18

В Псковской области разработают цифровую основу ведения госкадастра недвижимости

25 декабря состоялось организационное совещание по вопросу координации деятельности заинтересованных служб при разработке цифровой картографической основы ведения государственного кадастра недвижимости Псковской области. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации региона.
  • Виталий Козырев
    В соответствии с ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" картографической основой государственного кадастра недвижимости являются карты, планы, создаваемые в определенных органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений формах и масштабах. В настоящее время Минэкономразвития России разрабатывается проект нормативного правового акта, в котором предусмотрено, что картографической основой государственного кадастра недвижимости будут ортофотопланы.
  • Похвальное стремления Виталия Козырева в заинтересованности дел Росреестра. Однако, чтоб комментировать нужно досконально знать вопрос и о чём было обсуждение. А так ты подобен персонажу рассказа В.М. Шукшина: - "Срезал" про деревенского всезнайку, который при односельчанах беседовал с приехавшим с учёным !
  • В.Г. - уймитесь!
  • а кто же это все разработает Аршинов или все-таки Кофиади?
  • А программистов то где возмете? кругом 1С-ники.
  • Для этого есть спецслужбы!
  • Ну трындец, аппетиты этого Колесникова (или тех кто за ним стоит) растут. Два года назад только 40 миллионов "осваивали" на автоматизацию медицинских учреждений. Деньги попилили, проект закономерно провалили. Вместо расследования об эффективности расходования средств этим горе-автоматизаторам еще 80 лямов докладывают.
  • Ещё одним важным моментом станет повышение собираемости налогов на территории области, в частности, на недвижимое имущество. ========================== Так что налогами соберут и 40 и 80 лямов и будут пилить дальше
  • Да, расследование так называемой "автоматизации медицинских учреждений" явно необходимо.
  • Деньги на всю эту, простите за выражение "земельную лабуду" выдавались регулярно из федерального бюджета начиная с 1991 года, а реестры земли до сих пор не созданы. Денежные средства выделялись и на межевание земель. На сегодняшний день граждане сами оплачивают все межевание и реестр досихпор тне создан. Это слова Президента РФ. Вопрос кто понес наказание за то раздолбайствр которое на сегодняшний день творится с реестром земли в Роснедвижимости. Теперь некоторые люди хотят посасать деньги и из областного бюджета. Так как федералы дененг без участия области не дадут. Новй системы налогообложения не будент еще лет 5. Почитатйте изменения в федеральное законодательтсво за последние 9 месяцев.
  • Ну и АППЕТИТЫ у господина Аршинова. Как его отлично поддерживают корреспонденты, что даже ляпы пропускают.Как это в 2010 (будущем году) уже выделили 80 млн. рублей из федерального бюджета. А в случае если г.Аршинов разведёт ГУБЕРНАТОРА на деньги из областного бюджета, то г.АРШИНОВ станет БОЛЬШИМ НАЧАЛЬНИКОМ в системе НЕДВИЖИМОСТИ, ему видно пообещали!!! А ОН СПИТ И ВИДИТ СЕБЯ В ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ - ГЛАВЫ РОСКАДАСТРА. Да и деньги попилить надо. С 1991 года пилять на ЗЕМЛЕ деньги ни как распилить не могут!!!
  • А кого Вы видите в этой должности, поделитесь с кем будет разводить Г. и фед.деньги
  • Я предполагаю прешлют кого-нибудь из Москввы или Питера. Но большего всего предполагаю господина Аршинова, очень он уж перед Федералами прогибается!
  • Аршинов В.В.
    Интересно, например перед кем ?
  • Вам виднее господин Аршинов! У вас же знакомые и друзья в Администрации Президента!
  • Аршинов В.В.
    И ещё. Всё что написано выше -- плод больного воображения. Управление Роснедвижимости к этим деньгам отношения не имеет. Конкурсы проводит Москва и область, мы только пользователи продукта.
  • Аршинов В.В.
    Уважаемый аноним ! Не марайте походя людей и у Вас тогда может будет всё хорошо. С сим и позвольте откланятся, работа однако ждёт.
  • Вообще-то Роснедвижимость уже как 3 месяца в входит в Росреестр.И все-таки любопытно, кто же реально а не словах и бумаге, будет вести разработки?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...