88

Предложения Владимира Путина нашли поддержку в студенческой среде

Реализация предложений премьера Владимира Путина позволит значительно улучшить положение российского студенчества. Такое мнение высказал студент второго  курса механико-машиностроительного факультета по специальности "управление инновациями" Псковского государственного университета Алексей Алексеев. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского регионального отделения партии "Единая Россия".
  • ВУХ
    У меня до сих пор ассоциация со словом "студент"- голодный. Хорошо, что государство решило так позаботиться о молодежи. Только отдача должна быть и со стороны студента. Качество знаний сейчас оставляет желать лучшего.
  • Саныч
    Очередное обещание Путина перед выборами.
  • ВУХ
    А почему вы так решили? Что, никогда ничего никому не повышают? И пенсии по-прежнему 3000руб?
  • Я не решил, я здесь живу и знаю, что такое студенческие стипендии даже после подкидывания "повышения" в в виде сухой корки!
  • Дмитрий
    Это вам не Дмитрий анатольевич с аркадием Дворковичем, которые предлагали вообще отнять стипендию у студентов. 2000 не такие большие деньги конечно, но лучше чем ничего. По крайней мере на инет и проездные хватит, а там, глядишь и поднимут степухи как Путин обещает.
  • ВУХ
    Интересно, а каковы знания наших студетнов? Что-то очень многие приходят на работу в "нулевом" состоянии мозгов. Зато очень большие амбиции.
  • Михаил
    ВУХ, еть такая история.Мне кажется дело здесь в том, что наша система образования пока еще не успела адаптироваться к рыночной экономике. Бизнесу нужны специалисты, которые уже умеют что-то ручками делать, а не только словари, напичканные информацией. Здесь, как мне кажется нужно комплексно подходить к вопросу: и теория должна быть и практика. А вот как раз с механизмом практики у нас в институтах далеко не все в порядке. Сужу по своему курсу: в прошлом году на практику устроились только 6 человек из 45 на курсе.
  • Евгений
    Дорогой студент! Путин сможет улучшить ситуацию с деньгами, но за тебя работать не будет! Я советую первые два курса учиться и жить в долг если стипендии не хватает, а вот с 3-го курса уже начинать впахивать и желательно по-специальности! Таким образоом мы решаем сразу 2 проблемы - и к стипендии прибавка и опыт, который на момент окончания универа ты сможешь продать работодателю.
  • Ромик
    Студент должен учиться! бабла срубить успеешь еще после окончания
  • Алина
    Алеша, ты явно не псковский чувак)))все мои друзья кто уехал в москву учиться, кто у нас остался - все всё успевают. И учатся нормально, и работают, многие не по-специальности, не спорю, но с журфака все печатаются, лингвисты с текстами работают. Больше впахивать нужно. Чем больше всего делаешь, тем больше успеваешь - на себе проверила)))
  • Егор
    Хм... на 2400 прожить, говорите не возможно? Так работать можно. Точнее подрабатывать, а не балду гонять по вечерам. Не всем могут позволить оплачивать учебу родители? А кредиты на что? Да и почему бы не помочь им самому? Опять же, подработка. Путин, к сожалению, тоже не всемогущ. Я б на его месте повысил стипендии только особо одаренным и творческим студентам.
  • temka
    Тут все конечно все хорошо написано. Но мне кажется не наш он человек, не Псковский. А студент должен надеяться только на сою голову.
  • Дедушка
    Какой студент занудный. И то ему дай, и это, а самое главное всё сразу. Не бывает так. Для того, чтобы оплачивать учёбу детей и кредиты берут, и в долги залезают-есть варианты. Что значит безвыходно? Что-то мальчик размечтался о стипендии тысяч в сто отечественных рублей. Ему надо опуститься на землю. Мы живём в России. А по-моему студент просто не понял смысл статьи. Не наш он. Не из Пскова.
  • Иван Осипенко
    Давайте смотреть в глаза реальности открыто, никогда не нужно надеяться на кого-то, в первую очередь на себя! Да и если хорошо учишься, можно подать документы на губернаторскую стипендию. Но соглашусь платят мало. Но если Путин сказал, значит так и будет!
  • Светлана Уржаткина
    Меня удивляют эти вечно ноющие студенты, которые хотят большие стипендии. Учёба, это прежде всего инвестиции в самого себя. Это не Путину нужно, чтобы ты учился и не ему потом с твоим дипломом на работу устраиваться. Стипендию должны получать только те, кто на учёбе вкалывает не меньше, чем рабочий сталелитейного завода. Посидеть час в неделю в библиотеке и пары не пропускать - это еще не учёба.
  • Иван Осипенко
    Ага, по себе знаю что такое учеба, всегда с ней проблемы, но что уж приходиться работать, чтобы прожить) Ну а чо жаловаться, зато работаю официально, уже в пенсионный фонд отчисления идут и т.д.
  • Иван Осипенко
    ВУХ, ну если быть откровенными, то студенты учат для того чтобы знать, а не для того чтобы знать, большинство поступают в вуз куда говорят ему родители, соответственно ему будет учиться трудно, а если ему учеба интересна, то это уже другое!
  • Светлана Уржаткина
    А я сравниваю как учатся те, кто получает обычную стипендию, и как учатся те, кто получает повышенные стипендии, какие-то гранты, стипендии от губернатора. Это небо и земля. Те кто получает простую стипендию просто хорошо учатся, что на самом деле нужно им самим. А вот те, кто получают нерядовую стипендию реально вкалывают, как рабы на галерах. При чем не просто успешно сдают сессии, но еще и занимаются наукой, на что способны отнюдь не все, кто учится сегодня в ВУЗах.
  • Иван Осипенко
    Светланы. стипендии существуют разного рода, каждый вкалывает по разному! Кто-то спортом занимается, за это стипендию получает, кто-то наукой(как ты сказала), кто-то общественной деятельностью и т.д.
  • Светлана Уржаткина
    Да, конечно, спорт и общественная деятельность это тоже замечательно. И повышенная стипендия будет своего рода стимулом для порождения конкуренции и, соответственно, увеличения качества и количества достижений студентов на выбранных ими поприщах.
  • Иван Осипенко
    Ну проф. спортсменам учащиеся в институте она им не нужна, у них не хилая зарплата по контрактам!
  • Артем Чернышев
    Хорошо написанно. Я сам недавно выучился, действительно тяжело сейчас прожить 5 лет на 400-2400 в месяц, при условии что учится нужно как надо, а не абыкак. Но как говорится без труда не выловишь и рыбку из пруда, так что надеемся на реализацию предложений Путина.
  • Светлана Уржаткина
    Я не очень разбираюсь в спортивных заработках. Есть знакомые кёку-шинкаисты, которые получают медали на соревнованиях, а кроме того почет и уважение. А когда спортивный сезон заканчивается они обычные студенты, не чурающиеся того, чтобы увеличить стипендию за счет отличной учебы.
  • Светлана Уржаткина
    Артем, то, что студент в наше время живёт на стипендию - это очень условно. В советское время ВУЗов было мало, молодежь уезжала учиться в чужие города, проходила огромный конкурс на поступление; жили в общежитиях, считали стипендию, пытаясь на неё прожить. Да и в то время подрабатывали. Сегодня дела обстоят немного иначе, ВУЗы в каждом городе, дети сидят у родителей на шее до 25, так что удивительно, что требования к стипендиатам не подняли еще выше, да еще и сами стипендии собираются увеличивать.
  • Пашок
    Недовольные среди студентов всегда найдутся, особенно те, кто ни учиться, ни работать не любят. Флаг в руки, барабан в зубы!Выбейте5 из власти такую степуху, чтобы на все хватало: и на жратву, и на водяру, и на клубы, и на он-лайн игры. Не хрена самим надрываться, на это государство есть!
  • Несостоявшийся Ломоносов
    У сегодняшних Ломоносовых шанса выжить на одну стипендию нет. Им, во-первых, не поступить будет в МГУ из-за ЕГЭ, а во-вторых, там не выжить на эти копейки, которые студентам платят. Хорошо, когда родители могут материально поддержать своего студента, а если у родителей у самих 12 тысяч в месяц? А если он начнёт подрабатывать в форумах, как тутошние Уржаткины, то прощай наука
  • Leria Krasnova
    студент не сможет прожить на одну стипендию. стипендия - это как дополнение, помощь. это даже не прожиточный минимум..
  • Leria Krasnova
    но для того чтобы нормально жить, надо не просто ходить в универ, но и учиться там. а потом уже говорить о деньгах. а не ныть, что нет денег, получив вышку. человек все может. не хочет, иногда
  • это на сегодняшнюю жалкую стипендию студент не может прожить, а в советские времена её по крайней мере на питание с лихвой хватало. В государстве, которое располагает 40% всех природных богатств Земли, как-то стыдно держать студентов нищими. Потом не удивляйтесь, что модернизация буксует
  • Leria Krasnova
    а Путин молодец. и пенсии увеличивает. и стипендию. все для народа. а то ноют что Путин ничего не делает. да конечно. поставят вам Зюганова посмотрю на вас )
  • upssystemsqwerty
    Конечно, стипендии маленькие - это проблема, идти работать и пропускать учебу- это отговорка!!! А какой должна быть стипендия, чтобы прожить студенту...и 10-ки будет мало))) Так что потерпеть можно лет 5...А нововведение Путина, конечно поддерживаю...
  • upssystemsqwerty
    Иван, да вот же...Тоже много раз слышала)))Как бы всем студентам так устраиваться...С удобным графиком работы и приятным времяпрепровождением)))
  • Leria Krasnova
    Иван Осипенко это спортсменам. но не всем быть спортсменам, как ты Вань. по-этому, надо продолжать введение новых реформ
  • upssystemsqwerty
    Лера, ахахах...Я не вполне согласна с автором. Тогда уж для студента нужно создавать такие условия, чтобы мог он подрабатывать с пользой и для себя, и для своего образования. То есть платные стажировки ввести в свободное время)))А стипендии итак нормальные. Стипендии - это доп. доход, а не доход, на который студенту нужно прожить...
  • Leria Krasnova
    upssystemsqwerty не. я считаю 10-ки это нормально. моя подруга живет на 10ку спокойненько )
  • upssystemsqwerty
    Лера, да согласна)))Всем не быть спортсменами, поэтому хорошо, что на это стали серьезно обращать внимание на уровне премьера)))
  • Leria Krasnova
    upssystemsqwerty так я про что говорю? стипендия - это дополнительный доход за хорошую учебу. ну тогда и надо идти работать. говорю, плачут, что стипендия маленькая. ну да не шикарная. КОРОЧЕ! стипендию студентам надо повысить, ибо живем в богатой стране, соответственно и молодежь надо обеспечивать. на работу при учебе идти можно? можно! учиться нормально кто нам мешает? никто! (ну исключая взяточников-учителей и лентяев учеников). всё чётко) имхо
  • upssystemsqwerty
    Молодец, Лера)))Видимо, у тебя такие же условия, если тытак рассуждешь. И предела совершенству нет)))если новые реформы задуманы., то они действительно нужны и будут для нас, студентов, полезны)
  • стипендия 6 тысяч - это уже было было бы кое-что
  • Как дворцы и яхты себе строить - то никому ждать не приходится, а как стипендии до прожиточного минимума повысить, то потерпите.
  • Идрисов Вячеслав
    Алексей Алексеев уже..настораживает что ж не Иван Иванов..
  • Идрисов Вячеслав
    золотые слова! только одно это минута славы самого себя?тогда где ссылка на тебя..
  • Идрисов Вячеслав
    я закончил институт..в том году! Поэтому Стипендия.. это была не стипендия а так.. просто надо пойти и взять.. не более..
  • Идрисов Вячеслав
    Если писать про знания которые дают! это реально надо только тебе самому..оценки тоже! ставят не те! ВО ВСЕМ ПОТОКЕ! (нас было за 60 человек) один я Закрывал САМ! хоть и с 3..
  • Идрисов Вячеслав
    впереди большие перемены..Если верить ВВП! то учитесь! только 2 курс.. все остальное будет!
  • Едена
    Получается, если студент косит ленты, то виноват Путин:) Хорошее прикрытие. И вообще студент что-то наплел все обо всем или дайте мне денег, иначе учиться не хочу.
  • студент
    не, не надо мне денег, я буду гранит науки грызть и Путин тут ни при чём, если у меня живот подведёт, потому что он как бы вообще ни при делах
  • Артем Чернышев
    Светлана Уржаткина, я согласен что сейчас дела обстоят намного лучше, это показатель того что мы движемся вперед и развиваемся.
  • Вампир Дракула
    А что такого плохого в том, чтобы учиться и одновременно пдрабатывать? Это позволит получить практические знания, да и просто житейский опыт. Я больше уважаю студента, знающего цену трудовому рублю, чем студента, предпочитающего гулять по клубам. Все равно студенты все время не учатся. Пусть лучше подрабатывают, чем гуляют. Современная жизнь такова, что можно рассчитывать на себя. А разные степендии могут быть бонусом к учебе, но уж никак не стоит расчитывать, что на стипендию надо жить.
  • Артем Чернышев
    Едена, интересно)) я тже так думаю
  • Сразу видно, что здешние тролли нигде не учатся, что заметно также по уровню их умственного развития. Они воображают, что днём студент может учиться, а по ночам работать.
  • Кир
    Сдается мне, что большинство моих друзей-студентов ну ооочень не согласятся с этим Алексеевым. Сейчас ну никак нельзя прожить студенту лишь на стипендию, а значит приходится работать. Да и я вообще не вижу перспектив на ближайшее время видеть хорошие стипендии. отсюда напрашивается вывод о том, что остается надейться только на себя, иначе можно сдохнуть.
  • Юрий Лохманов
    если быть объективнее, то ни надо не на кого надеяться кроме себя любимого, дерзайте и всё получится, и стипендии будут хорошие главное стремиться к этому.
  • Юрий Лохманов
    Уровень стипендий у нас конечно не велик и очень хорошо если их поднимут. Раз Владимир Путин сказал что поднимут значит правда поднимут в этом можно быть уверенным...
  • Ксения Рейн
    Путин молодец, и пенсии и стипендию увеличивает. все для вас. А то ноют что Путин ничего не делает,вы ошибаетесь!
  • Наталья
    "Учиться, учиться и ещё раз учиться!", как говорил дедушка Ленин. Но и стипендия всё же нужно сделать побольше, для стимула, чтобы следовать знаменитому лозунгу. За Путина даже не переживаю. Уверена, что сдержит свое слово и повысит стипендию.
  • Ксения Рейн
    А ноют в основном те, кто плохо учится или вообще не учатся! Не вам ныть,бездельники!
  • Юрий Лохманов
    Студенческие годы полны разнообразия и денег вечно не хватает, стипендии не велики и поэтому приходится подрабатывать куда деваться, жалко вот тока не все могут совмещать одно с другим и на учёбе возникают проблемы, а если бы стипендии подняли, прилично подняли то и уровень успеваемости и посещаемости в целом возрос бы в одночасье
  • Наталья
    А вы, товарищи студенты так не переживайте! Что уж вы такие нетерпеливые! Всё вам надо сразу, на блюдечке с голубой каемочкой
  • Ксения Рейн
    Наталья, я тоже уверена, что Путин сдержит свои слова!
  • Нафися
    Я не совсем согласна с Алексеевым. Похоже на:"Давайте большие стипендии, мы будем учиться!" Корень проблемы том, что это конечно поспособствует хорошей учебе, но не решит проблему, да и надеяться стоит на себя. Стипендия это не зарплата, а поощрение, не стоит забывать
  • Ксения Рейн
    Leria Krasnova,согласна с тем,что стипендия лишь дополнение!
  • Наталья
    Но по большому счету, прежде всего в вузах надо учиться, а не ждать стипендию. Вы же на высшее поступали не ради стипендии? На себя рассчитывать больше, а не на государство. Либо ты, либо тебя - закон джунглей. Можно так же приравнять к законам студенческой жизни.
  • Юрий Лохманов
    Ксенья, поддерживаю вас, Путин В.В. молодец, всё на благо народа всё для нас, а те кто этого не понимают - я просто непонимаю. вот и получается что учиться необходимо и делать это хорошо, а то будим как эти ничего не понимающие оппозиционно настроенные граждани
  • Нафися
    Я сама получаю стипендию, да деньги не большие, если нужно больше, то работаю. И работать буду не для того, чтобы работа заняла все мое время, а так чтобы учеба все же оставалась на первом месте, ведь я для этого пришла в институт. Со временем все будет, главное стать высококвалифицированным специалистом.
  • Наталья
    Юрий Лохманов, хорошо сказано про стремиться! Стремления не хватает нашим бедным - в прямом и переносном смысле - студентам. Всё больше к халяве привыкают
  • Нафися
    Юрий Лохманов, поддерживаю ваши слова о ВВП, тем более именно его политика направлена на повышение наших стипендий
  • Значит, в этой ветке все студенты такие богатенькие, что им родители подкидывают на жрачку. А то б быстро зубы на полку положили, если бы родители у них были безработными или инвалидами.
  • Отчего же не подождать, человек может не есть сколько-то там дней.
  • Юрий Лохманов
    Вы правы, степендия стипендией, как небольшой презент. Ведь мы учимся не ради неё, а ради того чтобы получить достойное образование и работать на хороших условиях, а степендия остается стипендией
  • Нафися
    А халява пусть это и приятно, но это очень плохо для нас, если привыкаешь к халяве, становишься лентяем и не стремишься ни к чему. О чем тогда можно говорить вообще???
  • Наталья
    Нафися, поддерживаю Вашу мысль. Сначала выучиться надо и получить диплом не за протирание штанов, а потом зарабатывать "реальные" деньги. Ну, а уж если не хватает, то, извините, но это дело каждого. Никто никому ничего не обязан.
  • Нафися
    ДА и вообще, если подняли бы хорошо стипендии студенты с жиру беситься стали, да и успеваемость снизилась бы. Больше денег, больше возможностей...гулянок, тусовок и т. д.
  • Алексей
    Я что-то не пойму, в ВУЗ идут учиться ради стипендии или качественного образования? Можно требовать стипухи огромные, но это никогда не давало стимула нормально учиться.
  • Юлия
    Это уже похоже на шантаж со стороны студента, давай денег или уйду с ВУЗа и не получу образования. Вообще нестыковка идет серьезная
  • Андрей
    Вот это ультиматум))) Студент, я все-таки считаю, не прав.. На первом месте должна быть профессия а не материальная выгода. Путину можно довериться, но все таки и о себе не забывать
  • Мария Сорокина
    Юлия, какой шантаж...учиться или нет это личное дело каждого человека...не хочет учиться - да пожалуйста, хочет-флаг ему в руки и барабан на шею
  • Мария Сорокина
    Вот я учусь на бюджете и у меня есть цель и мотив учиться на 5-ки чтобы получать повышенную стипендию...сколько бы не было, но деньги не лишнии..
  • Мария Сорокина
    Андрей, если ты не будешь знать предметы, ты не сможешь хорошо учиться, а тут еще и поощрение за хорошую учебы,почему бы и нет..никакой это не ультиматум..
  • Артем Чернышев
    Мария Сорокина дело не в том что все должны учится хорошо и получать стипендию, а в том что не нужно ждать когда тебе все дадут, нужно в жизни самому всего добится. В этьом студент и не прав.
  • Ильинична
    Что ж наши студенты до сих пор не загнулись-то, ведь никогда им не платили на уровне зарплат трудящихся, тем не менее, каждый год поступают и поступают. лично у меня много знакомых. которые и в МГУ и МГИМО поступили, у родственников доча в том году в МАИ на прикладную информатику поступила. Ноют только слабаки. Не можешь очно учиться, учись заочно. Но это ж работать нужно, а многим, как я посмотрю. сильно в лом. Лучше обвинить власть. что малова-то будет. Ну-ну, халявщики, вперед!
  • Кеша
    Путин, реально по себе знаю, если пообещал сделает. Кстати, студенчеству он уделяет большое внимание, так что не надо ля-ля.
  • Башуткин
    Студенчество прекрасное время, а те кто омрачает его и не наслаждается жизнь никогда это не поймет. Когда я учился, 10 лет назад было в 100 раз хуже, ничего жили, любили.
  • Анна Сергееевна
    Я согласна, что необходимо студентам помогать, так как уровень стипендий явно не дотягивает даже до прожиточного уровня. Но с другой стороны, где же тогда будет мотивация у молодежи чего то добиться...Не получится ли как в Европе, где из поколения в поколение живут на соц.помощь....
  • Светлакова
    сейчас столько возможностей подрабатывать, что даже неловко вопрос поднимать на тему стипендий. все хотят жить хорошо и сразу, а как же "Гений должен быть голодным"?. То что стипендию повышают, это безусловно хорошо, будет возможность литературу нужную прикупить и на интернете не экономить. ну а на все прочие радости жизни - сами, пожалуйста)))
  • Гений
    На тысячу двести в месяц никем другим нельзя быть, кроме как гением. Напишите лучше, на что вы тратите свои стипендии. Судя по всему, на Интернет и пьянки-гулянки, да? Содержат всех, кто здесь усердно пишет, родители, конечно же? А родители, судя по всему, чиновники.
  • У меня грузчики ночные - в основном студенты. Свою тридцатку отрабатывают сполна и здесь не пасутся. Некогда им.
  • А днём твои грузчики, значит, "учатся", да? Я не удивлюсь, если они так грузчиками и останутся.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...