35

Шатры двух башен псковского Кремля сгорели полностью

Огонь уничтожил шатры Власьевской и Рыбницкой башен псковского Кремля. Как передаёт корреспондент ПАИ, кровля Власьевской башни рухнула полностью, на Рыбницкой башне незначительный фрагмент шатра сохранился, но восстановлению он не подлежит. Кроме того, сгорели деревянные конструкции части крепостной стены у Власьевской башни. В настоящее время огонь на Рыбницкой башне потушен, на Власьевской башне языки огня ещё прорываются. Отметим, что сообщение о возгорании поступило на пульт псковских пожарных 27 апреля в 23:27.
  • Zzz
    ААААА! ((( Неет! звездец!!! Это же одно из достояний любимого Пскова!!! ...слов нет...(((
  • какие сволочи подожгли?
  • Это Масленица наоборот.
  • Очевидец
    ".....28 апреля в 23:27." Администрация сайта. В дате ошибка. Исправьте, если действительно в 23:27 поступило сообщение.
  • грош
    это по всей вероятности теракт
  • Dasha
    Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!
  • изограф
    Горе нам ,псковичи!Как при Стефане Батории.Пресвятая Троица помилуй Псков от властей низких людей...
  • Это - закономерность. В стране власть денег и полное отсутствие спроса с кого-либо за что-либо. Разве может быть другой результат? Теряем уже последнее, что было отреставрировано и хранилось народной властью. Скоро будет пустыня.
  • Дима Ершов
    Группа Вконтакте о пожаре: http://vkontakte.ru/club17355252 Можно добавить фото и видео с места происшествия.
  • Это ж мой дед восстанавливал после войны! Говорун,найдите подонков - это дело вашей чести! Да за такое.....на месте!
  • ...хоть люди целы, слава богу, а башни отстроют за лето , завтра можно ждать указа президента о выделение денег...
  • Фото http://lev-shlosberg.livejournal.com/294237.html
  • Как же-отстроют.! Сколько лет Покровскую башню "отстраивают" и какие при этом проблемы,а!?
  • Проверить на что пойдёт выплаченная страховка!
  • Да похоже закономерность этого времени. Продолжение разрухи,стагнации и т.д. А по фото видно,что горело хорошо,пожарные были бессильны.А как же обработка дерева пропитками? Вопросов много. Просто так не бывает.
  • Миша
    Думаю теперь дойдёт, что в деревянных шатрах нельзя делать рестораны и т.д. Если никто не погиб, то слава богу. К празднику настроение испортили.
  • ... "маzlenica" аукнулась? Нельзя с огнем играть, ой нельзя!
  • НикТо
    Продолжение забора...
  • Как жалко трудов людей! Надеюсь, что всем миром сможем восстановить. Пускай открывают счёт для пожертвований. может Центр обратит внимание и Покровскую также восстановят.
  • какой то здесь мутняк..... русь работает круглосуточно, значит в момент возгорания в башне должно было быть минимум человек 10 персонала. если пожар от откурка, то одномоментно бшня не загориться, но почему то никто не среагировал вовремя. и потом почему загорелась вторая башня? да есть ветер, но почему тогда цел октябрь, приказные палаты и т.д. .... какой то здесь мутняк....
  • Алексей
    Разбор причин должен быть серьезным. Если по вине арендатора (Голобородько), то придется ему восстанавливать за свой счет 2 башни.
  • Нет, вторую башню будут восстанавливать за свой счёт пожарные.
  • Это квакая-то диверсия, точно. Огонь так избирательно не мог перекинуться с башин на башню, минуя другие строения. Ну что ж, ещё две башни в центре города будут стоять без крыш
  • Офисный служащий
    Первые фоты пожара были 22:25 ориентировочно!!! Если сообщение на пульт поступило 23:27 - это полный финиш...
  • Алексею
    100 пудов, то-то роет под Голобородьку. До сих пор нет сообщений в новостных передачах псковских и российских о таком важном событии, как-то вяло тушили пожар, поливали из одного шланга водой , не проливали соседние крыши (над стеной), На видео ясно видно, что мало машин и практически не работали пожарные.Губернатор прервал визит в Данию.....Странно все это. Похоже на заказной характер.... http://www.youtube.com/watch?v=rqjhTAeA13Q
  • к 1100 летию гореле церкви в детском парке,потом объявили,что подожгли дети хотя ходили упорные слухи что поджог в святогорском и церквей-дело сатанистов..здесь тоже не случайно..воспринимаю как личное горе..
  • Господи! Что же делается? Есть- ли у людей что-то святое? Как жить?
  • Информация к размышлению...
    Зачем Дело встало: "Построим еще Один ЗАБОР.." А событие действительно знаковое, Никогда на Руси не разрешалось жечь фигуру масленицы на водных объектах. Только на пригорках на земле разрешалось. Иначе огонь всепожирающую силу иметь будет. Пришли со своим Уставом в чужой монастырь, вот и получили.
  • Голобородьку надо трясти. На какую сумму был застрахован ресторан?
  • это знак
  • Мнение по теме
    Всю жизнь прожив в г.Пскове и гордясь им, его историей и архитектурой, в том числе и памятниками, в ШОКЕ от увиденного результата пожаров двух башен!!! Это же часть нашей истории, часть лица города, часть визитных карточек города! Что это: знамение свыше или дело рук человеческих? Вариант терракта, подобие диверсии или чьи-то - не то халатность, не то небрежность??? Тем более, что в преддверии майских праздников… Стыдно и позорно… Хочется надеяться, что найдут и накажут «по всей строгости закона» того или тех, чьи руки совершили подобное… И хорошо бы публично, с привлечением общественности, чтобы впредь не повадно было ни совершившим подобное ни другим. Да ещё заставить реставрировать. Хоть что-то должно же быть святым!...
  • Реставрировать и содержать должен был хозяин - Белая Русь или попросту Голобородько. Лет 10 уже, как Башня у него в аренде, но крыша, как была в 70-е годы отреставрирована, так с тех пор никто там работ и не проводил. Она у него уже кстати горела уже. Следы были видны на ней.
  • Сегодня ехала в автобусе через ольгинский и впала в ступор..нет слов..как оказывается легко все к чертям посжигать, посносить.., а ведь это строилось и стояло тысячилетиями..и еще перед 65-летием Победы..это ужас
  • ну не тысячелетиями конечно, но лет 40 простояло
  • причем тут Голобородьбко !!!!это все сделано специально, политика, а хозяина Руси жаль,реально попал мужик-(!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...