1

У России есть шансы вступить в ВТО к концу года

Россия сможет вступить в ВТО уже к концу 2011 года. Об этом заявил глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозуна пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС, сообщает сайт президента России. Основным условием для вступления в общество является поддержание с ЕС диалога по санитарным и фитосанитарным вопросам. По словам главы Еврокомиссии, ЕС приветствует частичное снятие запрета на экспорт овощей из Европы в Россию и рассчитывает на скорейшее согласование всех документов. Образцы сертификатов будут отправлены в Москву уже в ближайшие дни. Президент Дмитрий Медведев в свою очередь признал, что сроки вступления России в ВТО вновь откладываются и выразил надежду на поддержку европейских коллег. Кроме того, в ходе саммита РФ передала Евросоюзу проект соглашения об отмене визового режима. По итогам встречи Дмитрий Ме6дведев заявил на пресс-конференции, что России ничто не мешает отменить визовый режим с ЕС "хоть завтра", и призвал Брюссель прийти к консенсусу по этому поводу. Глава МИД РФ Сергей Лавров 21 мая 2011 года отметил, что безвизовый режим будет отменен, "как только Еврокомиссия созреет" и со стороны России будут приняты необходимые решения по регистрации, биометрическим паспортам, а также когда будет закрыт вопрос о заключении протоколов по реадмиссии.
  • Егор Егоров
    А кому <.....> (желательно пофамильно) это надо? Мне лично это на хрен не надо!!! Ибо предпочитаю есть неядовитую и без возбудителей гемолитико-уремического синдрома (ГУС) бактерий E. Coli (штамм О104) сельхозпродукцию российского производства. Вы этого, <.....> хотите? Добить российское бездотационное сельськое хозяйство, чтоб потом монопольно взвинтить цены на зарубежное продовольствие и обеспечить себя высокобюджетными валютными командировками в иностранные государства, господа чиновники?? Российское сельское хозяйство, не добитое установлением на топливо низкой переработки для сельхозмашин (А-76, АИ-80, ДТ) полуторных цен по сравнению с высокооктановым высокотехнологичным топливом А-95, А-98? Козлы, да и все. Сталина на вас нет, с....!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...