77

За чистые выборы выступили участники круглого стола в Пскове

14 февраля в Пскове состоялся круглый стол на тему "За честные и чистые выборы". В нём приняли участие представители политических партий, общественных организаций, малого бизнеса, профсоюзов. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации. "Хотя круглый стол проходит под эгидой партии ЛДПР, но все присутствующие являются его полноправными участниками, все в равных условиях могут высказать своё мнение. Все мы знаем, что было после выборов 4 декабря, народ вышел на площади и улицы, одни высказывались в поддержку власти, вторые с лозунгами "Верните наши голоса" пошли на другие мероприятия. Вопрос сейчас так же витает в воздухе, общество расколото. Перед выборами нашей стране не нужен сценарий развития событий, который унесёт Россию в сферу оранжевых революций", - начал встречу представитель ЛДПР Игорь Иванов и предложил собравшимся высказать свою точку зрения по предложенной теме. Первым слово взял сопредседатель объединения "Псковское гражданское общество" Сергей Костец. "Сегодня страна находится в беспрецедентной ситуации, которую мы, наверное, не можем припомнить за последние 20 лет,  и это обусловлено прежде всего тем, что невероятно выросло гражданское самосознание наших граждан. Люди начали отдавать себе отчёт, что 12 лет страна топчется на месте, 12 лет сплошных обещаний, так называемых преобразований, которые остаются в воздухе и на бумаге. Большинство граждан видят истинную картину жизни, их не обманешь, когда они приходят в магазин, за пенсиями, получают квитанции об уплате за услуги ЖКХ", - сказал он и добавил, что в марте россиянам предстоит сделать  ответственный шаг. "Сегодня мы выбираем главу государства, и шесть лет у нас не будет возможности его сместить", - заметил С. Костец. В разговор включился ещё один представитель партии ЛДПР Павел Бикташев. "Если даже предположить, что Путин легально получит на предстоящих выборах 51-53% , оппозиция всё равно объявит это фальсификацией, - в частности отметил он. - Надо нам с вами самим не ошибиться в том плане, чтобы назло маме не отморозить уши". Не смог остаться в стороне и не высказать своё мнение присутствовавший на встрече главный редактор газеты "Псковская правда" Александр Машкарин, который изначально не планировал принимать участие в обсуждении. "Я уверен, что на выборах в марте Путин победит, и выборы не будут фальсифицированы по одной простой причине: у многих людей масса претензий к нынешней политической системе, но точно так же люди прекрасно понимают, что риски насильственной смены, резкой смены этой системы неизбежно выше, чем, если бы это происходило эволюционным путём. Я надеюсь, что действующая власть прекрасно понимает, что эти изменения необходимы, часть из них уже декларирована, вопрос в том, каким образом они будут реализовываться, будет ли это реально политическая реформа", - сказал он. По поводу действующей оппозиции в России А. Машкарин отметил: "Я как избиратель сожалею, что у нас такой короткий лист кандидатов в президенты. Для реальной картинки и понимания ситуации в стране этих фамилий должно было бы быть в два раза больше. Мне кажется, что тот список, который мы видим, неполный". На его взгляд, сейчас Россия вступает в новый политический этап своего развития, который будет характеризоваться, в том числе и сменой оппозиции. Выслушав эту точку зрения, организаторы встречи обратили внимание, что в работе круглого стола принимает участие доверенное лицо кандидата в президенты России Михаила Прохорова, и предложили ему высказаться. "Я больше пришёл послушать и посмотреть, что творится на внутреннем политическом олимпе, - признался представитель М. Прохорова. -  То, что мы здесь сейчас с вами обсуждаем, это всем, в общем-то, известно и понятно, а предполагать, как будут развиваться события, мы можем до утра. Нам с вами необходимо обеспечить единственный момент - провести честные выборы. То есть мы должны провести эти выборы так, чтобы у нас наблюдатели были от начала до конца, это первоначальный вопрос, а остальное – выбор жителей".
  • ВУХ
    Мочало- сначала. Опять все тоже. Задавали же уже вопрос по радио "Что нужно сделать, чтобы вы поверили выборам"- никто не ответил..Патовая ситуация. А представитель М.Прохорова что, так и не представился на всякий случай? У него даже имени нет своего?
  • Евгений
    ВУХ, по поводу фамилии +1, тоже отметил) По ходу как обычно во время обсуждения одна демагогия была лдпровская. Типа вчерашней Жириковской. Болтовня, болтовня, болтовня. Лучше бы обсуждали ни своей маленькой оппозиционной тусовочкой, а вместе заодним столом с ЕдРом. Путин заинтересован в честных выборов, он не боится на это выделять деньги, а значит и берет на себя ответственность на их расходование. Когда они уже научат вести диалог с властью.
  • Дмитрий
    И Машкарин к этому цирку подключился. Странно, как будто он неи понимают, что эти круглые столы не для того, чтобы как-то реально повлиять на выборы и их честность, а простаю сублимация деятельности. Круглый столни ради того, чтобы принять какие-то решения, а "круглый стол ради круглого стола".
  • Самир
    мля, путеноиды, всем все очевидно уже с этими "выборами"!
  • Дмитрий
    Воооттт он батюшка проснулся. Самир, где логика в рассуждениях? почему вся оппозиция говорит о фальсификации выборов еще до самих выборов!? Если у тебя есть какие-то факты, то обращайся на горячую линию - посмотри ленту, одна из первых новостей.
  • Евгений
    Самир, харе троллить!если я путеноид, то ты оранжист госдеповский)))ты глупости говоришь, попомни мое слово, когда либерасты будут на площадях орать "взять Кремль" и т.п. Ясен хрен ничго не выдет у них, но настроение попортят людям обычным. Руководствуйся информацией, больше читай, больше анализируй, подумай своей головой, ничего не принимай на веру.
  • Артем
    Прав Бикташев. Даже если Путин честно наберет свою большую половину голосов, оппозиция будет кричать, что все сфальсифицировано. Хомячки они такие хомячки, все на веру принимают. И фиг им что докажешь, пока всеобщее мнение не поменяется
  • temka
    Мне кажется лишне что-то говорить и проводить. Все и так уже понятно и ясно, без лишних эмоций...
  • нетоппам
    И что? Вот что эта болтовня изменят. Уже ведь эти оппы заявили, что выборы априорий не признают и 5 марта выйдут протестовать. Вот это уже надоело. Пора оппов на место ставить, а то, что-то они сильно разгулялись на деньги из госдепа сша.
  • Иван Осипенко
    Ну и долго мы будем бла-бла-бла? ну смысл? ну зачем? Место того чтобы так собираться, лучше бы с людьми встретились поговорили. толку больше бы было!
  • Иван Осипенко
    Артем хомяков ничего, никогда не доказать пока им не заплатят больше чем им Америка! Ведь они продажные твари!
  • Светлана Уржаткина
    Стоит прочитать эту статью, чтобы окончательно убедиться: оппозиция сама признаёт, что даже если на предстоящих выборах все голоса отданные за Путина будут получены без малейших нарушений, они все равно буду заявлять об обратном. Это их установка!
  • Leria Krasnova
    14 февраля день влюбленных. а Псков суровый город, заседания да круглые столы проводит )
  • Leria Krasnova
    Светлана Уржаткина по другому никак. Америка требует работы) вообще оппозиция наша ничтожна. зарубежная хоть дела делает, а у нас только бла-бла
  • Светлана Уржаткина
    Leria Krasnova, на самом деле не до валентинок, когда такие нешуточные страсти разгораются. Вот даже Машкарин в стороне не смог остаться.
  • upssystemsqwerty
    У оппозиции стары как лозунги , так и методы, так и обороты речи!!!
  • Leria Krasnova
    Артем на них всеобщее мнение не влияет. им всё равно, народ за Путина, или против. им платят за то, чтобы они просто говорили.
  • upssystemsqwerty
    Лера Да, Америка решила поднять свой ВВП...как обычно_)))Да у нашей оппозиции...бла-бла-бла ядерный распад..а Жириновский даже обижает животных(((
  • Светлана Уржаткина
    У нас проблема оппозиции в том, что это не сколько необходимость, сколько мода на декадентство.
  • upssystemsqwerty
    Да я не понимаю, как можно говорить против за плату , если ты ЗА...Это бредовый бред...вот надо было так мозги людям задобрить...или кучу заморских пачек показать?!)
  • Leria Krasnova
    Светлана Уржаткина неужели. ну хоть так) upssystemsqwerty их уже никто не слушает и всерьез их слова никто не воспринимает.
  • Leria Krasnova
    у нас молодежь сейчас не голосует за Путина не потому что считают его не достойным президентом. а для того чтобы отличиться. а в итоге оказываются в массе остальных баранов
  • Светлана Уржаткина
    upssystemsqwerty, многие из нынешних кандидатов в президенты, как то Зюганов и Жириновский, понимают, что в принципе это их последний шанс, последняя попытка занять такой желанный пост. Поэтому они, как и внесистемная оппозиция во главе с Навальным и Немцовым, требуют честных выборов, как бы заранее программируя их исход. Хотя все эти посылы исходят преде всего от тех, кого принято теперь называть "оранжистами". Стране не нужна революция.
  • upssystemsqwerty
    У оппозиции лозунг "За честные выборы"...а кто против этого лозунга. Этот лозунг объединяет всех нас...Вот говорят...нужна демократия...выгоняют Путина...А Жириновский сказал...в парламенте будет большинство ЛДПР-вцев...ГДЕ ТУТ ДЕМОКРАТИЯ...КПРФ - уверена размышляют также. Так что сейчас у нас демократическое государство. И если к выборам подойдут граждане не серьезно, то мы не знаем что будет...
  • upssystemsqwerty
    Светлана... Так вот только из-за поста!!! Президентский пост как кусок вкусного мяса, на который хотят сейчас навалиться все, у кого только время есть свободное. Нам не нужны революции. И наше государство мы будем совершенсвтовать мирным путем.
  • Светлана Уржаткина
    Leria Krasnova, на самом деле, что сейчас борьба идёт не за то, кто наберёт больше всего голосов на выборах, а за легитимность этих выборов. Одни хотят, чтобы выборы были нечестными, чтобы потом диктовать своим условия, другие изо всех сил стараются сделать все максимально честным и открытым, потому что, если оппозиция решит сыграть на нечестности результатов, она может слишком далеко зайти.
  • upssystemsqwerty
    Лера... Хахах...да)))Вот недавно переписывалась со знакомым...Он говорит...Мне нравится Жириновский за то, что он клоуничает ))НЕ ну это надо так...Президента - клоуна - сама клоунистическая идея, я считаю)))
  • upssystemsqwerty
    Единственное жаль, что у многих в головах. что выборы будут сфабрикованы...так или иначе...оппозицию все будут уважать больше...
  • Мария Сорокина
    доверенное лицо кандидата в президенты России Михаила Прохорова посидел послушал, что умные люди говорят и пошел докладывать начальству
  • Иван Осипенко
    upssystemsqwerty давай обратимся к гуглу! или как я понимаю что такое демократия! В любом государстве есть право выбора. Это значит можно голосовать за кого хочу. то есть многопартийное государство, иначе если была бы одна партия, это уже не демократия, там даже голосовать не надо. А то что кого-то меньше кого-то больше, это абсолютно нормально!
  • Иван Осипенко
    Мария, почему нельзя ставить доверенных лиц, они не могут полностью отвечать за свои слова, иначе просто наломают дров.
  • Иван Осипенко
    upssystemsqwerty для оппозиции выборы всегда будут не легитимными, им доказывать что либо бесполезно, почти вся оппозиция это несостоявшиеся политики!
  • Михаил
    Все эти разговоры о нечестных выборах уже в печенках сидят! Такое ощущение, что оппозиция пытается всех убедить, что выборы будут нечестными, а они бедненькие так за честность бьются.
  • Петрушка
    Очередной круглый стол, оппозиционеры обсуждают выборы, и каждый на свой манер, но про одно. Не могу понять, на чем основывается уверенность оппозиционеров - якобы выборы будут нечестными. С какой такой радости нечестными? Не понял только позицию Машкарина - а он каким боком к этому.
  • Лина
    У меня тетушки на моей бывшей работе через одну в избирательной комиссии, подрабатывают, так сказать, одна даже председатель избирательного участка. Так их от этих пересудов аж передергивает до зубовного скрежета, нормально они работали, ничего не вбрасывали и не подписывали. Достали уже эти оппы, не могут народ за себя убедить, придумали черный пиар "За чистые выборы". Слова бы ужо какие новые бы придумали, а то навязло. Не боятся, что простому бесхитростному народу типа моих тетушек это все сильно надоест. Не доверяете, господа, сидите около каждого члена, смотрите в глаза что ли до опупения.
  • Артем Чернышев
    Действительно оппозиция в нашей стране не обладает выдающимися качествами как в других странах, вместо того чтобы трепатся про нечестные выборы и тратить на это деньги нужно сделать что то полезное для общества.
  • Артем Чернышев
    Петрушка, "нечесиные выборы" скоро станет лозунгом опозиционеров.
  • Артем Чернышев
    Мария Сорокина ахахаха) Прохоров сам видимо боится налюдях показыватся, или может он не знает что им сказать
  • Артем Чернышев
    Leria Krasnova, та молодеж которая не голосует за путина потому что хочет отличится просто еще не правильно смотрит на жизнь, пройдет время и они сами все поймут, жаль что только это будет не сразу
  • Шура
    А Машкарин у нас оказывается капитан-очевидность! А я то и не знал! Оппозиция всегда тявкала на ВСЕХ выборах! Она всегда просит отметить их итоги, ведь всегда не устраивает результат! Это будет и в этот раз. Я вам также предсказываю дальнейшее развитие событий: Единоросы все сфабриковали и они пжив, а оппозиция требует пересчета голосов (причем сразу победил ЗЮ, ЖИР, ПРОХ ну и ПУ) Сижу и ржу
  • Наталья
    Вот почему сразу если Путин победит, то это нечестные выборы?! Кучка людей, которые против него, это ещё не вся страна. Многие за Путина и его политику. И это я сейчас не от балды говорю, а беру в счет моих знакомых и друзей
  • Нафися
    Артем Чернышев, может ты провидец) думаю именно так и будет, у меня родители тоже поддерживают Путина, потому что видят, то что было и знают чему стоит верить
  • Юрий Лохманов
    кто-нибудь может объяснить зачем они так долго болтавнёй занимаются? для чего? что они этим добьются? вместо того чтобы на бессмыслинных встречах собираться, личшебы пообщались с потенциальными избирателями, пользы было бы в разы больше нежели как шас
  • Нафися
    Да это просто оппозиционеры, кучка людей которым это выгодно. Выборы будут честными, потому что ведутся проверки и камер понаставили. Даже если победит ВВП, то честно, ведь все обосновано
  • Наталья
    Артем Чернышев, ахах, я так и вижу их будущий лозунг - стоят на фоне бело-сине-красного флага и все как один: "Нечестные выборы? Хватит это терпеть!"
  • Юрий Лохманов
    наталья говорит верно, кто сказал что выборы у нас не честные? какая то шайка продажных врагов скажит чтонибудь и им верят ещё некоторые... Пора принять тот факт что мы живём в нормальной стране и мы реально за путина, вот к примеру у меня почти все знакомые и родственники за путина и я не боюсь об этом заявить ведь это адекватное решение после анализирования всех плюсов и минусов тех или иных кондидатов и их заслуг перед родиной
  • Юрий Лохманов
    артём, мне тоже так кажется, боюсь они выйдут протестовать ещё тогда, когда выборы только начнутся, точнее сказать не протистовать, а нагло врать и пускать пыль в глаза подвластным людям
  • Наталья
    Нафися, я тоже так думаю. Уж после этих выборов надо будет поломать голову, чтобы нарыть несуществующие доказательства якобы нечестных выборов
  • Нафися
    На самом деле судя по статье так и есть. Оппозиция признает, если честно выиграет ВВП, все равно это нечестно. Ну что за бред??? надоело уже это слышать, просто мнением народа не согласятся, все очевидно...
  • Михаил
    Зачем сейчас нагнетается так обстановка этими пустыми разговорами? Каждый считает своим долгом упомянуть о том, что выборы обязаны быть нечестными и так и будет... Бред
  • Юрий Лохманов
    Нафмся, ты права, эта стадо оппазиционерски настроенных баранов как всегда в своём репертуаре, но наконец то теперь будут установлены вебкамеры и им не останется другово выбора как признать честность выборов
  • Нафися
    Меня доконала эта ситуация в стране, эта оппозиция..Собираются. Обсуждают. Глупая болтовня.Побыстрее уже прошли выборы и все бы встало на свои места, без постскриптумов оппозиции.
  • Юрий Лохманов
    михаил, действительно зачем нагнетать этот бред, от этого только одни проблемы и общественные волнения
  • Наталья
    Светлана Уржаткина, да, действительно эти кандидаты так агрессивно и неразумно себя ведут только лишь от того, что бояться очередного поражения. А оно будет, я вас уверяю. Кто поведется на дикие лозунги Жириновского в стиле "Жириновский, а то будет хуже!"?? Или на слепленные из ничего аргументы Зюганова против нынешней власти.
  • Нафися
    Ну вот радует, что есть люди поддерживающие и мою позицию. Я думаю таких много...Разве не ясно, что это только оппозиционеры раздули тему о нечестных выборах, видно это кому-то выгодно...
  • Наталья
    Нафися, действительно! Меньше слов - больше дела. Только на них это судя по всему не распространяется. У них в обратном направлении всё идет, то бишь больше слов - меньше дела
  • Артем Чернышев
    Наталья смешно хотя плакать нужно..надоело это терпеть
  • Элла
    Очередные посиделки и разговоры ниочем. Они что, меня хотят убедить, что выборы будут сфабрикованы? Уже даже видеть эти заголовки надоело
  • Ильинична
    Направно многие на форуме думают, что на нападки оппозиции никто не ведется. Я у сына спрашиваю, мол, за кого голосовать? А он мне в ответ: "За Жирика, он прикольный". Я аж подавилась. А потом нашла коментарий психолога ко всей этой свистопляске с "нечестными выборами", что именно на молодежь действуют рекламные лозунги со всей этой чернухой, матом, передергиванием и т.п. Они, может, и не на эти выборы рассчитывают, все же людей, переживших свистопляску в 90-е много, не задурманишь. А вот молодежь - да, как раз к следующим выборам. Так что не так уж это все и смешно, хотя, конечно же, концерт по заявкам, что и говорить.
  • Ксения Рейн
    Leria Krasnova, я согласна с вами,что молодёжи,которая не голосует,попадает лишь в стадо баранов,которые так же хотели отличиться!
  • Ксения Рейн
    Лично меня задолбала эта ситуация, эта оппозиция.Побыстрее уже прошли выборы и все бы встало на свои места.
  • Ксения Рейн
    Всё это балабольство о нечестных выборах уже в кишках засело! Оппозиция пытается всех убедить, что выборы будут нечестными, но у них так ничего и не получается!
  • Семен
    Боже, сколько ботовни! Разве все эти разговоры что то меняют? В любом случае наши выборы будут незаконными а оппозиция будет белая и пушистая...
  • Мария Сорокина
    кандидаты не дураки,чтоб на одни и те же грабли наступать...единственное если они друг друга будут подставлять...
  • Мария Сорокина
    Элла, "честные выборы" щас самая актуальная тема и ничего тут не поделаешь, к сожалению
  • Мария Сорокина
    Семен почему вы так уверены что выборы пройдут не честно,щас все направлено и заинтересованны чтобы они прошли наичестнейшим образом!
  • Идрисов Вячеслав
    "Хотя круглый стол проходит под эгидой партии ЛДПР..." это из слов представителя ЛДПР Игоря Иванова да как так))) если Эгидой).. это уже многое значит!
  • Идрисов Вячеслав
    Сергей Костец.. спасибо 20 лет думал) чтоб сейчас сказать..
  • Идрисов Вячеслав
    В разговор включился ещё один представитель партии ЛДПР Павел Бикташев. "Если даже предположить, что Путин легально получит на предстоящих выборах 51-53% , оппозиция всё равно объявит это фальсификацией, - в частности отметил он. - Надо нам с вами самим не ошибиться в том плане, чтобы назло маме не отморозить уши". ДА ВЫ вообще уже охамели... по выпендривались))
  • Александр Машкарин говорит хорошо.. НО Эволюция? это что Медведев) простейшее? или вообще "Первичный бульон")))
  • Идрисов Вячеслав
    То есть мы должны провести эти выборы так, чтобы у нас наблюдатели были от начала до конца, это первоначальный вопрос, а остальное – выбор жителей".- представитель М. Прохорова Золотые слова!
  • Идрисов Вячеслав
    ааа где от Путина кто? он вообще молчал...во дают)))
  • Артем Чернышев
    Идрисов Вячеслав, никто от Путина болтавней не занимается, у Путина все работали пока они там заседали
  • Кеша
    Круглый стол конечно хорошо, вот только что вынесли участники после этого круглого стола.
  • Кий
    Мне кажется, что вот такие дискуссионные площадки бывают необходимыми
  • Инна Петровна
    Все мы за честные выборы, это в наших интересах. И конечно хочется только радоваться когда видишь насколько рьяно оппозиция защищает эти самые честные выборы. Но!!!Мешает радоваться грусть, от того что не о народе уважаемая оппозиция печется а о себе, больше крича о честных выборах, очерняя заранее ЕдРа. Создавая настройку по умолчании, мы хороши а вот все остальные плохие. А не проще ли, ребята просто хоть раз побороться за власть?
  • новоржевец
    Артем Чернышев,ты прав,никто от Путина болтавней не занимается, у Путина все работали пока они там заседали.В Новоржеве они обзванивают стариков и готовы к ним приехать 4марта с урной,если проголосуют за путина,а если нет,то увы...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...