5

Жизни 190 человек унесли пожары в Псковской области

С начала года в жилом секторе Псковской области произошло 1 тыс. 338 пожаров, что на 11% меньше, чем в 2008 году. Они причинили ущерб свыше 68 млн. рублей. В результате погибли 190 человек, среди которых были 6 детей. В прошлом году число погибших детей было несколько выше — 9. Как передаёт корреспондент ПАИ, такие данные привёл заместитель Главного государственного инспектора Псковской области по пожарному надзору ГУ МЧС России по региону Максим Верхотуров на пресс-конференции 25 декабря. По его словам, пострадали в огне 88 жителей региона, что на 8% больше, чем в 2008 году.
  • ТОчно.Первое место в России.К большому сожаленью.Давно уже.И с ОЧЕНЬ большим отрывом.Кто придёт на пустеющую территорию...С пожнадзора за это спрашивать не имеет никакого смысла
  • Василич
    Надо спрашивать за пожары с местной власти, т.к. никакой противопожарной пропаганды практически не ведется. Виновные в поджогах не привлекаются ни к какой ответственности. Весенние палы травы вообще бичом стали в Опочецком районе, где местные чиновники, госпожнадзор сняли всякую ответственность с себя, к тому же дела порой вообще прикрываются и не расследуются, как это было с пожаром на ул. Светотечь города Опочка весной 2006 г. Начальник следственного отдела Кучер А.И. и его подчиненный следователь Жуков А.М. умышленно скрывают до сего дня злодейское преступление Шакова А.Б., который неоднократно весной проводил пал травы, от последнего пала сгорели три жилых дома с надворными постройками, 2 бани, сарай и 10 гектаров леса. До сего дня не проведена этими должностными лицами даже пожаро-техническая экспертиза. От перенесенного стресса умерла жительница этой улицы Скрипова, у которой сгорел дом полностью. Вдова фронтовика Соколова и ее дочь и внук лишилась своего жилья, построенного участником ВОВ. и теперь вынуждены жить в ужасающих условиях, в доме, который разрушается, этот дом дореволюционный постройки местные чиновники во главе с Васильевым П.М. повесили на содержание малообеспеченных жителей, чтобы они сами выживали как могли. И они выживают, канализация замерзла в одной из квартир, а помочь некому, денег на замену труб у людей нет.Обещали сделать ремонт, но так и не сделали.Создали управляющие компании, а дом с 5-ю семьями оставили вне этих компаний.Наплевать на жителей, зато на территории их двора с разрешения Главы района (не с разрешения жителей) строят магазин на месте их развалившихся сараев, т.к. у жителей этого дома не было денег отремонтировать сараи.Вот такая забота чиновника члена Единой России...Кто из этих чиновников даже на региональном уровне поинтересовался - почему не проводится расследование? Почему начальник следственного отдела нарушает Конституцию РФ и законы страны? Где грамотно выстроенные допросы, а их в деле нет!!! Президент Медведев Д.А.сказал "Небрежение Конституцией неприемлемо". По всей видимости эти слова президента РФ ничего не значат для местной власти и правозащитных структур. Любая власть должна и обязана по Конституции защищать права человека, их собственностьПочему власть не защитила собственность вдовы, ведь Шаков жег траву в центре улицы на чужой территории 3 года подряд и никакой реакции со стороны пожнадзора!!!Нигде в печати нет о незаконных действиях и прав потерпевших грубо нарушенных следователями Опочецкого РОВД, которые сидя в кабинете расследуют 3 года очевидное преступление, совершенное Шаковым А.Б. Отобрали собственность у вдовы фронтовика и кроме шантажа со стороны власти ничего потерпевшие так и не получили..По воле злого умысла со стороны следственного отдела Опочецкого района , которые не исполнили свои должностные обязанности должным образом вдова Соколова и ее семья лишены права на компенсацию нанесенного ее семье ущерба для восстановления дома. Начальник следственного отдела Кучера нагло препятствует этому. Что это - кумовство, безнравственность или оголтелая безответственность? Вот уж поистине одни жизни свои не жалеют сотрудники правозащиты, а другие оборотни в погонах изыскивают возможность использовать страшное горе людей , чтобы пополнить свой семейный бюджет..Такие покрыватели и дают возможность оставаться таким, как поджигатель Шаков А.Б. безнаказанным и жить в свое удовольствие и верить в то, что деньги сделают его невиновным..Не забывает правительство принять активное участие в восстановлении грузинского мемориала, а беды вдов фронтовиков своей страны почему-то не замечают или это для них фронтовики - мусор на дороге, который можно и не замечать...Вопиющая несправедливость, как с этим-то бороться? Когда любые незаконные действия со стороны властей повлекут хоть какую-нибудь ответственность если уж совести нет?...Откуда в людях берется такое варварство? Манипулировать законами страны и нарушать их это правомочно для власти?
  • Кто такой этот Шаков?
  • 007
    Шаков Александр Борисович - продавец палатки на местном рынке. Друг детства м приятель начальника следстведвенного отдела Опочецкого ОВД Кучера А.И....
  • В уничтожении жилых домов и леса семьей Шакова никто не сомневается из соседей, не сомневается и адвокат, который был нанят для изучения материалов дела. Выводы, сделанные им, не оставляют никакого сомнения в умышленном сокрытии фактов следственным отделом преступного уничтожения чужого имущества Шаковыми. Достаточно вымышленного следствием времени вызова пожарных - 13 часов с телефона Шакова и именно им. Но по материалам дела, Шаков напрочь отказывается от данного факта, придуманного следствием. Не договорились в надуманных показаниях. А уже в документах все зафиксирвано...Показания свидетеля Гавриловой в деле нет, где она конкретно говорит о вызове ею пожарных в 11:30. И этих показаний до сего дня не скрывает и помнит.Зачем следователю Жукову понадобилось подставлять Шакова, если он не хочет в момент пожара быть дома? Якобы он был в Пскове, но факт его нахождения в Пскове никем не подтвержден. А допрошены следствием только члены семьи Шакова и его друзья соседи Елисеевы и все. Запутались так во вранье, что не могут по сей день уже 3 года провести следствие согласно законодательству и Конституции РФ. Президент Медведев сказал "Нарушение Конституции РФ неприемлемо" Но кто его слышит в псковских болотах.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...