2

Пасхальные размышления о Христе и христианах!

Андрей Таскаев

Христос Воскресе! В память о том, что Христос ещё 40 дней после Своего Воскресения ходил по земле, являясь народу, мы приветствуем друг друга этим жизнеутверждающим гимном! Поэтому хотелось заглянуть в суть этих слов! Что стоит за ними: просто традиция или жизнь? Может быть удивительно, но в эти пасхальные дни я приглашаю к больному разговору об истинном христианстве и псевдохристианстве! А кто к чему относится, пусть решает сам!
  • Satori
    СТРАШНО, КОГДА НЕКОТОРЫЕ СОВРЕМЕННЫЕ ХРИСТИАНЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ ОТ ХРИСТА ОБРЯДАМИ И ИСПОЛНЕНИЯМИ ПРЕДПИСАНИЙ!!!! Подобное было в Ветхом Завете и вот чего они дождались от Бога: Пророк Исайа гл. 1 стих 11-20 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои? Не носи'те больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование! Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное,- как снег убелю; если будут красны, как пурпур,- как во'лну убелю. Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли; если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
  • Satori
    Наших дорогих, сердечных, нежных, верных и любимых подруг (жен, матерей, сестер и дочек) поздравляю с наступающим ДНЕМ ЖЕН-МИРОНОСИЦ!!!!! На протяжении все истории вы оказались САМЫМИ ВЕРНЫМИ, ЧЕСТНЫМИ, СИЛЬНЫМИ И ДОБРЫМИ!!!! Честь вам и хвала!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...