10

4 февраля - Всемирный день борьбы с раком

4 февраля - Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями (World Cancer Day). Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель главного врача по организационно-методической работе Псковского областного онкодиспансера Тамара Боровцова, на сегодня на учёте состоит 1,7 % населения региона с онкопатологией. "Преобладают тяжёлые формы заболевания. Это рак лёгкого, связанный непосредственно с курением, рак желудка: во всём мире заболеваемость пошла на снижение, а у нас не снижается, что связано с употреблением алкогольных напитков, прежде всего, крепких напитков, плюс курение", - рассказала она.
  • Классный заголовок))). Всем сегодня в позе быть?
  • так откройте же диспансер побольше, чтобы люди месяцами не ждали места на лечение, это не то заболевание , которое может ждать!!!
  • надо бросать курить
  • для 04.02.2010 12:15 | #
    Не было бы так смешно, кабы не было так страшно! Не дай Вам Бог это всё испытать!
  • Егор
    1,7 % населения ! Один из 25 - ти! Примочками проблема не решается. Турчак, дайте денег онкодиспансеру под целевую программу развития, а то одни слова пока чинов обещалкиных. Мрут же люди.
  • по статистике, в Псковской области каждые 3 часа появляется новый больной раком. А на переезд диспансера в ЖД больницу денег опять нет. Зато будем пить водку на масленнице
  • ЯНКА
    Кто столкнулся с этой бедой , говорят, что у нас настоящая эпидемия!!!! Диспансеризация у бюджетников прошла 3 года назад и теперь про нее никто и не вспоминает, говорят - это была разовая акция и , к сожалению, чаще - формальная...
  • для Егора
    Один из 25-ти - это только выявленные. Больных гораздо больше. Врачи в районах, в силу своей некомпетентности или по каким -то другим причинам, дают направление во Псков спустя месяцы, доведя онкобольного до 3-4 стадии заболевания, когда уже трудно помочь. Надо отдать должное врачам больницы, таким, как Францкевич В.В., врачу от Бога, которые понимают и принимают боль каждого, как свою. Владимир Владимирович, здоровья Вам, сил душевных, счастья - желаем все мы, Ваши пациенты, бывшие и настоящие.
  • 15 млню на нелепую масленицу у нас есть, а вот на онкодиспансер нет. Господа чиновники, рак беспощаден одинаково ко всем. Не дай бог вам когда то придется пожалеть о том что не сделано.
  • "рак желудка: во всём мире заболеваемость пошла на снижение, а у нас не снижается, что связано с употреблением алкогольных напитков, прежде всего, крепких напитков, плюс курение", - рассказала она." Хорошая цитата, что из-за курения и алкоголя болеем. Что все больные онко только по этой причине, лучше уж не говорить этого. Моей семьи это коснулось, с алкоголем и курением это не связано-не говорите ерунду. А то, что деньги тратим на культурные мероприятия, на заборы вокруг кинотеатров, и на многое другое это точно. Они больным нужнее, порой не хватает не только мест, но и лекарств, без которых жизнь укорачивается или вообще обрывается, обратите внимание на людей которым реально нужна помощь, а потом уже масленица и всероссийское гулянье. Неужели нужно это понять, только когда с этим столкнешься сам!!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...