4

Два автобуса столкнулись в центре Пскова, пострадала пассажирка

14 апреля около 6:25 в Пскове на площади Ленина 38-летний водитель автобуса ЛИАЗ врезался в стоящий автобус ЛИАЗ под управлением 22-летнего молодого человека. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, в результате ДТП пострадала 73-летняя пассажирка ЛИАЗа, виновного в аварии.
  • пострадавший в своё время
    Что ещё ждать от водителей автобусов, если они никакой ответственности не несут. Гоняют, сбивая пешеходов, велосипедистов, врезаются друг в друга, в другие транспортные, перед самым носом садящегося пассажира могут закрыть дверь, прищемив при этом какую-нибудь часть тела или одежды... - и а водителю НИЧЕГО: всё возместит или предприятие или страховое агентство. А водитель - он неприкосновенное лицо, его не тронь... Ни материально, ни увольнения - ничего!!! Вот они и делают, что хотят - во время движения разговаривают по мобильному телефону, в кабину берут знакомых и общаются с ними, теряя при этом внимание за дорожной обстановкой и т.д. и т.п. А Лупандин в это время получает награды... А кто же должен обеспечивать безопасность на автобусах?... Кто должен повышать ответственность водителей за нарушение правил перевозки пассажиров, или за совершения ДТП?... Недавно узнал, что водитель совершивший наезд на человека, у которого была потеря здоровья средней тяжести - переломы, никаким образом не наказан, никаких мер в отношении его не было и не будет принято, никаких вычетов денежных у него не будет... Вот так!.. При такой ситуации вряд ли будет порядок при перевозке пассажиров. Позавчера, 13.04.10 сел в автобус № 6 где около 17час.25 мин. на остановке на углу ул. Коммунальная и ул. Юбилейная и ехал в сторону Черёхи. Водитель всю дорогу гнал, с частыми резкими остановками - в результате у некоторых пассажиров были телесные повреждения, ребёнок 5-6 лет был доведён до плача (вёз так, как в таких случаях говорят - дрова лучше перевозят, чем людей). Когда я предупредил только что вошедшую старушку, чтобы она крепче держалась, потому что водитель везёт не очень аккуратно, кондуктор раскричалась: водитель не виноват, если у нас такие дороги... и т.п., стала хамить... Но оправдывая водителя, она даже не задумалась, что и по человечески, и тем более согласно правилам дорожного движения водитель обязан учитывать дорожную обстановку и двигаться в соответствии с ней, в том числе, учитывая плохие дороги, а не калечить пассажиров!!! Только в одном этом примере отображено отношение двух работников автотранспортного предприятия к пассажирам и правилам дорожного движения. А сколько других таких же?... Почему это происходит?... Ответ очевиден - от безнаказанности!!! В других местах - на предприятиях, в учреждениях только за лёгкие нарушения могут уволить, как человека, не справляющегося с работой. А почему то водитель, грубо нарушивший ПДД, причинивший страдания и боль другим людям, может преспокойно и дальше работать на источнике повышенной опасности без последствий для себя. Я считаю, что в этом виновата только администрация, которая не принимает никаких мер к улучшению ситуации, в том числе и через повышение личной ответственности водителей за совершённое. Разговорами в таких делах проблемы вряд ли можно решить, а "надо бы власть употребить"!
  • для 13:05
    побольше бы таких грамотных и заботливах людей как вы на работу в автобусный парк брали.
  • На дороге Псков - Писковичи таксист с дороги улетел http://cs10250.vkontakte.ru/u12312305/57032131/x_7a06f257.jpg
  • 5.04.2010 13:05 Очередной всеми обиженный, который считает, что ему все должны.. Не вы первый :) Сколько в автобусах наших не ездил, а езжу я каждый день по многу раз в различных направлениях, никогда не было ощущения, что водителю пофигу на пассажиров. Хотя, нет.. пару раз было. Но если учитывать, что из сотен поездок пожаловаться хотелось только на двух-трех водителей, я полагаю, что не стоит всех чесать под дну гребенку :)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...