомсервис". Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации города Пскова, решение о расторжении договора было принято собственниками жилых помещений на общих собраниях. На этих же собраниях были выбраны новые управляющие организации. Восемь домов перешли к УО "Восьмой район", два дома сделали свой выбор в пользу компании "14-ый район", и еще восемь домов со следующего года возьмет в управление компания "Первый район".
  • Бендер
    Лед тронулся, господа, присяжные заседатели! С почином вас, и давно пора брать управление жильем в свои руки!!!
  • строитель
    Ба! Приятно, что хоть кто-то из псковичей пытается что-то поменять к лучшему. А на основании чего отказались от "Жилакома.."? УК надо ежегодно проверять, но кто это сделает? У нас есть независимые аудиторы, способные проверить расценки. договора и движение денег в УК? Ведь жильцы этого не смогут, ВОТ ЧТО НАДО РЕШАТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО. И в квартплате этот рубль ( этого вполне хватит, но он должен быть отдельно) с человека в месяц должен откладываться, а потом решением ОБШЕГО СОБРАНИЯ СТАРШИХ ДОМОВ ( вот еще один орган контроля и взаимодействия) перечисляться для проведения проверки УК аудиторам.
  • Правильно сделали. Лебедев не способен руководить, пора и другим от него уйти.
  • Поменяли шило на мыло. Это про "Первый район".
  • Егор
    Позвольте полюбопытствовать, а где можно получить пакет документов, чтобы поучаствовать в конкурсе на подряд по обслуживанию двух десятков многоквартирных домов, которые в Пскове отказались от услуг компании по содержанию жилого фонда "Жилкомсервис"? Имею бригаду грузчиков - такелажников, готовых на всё, чтобы заработать. Тёртые калачи. МастерА на все руки.
  • В Германию вези своих грузчиков, пусть там деда и его дом престарелых обслуживают.
  • Егор
    Дед сам пока справляется, нам фору даст. Зря что на фронте три с половиной года, все зубы целы. За авральную расчистку снега премию от бургомистра получил на днях, 55 евро.
  • Егору
    Перечитай свою фразу: "Имею бригаду грузчиков..." и задумайся о написанном. : -)))))
  • предыдущему
    ну это каждый задумывается исходя из своего жизненного опыта, видно у вас попа побаливает, поэтому такие мысли?
  • Ишь как в германии пенсионеры на общественных работах вкалывают и не гнушаются. Попробуй в Пскове пенсионеров на расчистку снега хотя бы призвать добровольно - сразу коммунисты чуть ли не в геноциде обвинят государство, нашим пенсионерам только бесплатные проезды подавай.
  • Для 22.12.2009 20:39
    А что это вы за Егора мазу тяните? Что-то из жизненного опыта?
  • Для Лебедева
    Никаких собраний жильцов не было! Ходили по квартирам работники новой УК и уговорами собирали подписи. И, следовательно, никакого протокола собрания быть не может, а если есть, то это подлог! Подавай в суд и выиграешь, а новоявленные УК проиграют.
  • предыдущему
    Это называется заочным голосованием. Ничего незаконного. Лебедев сам так все протоколы оформлял 2 года назад.
  • Смена компаний произошла еще летом, просто Лебедев жаловался всюду, куда только мог - в ОБЭП, прокуратуру, везде его послали. Поделом!
  • Хорошо бы еще и Тарасова из Псковжилсервиса тряхнуть хорошенько, что бы в чувство пришел. А то чувствует себя как удельный кнызек, людям хамит. Сам ни чего делать не хочет и не умеет. Спасает его лишь то, что у него в обслуживании дома новые, ни чего не ломается.
  • Пенсионер
    Да, какая на пенсионеров надежда! Случись снега по пояс ,кроме как на " Наших" надеяться не на кого!
  • Да мы еще летом "11микрорайон" на "Геопроект" поменяли и довольны.В подъездах стало чисто, во дворах тоже.Да и в остальном по-моему все нормально
  • Как бы нам от седьмой компании избавится? В конец обнаглели, деньги гребут а работы ноль. Трудность в том, что в большинстве в наших домах старики живут и что либо делать бояться и привыкли жить в дерьме. Все думают как бы чего не вышло, тормоза одним словом.
  • От Лебедева в 2010 году собираются "уйти "и другие дома. Он всем обещает и ничего не делает. В доме № 2 на Индустриальной наобещал сделать ремонты подъездов, арок, построить детскую площадку... и ничего не сделал. Жители 1 и 3 подъезда сделали ремонт сами.
  • для 09:33
    Вас никто не держит, создавайте своё ТСЖ, а потом через год посмотрим, сможете ли ВЫ на эти деньги обслуживать ВАШ дом!!!!!!!!!! УК получает деньги только за тех.обслуживание.
  • Хотите сказать, что УК сплошь альтруисты и обслуживают и ремонтируют наши дома за свой счет?
  • Очень хочется поменять Микрорайон 7. Берут сомнения даже, есть ли с ними договор, так как общего собрания вроде как не было ( не видел, не слышал), про уполномоченного подписывать со стороны жильцов из соседей тоже никто не знает, в компании молчат, как партизаны. Хорошо было бы, если ПАИ написало алгоритм действий для смены УК и образцы заявлений.
  • Могу точно сказать, что с жильцами по ул. Стахановской таких договоров нет. Микрорайон 7, взял эти дома своевольно. Да, опубликовать образцы отказных заявлений хорошо, да и всю процедуру смены надо сделать доступной.
  • Это напоминает карточную игру лохов с шулерами: какую вы карту не выньте - козыри всегда у них. Неужели вы думаете, что есть УК работающие "нормально"? Уровень обслуживания у всех практически одинаков, а рейтинг составляется по наличию жалоб. Это не критерий, многие жильцы уже давно никуда не жалуются!
  • Предполагаю, что с жильцами по улице Ротной договоров у Микрорайона 7 тоже нет. Законом о защите прав потребителей установлено, что до потребителя должна быть доведена информация о поставщике (производителе) услуг, работ. Нужны правовые основания, чтобы выставлять квитанции и получать деньги. И, как минимум, второй экземпляр договора должен быть у жильцов.
  • Какие на фиг договора? Тусуют нас как хотят туда сюда не спрашивая, но главное результат то будет нулевой
  • Совесть, накормленная деньгами, к угрызениям не склонна.
  • Егор
    Можно много прочесть хороших философских мыслей.
  • псковичка
    ОГЛАСИТЕ пожалуйст ВЕСЬ СПИСОК РЕЙТИНГА УК по г.Пскову или где с ним можно ОЗНАКОМИТЬСЯ,очень хочется узнать на каком месте УК "ООО НАШ ДОМ"?
  • Вчера по вечерним новостям госпожа ПАВЛОВА С М ,в связи с аварией на ул.Машинистов заявила,что" с ЭТИМ НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ" и надо организовывать заявки от жильцов на включение в планкапремонта по реформе ЖКХ,А КАК БЫТЬ ТОМУ ДОМУ ,КТО ЕЩЕ В 2008 году ПРЕДОСТАВИЛ СВЕДЕНИЯ О ВКЛЮЧЕНИИ ДОМА №71 по ПЛЕХАНОВСКОМУ ПОСАДУ в план капремонта 2009 года и до сих ПОР В ПЛАН КАПРЕМОНТА УЖЕ НА 2010 год не ВОШЕЛ!!!? Жилой дом по адресу :г.Псков Плехановский посад 71 находится в ведении УК "ООО НАШ ДОМ" руководитель- ПАВЛОВ ИГОРЬ БОРИСОВИЧ .
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...