1

84% псковичей намерены работать после пенсии

По результатам опроса, проведённого службой исследований компании HeadHunter, большинство псковичей (84%) отметили, что продолжат работать даже на пенсии,  пока они будут способны физически справляться со своими обязанностями.
  • Егор Егоров
    "...труд является неотъемлемым атрибутом человека: именно он отличает его от животного." Неверный посыл - лошадь с плугом, что, не животное? И потом, если по смыслу, человек - существо растительного мира? Животное, да ещё какое. А часто и хуже животного, во сто крат. Но проблема в другом, и это не нашло в статистике своего отражения: ПОЧЕМУ активно трудившийся человек ВЫНУЖДЕН работать с выходом на пенсию. И почти всем это предстоит. За исключением, безусловно, олигархов, судей и прокурорских работников. Вместо того, чтобы заняться воспитанием внуков или путешествиями - мир посмотреть. Потому что партия парламетского большинства за 15 лет своего пребывания у власти стабилизировала основной массе трудящихся пенсию на уровне 200-300 долларов, что, за вычетом 150 долларов коммунальных платежей, вдвое ниже уровня минимальной на месяц продуктовой корзины. Пример тому - моя соседка с верхнего этажа, 69 лет. Неинвалид, неузник. Хотела суицид сотворить, да вовремя год назад устроил по протекции вахтёром в одну богатенькую организацию. Теперь бабулька вкалывает в ночную смену по 12 часов, днём дрыхнет. Зато поправилась на лицо, а то бродила, как тень загробная. "Была зима, настало лето. Спасибо партии за это."
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...