27
  • Satori
    Любовь Константиновна, теперь ваша обязаность не оставлять плоты трудов подруги - Елеазаровскую обитель!
  • Бойко Муркович
    И тишина ....Как в советском колумбарии.Очевидно,какому-то вертухаю-вернопутинцу уже светит внеочередное звание,а товарища Сосну наградят туристской поездкой на песчаные курорты Северной Кореи.Для обмену передовым опытом, в части Министерства Правды.
  • filosof
    Интересно, а как с поиском несметных драгоценностей госпожи Слиска?
  • АНТИФАШИСТ
    Что до матушки Елисаветы, то красота Спасо-Елеазаровского монастыря придала величественность не только посёлку Елизарово, но и всей Псковщине. И дай бог нам Русским людям силы возродить величие души в тех храмах божьих востановленных действительными созидателями как матушка Елисавета.
  • sosna
    Царствие тебе Небесное, дорогая наша Матушка Елисавета! + + +
  • Artur
    Хотелось бы напомнить по случаю: http://scepsis.ru/library/id_2674.html
  • юрец
    я, собственно, тоже удивлён таким молчанием, мадам Беляева предстаёт просто в ангельском свете, понятно, что есть традиция не говорить плохо о мёртвых, но так глядишь и к лику святых причислят. у нас всегда так, Николай2 страну профукал, вверг в войну и революцию, а мы его в святые....
  • Западный скобарь
    Да история повторяется,однако.Смотрю я на всё происходящее и не то что тоска берёт,а не перечислить всё.Всё только деньги и власть,а остальное прикрытие,хоть богом,хоть чёртом.Народ всё позволяет.
  • Темновест
    "О мертвых" в данном случае я не скажу ничего. :( Хотя истиный смысл этой древней языческой пословицы мало кто осознает :)
  • Темновест
    "De mortuis aut bene, aut nihil, - какое языческое, ложное правило! О живых говори добро или ничего. От скольких страданий это избавило бы людей, и как это легко. О мертвых же почему не говорить и худого. В нашем мире, напротив, установилось правило: с некрологами и юбилеями говорить одни страшно преувеличенные похвалы, следовательно, только ложь. И это наносит людям ужасный вред, сглаживая и делая безразличным понятие добра и зла. (Л. Н. Толстой, Дневники, февр., 1902.)"
  • Бойко Муркович
    Религиозная безграмотность и склонность к мракобесию я-ля "самозакапывающиеся староверы" у Л.Н. Толстого общеизвестна.Посему он и был особо любим товарищами большевиками.Хотя,думается реально бы и 22 год не пережил,не говоря уже о 30-х.
  • АНТИФАШИСТ
    Матушку Елисавету похоронили в Спасо-Елеазаровском монастыре. Как бы почти всем выше, от "котика" до "птички", не хотелось бы указать на безнравственность, пусть и от Торы.
  • Темновест
    Многоуважаемый Антифа! А нельзя ли было второе предложенние вашей мессаги по-русски, и гораздо более понятнее изложить? Ибо мну ниасилил смыслу... ЗЫ: Велик могучим русский языка!
  • АНТИФАШИСТ
    Ушла из жизни действительно служитель русской церкви. И не только служитель, созидатель и борец за возрождение православия на Руси. Елисавета взяла на себя тяжелейшую ношу по восстановлению, обезображенного коммунистами, бывшей мужской обители в женский монастырь. В нелегкой борьбе с депутатами Псковского областного собрания, и только при поддержке губернатора Турчака ей удалось вернуть монастырю уникальную икону "Спас Елеазаровский". И благодаря её стараниям люди вновь могут прикоснуться к православным святыням. Мне лично, как избирателю, очень обидно за бездушие народных представителей в облсобрании. На какой-то холм нашли время, а простится с матушкой не нашли.
  • Artur
    Антифашисту. От души посмеялся над последним постом. Вы это серьезно? Аффтар, пеши есчо! :)))
  • АНТИФАШИСТ
    Как бы уважаемый аффтар Артуша - сталинист твои кумиры не только превращали церкви в склады, но и устраивали в них комсомольские пляски под духовой оркестр.
  • АНТИФАШИСТ
    Артуша, а не ты ли в действительности есть тот самый журналист Олег Дементьев?
  • Artur
    Фашик, странно, что тебя мои кумиры не репрессировали. Ты такой борец за справедливость! Или ты у нас из реабилитированных ЗАО "Мемориал"? :)))))
  • Бойко Муркович
    А подеритесь,горячие интернациональные парни.Бакинские ишак-освободители супротив кишлачных гениев.
  • Artur
    Всем хорошо известно, что самые горячие парни у нас - это мурковичи и шариковичи. Особливо в весенне-летний период. Причем, бьют морды исключительно своим. Хотя вой и лай при этом стоЯт отменные. :)
  • Темновест
    Муркович. За лесом не видишь дерева. Смысл цитаты в ее смысле, а не в отношении большевиков к ее автору. важно ЧТО сказано, а не КЕМ. В данном конкретном случае, конечно... Антифа. Во. Так гораздо более понятнее.
  • Wynston
    М-да, умирает ПАИ. По 30 комментов в топовых темах. Супротив 500 в лучшие-то времена. Rest in peace.
  • АНТИФАШИСТ
    Уважаемый Wynston, как бы, бывший ваш типаж "Злой", и на сайте Турчака, даже перед Димой Ершовым, выглядит вороной, всё по прежнему какает и какает, словно ни чего другого и не умеет. Атеизм доказал, что вера в Тору все равно что верить в ворону.
  • Wynston
    Дорогой Антифашист, Вы хоть слова-то научитесь в предложения внятно складывать, а там и в интернет лезьте. Прямо неудобно даже читать Вас. У меня сын-второклассник яснее излагает.
  • АНТИФАШИСТ
    Уважаемый Wynston, вы конкретней укажите, что вам не внятно, я вам, всегда рад объяснить свои суждения более подробно.
  • Wynston
    Да все. Буквально. Пишете чушь какую-то.
  • АНТИФАШИСТ
    Если вас уважаемый Винтош + злой + строитель + Дима Ершов и меня АНТИФАШИСТа - помножить на 100, то как раз 500 комментов и получается. Отсюда и ворона от Торы. А вы - ПАИ умирает. Согласись, слова к делу не пришьешь и как бы всего лишь смерть пустым словам как бы на ПАИ состоялась.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...