67

Андрей Турчак призвал журналистов не оставить свой голос под подушкой 4 марта

Губернатор Псковской области Андрей Турчак призвал журналистов принять участие в выборах 4 марта. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации со встречи в формате "без галстуков", которую глава региона провёл 28 февраля в Гдове.
  • Пскович
    Турчак как всегда делает правельные "шаги", господам журналистам надо напоминать что они тоже простые избиратели а не только 4 власть, и они также должны голосовать на выборах. Им тоже жить и работать после 4 марта.
  • Михаил
    Вот сейчас сижу на дежурстве, читаю разные статьи в интернете. Прочитал и эту. Могу только сказать что уважаю Турчака как настоящего грамотного руководителя и надеюсь что после выборов губернатор будет продолжать развивать регион, как он это делет на протяжении всего своего руководства!
  • Маша
    Да правельно журналистам надо не только про выборы всякое писать но и самим голосовать тоже необходимо!
  • ВДВ
    Наша рота вся будет голосовать так как Турчака уважаем как настоящего мужика!
  • Вера
    Всегда интересно журналисты пишут показывают про выборы всякую чернуху, а сами голосуют или нет. Губернатор правельно призывает все должны проголосовать.
  • СМИ
    у журналистов не принято иметь предпочтений или отдавать кому-либо свой голос.
  • Ну за кого проголосует Донецкий? Только за самомго себя.
  • Мария Сорокина
    конечно пойдут голосовать, куда они денутся! тем более губернатор дал особое наставление!)))
  • Мария Сорокина
    а выкладывать чернуху это их работа, деньги они так зарабатывают
  • Юрий Лохманов
    То что Турчак призвал журналистов к тому чтобы они пошли и проголосовали очень хорошо, может так хоть явка будет лучше
  • Юрий Лохманов
    А впринципе куда они денутся, какбы кто не говорил но журналисты всётаки люди с активной жизненнойпозицией
  • Юрий Лохманов
    поэтому они пойдут и будут голосовать как все нормальные люди
  • Юрий Лохманов
    да, турчак говорил представителям СМИ безусловно правильно, ведь не важно за кого они проголосуют - это дело лично каждого, но главное чтобы голос был отдан и небыл украден ведь чем меньше пустых бюллетеней будет тем меньше соблазна заполнить их в чьих либо интересах
  • Юрий Лохманов
    трудная однакош работа у членов избирательной комиссии предстоит, одно дело когда только выборы в президенты, а другое дело когда ещё двое выборов
  • Юрий Лохманов
    хотя с другой стороны у журналистов не принято иметь предпочтений или отдавать кому-либо свой голос.
  • Юрий Лохманов
    А всё потому, что Это утопия - они же сами себя поставили на роль 4 власти, которой не к лицу выбирать власть первую или вторую.
  • Юрий Лохманов
    А такие выводы можно сделать взглянув на тексты по которым итак видно...
  • Юрий Лохманов
    Интересно а за кого может с чистым сердцем проголосовать Донецкий? Только видимо за самого себя...
  • Юрий Лохманов
    прийти 4 марта и оставить свой голос это долг каждого перед собой, своими близкими и страной в целом. Поддержите страну и проголосуйте 4 марта 2012 года
  • Семен
    ПАИ, вы что, друг с другом переписываетесь? Ах, какой хороший и замечательный... Вах! какую он мудрую мысль подкинул... Ох, как нам хорошо всем живется. За кого голосовать то будете?
  • Евгений
    Сам журналист и чувствую, к сожалению, у коллег пренебрежение и неуважение ко многим процедурам, не только к выборам. Просто как общаются люди. Стиль жизни: у меня есть мнение и только оно правильное. Это проявляется и в текстах, и в пренебрежении к процедурам. кричат о фальсификациях все, а вот спроси ходил ли сам - 50% ответят, что нет.
  • Кеша
    Голосовать безусловно нужно всем. Ведь как человек может активно жить, если не участвует в выборах.
  • Георгий Платонович
    В молодости подрабатывал журналистом. Всегда голосовал, так как считаю, что это священный долг.
  • Лада Фомична
    Мне кажется выборы это то, что не должно остаться просто обычным днем. Только активное участие вне зависимости от профессии.
  • upssystemsqwerty
    Голосование - это выражение нашей гражданской позиции. Мы не должны проигнорировать 4 марта!
  • upssystemsqwerty
    Мне нравится, что Андрей Турчак подходит к такого рода агитации с шуткой)
  • upssystemsqwerty
    Губернатор должен стимулировать людей поддержкой. Я думаю, многие примут во внимание и придут на участки. чтобы сделать правильный выбор)
  • upssystemsqwerty
    Работа журналистов - судить объективно. Они должны доносить информацию до граждан.А то они сами в роли власти.
  • Светлана Уржаткина
    Турчак хороший агитатор. Прямо слоган можно такой сделать "не оставь свой голос под подушкой". Но боюсь, что представители СМИ оставят его в этот день не под подушкой, а на работе. Освещая работу участков могут забыть приехать на свой чтобы проголосовать.
  • Светлана Уржаткина
    upssystemsqwerty, Турчак ведь политик, и как профессионал в этой сфере призывает людей к политической активности. Все таки участие в выборах это конституционное право каждого человека, и нужно не только обеспечить его соблюдение, но и сделать так, чтобы человек его не лишился из-за собственной лени.
  • Светлана Уржаткина
    Лада Фомична, выборы, особенно президентские не могут остаться обычным днем. все таки результат интересует всех, особенно голосовавших, которым интересно, смог ли хоть что-то решить их голос.
  • Это не ПАИ комментирует, а боты. Не мешайте им самим с собой разговаривать. Админу ещё раз советую - добавьте прилагательных в лексикон ботов, а то 2 слова всего: "хороший" и "правильный". Уже даже не смешно.
  • Игорь
    Призыв то, конечно, хороший.Но вот только не привыкли журналисты за кого то голосовать. Им нельзя иметь предпочтений. Они же типа 4 власть.
  • Виктор
    Я сомневаюсь что журналисты будут голосовать. Кто то, конечно, пойдет и отдаст свой голос, это безусловно. Но не в общей массе. Журналисты такой класс, который не привык быть за кого то, кроме как за самого себя.
  • Саша
    Не могу представить чтобы Донецкий голосовал за кого то кроме Донецкого.
  • Лектор
    Журналисты в своей работе все же должны нести какую-то социальную нагрузку... или как ее лучше назвать. В данном случае это призыв о том, чтобы придти на выборы.
  • Житель
    А что еще делать Турчаку? Он должен призывать народ приходить и голосовать, в том числе и журналистов!
  • Саймон
    На то он и губернатор, который должен бдить за всей движухой! Правильно делает, что журналистов призывает приходить на участки. Так и надо. Чтобы хотя бы моральное право имели эту самую власть матюкать.
  • Нафися
    Турчак хороший агитатор) только мне кажется журналисты не голосуют вообще, они считают себя выше этого
  • Нафися
    Хотя им не помешало бы проголосовать, выразив свою гражданскую позицию, как и всему населению нашей страны
  • Михаил
    Игорь, они по факту и должны являться 4 властью, НО, этот статус законен, если журналисты независимы. К сожалению, таких стран, где есть "независимая" журналистика я не знаю. Всегда за журналистом стоят редакторы и спонсоры, которым не нужны объективные материалы, а нужно в той или иной степени формировать общественное мнение. Вот и получается, что 4 власти нет как таковой. Тема для новой статьи Путина))
  • Валентина Сергеевна
    А наши журналисты, считают что им голосовать не почину, им же и без голосования виднее кто должен быть у власти. Наши СМИ, это 4 ветвь власти, по-крайней мере судя по их поведению. Они вместо народа определяют действующую власть. Вот за кого может с чистым сердцем проголосовать Донецкий? Только за самого себя
  • Leria Krasnova
    Валентина Сергеевна да не то чтобы виднее, им по моему вообще всё равно. хотя.. учитывая поведение последних событий журналюги у нас ярая оппозиция. а главное "независимая"
  • Leria Krasnova
    Мария Сорокина а я вот так не думаю им президент не сдался, а тут "губернатор какой-то".
  • Leria Krasnova
    Нафися конечно не помешало бы. они же такие люди как и все
  • Leria Krasnova
    upssystemsqwerty покажи мне хоть одного журналиста, который объективно судят. то ли они все вымерли, то ли они есть, но прячутся..
  • Leria Krasnova
    нет! голосовать нужно однозначно! всем без исключения...
  • Alexandra Simonova
    Мимимиии:) совершенно очаровательные метафоры на тему оставления голоса у бабушки под подушкой:) но да, голосовать надо, гражданский долг, как-никак.
  • Rtyup
    Михаил прав, у всех журналистов есть неписаное правило: не кусай кормящую руку. Поэтому об их независимости можно только мечтать, и то нечасто. Но их "проникаемость" во все сферы не означает того, что их голоса можно не учитывать. Медийщики-не медийщики. Перед урной все равны
  • Rtyup
    А для нас, так эти выборы вообще крайне важны и напряженны из-за пересечения с федеральными. Скорее бы 5 марта, чтобы вся эта суматоха улеглась
  • Женщина
    Турчак прав, журналисты тоже должны не забывать голосовать, однако, их мнение надо бы оставлять при себе. Они как-никак имеют чуть большую власть, чем обычные люди
  • Иннокентий
    Складывается впечатление, что журналисты слишком многое на себя берут.Я конечно, понимаю, что они какую-никакую власть на народные умы имеют, но у них же должны быть профессиональный кодекс чести. Журналист все-таки не должен высказывать свою точку зрения
  • Наблюдатель
    А СМИ неплохо было бы пойти наблюдателями на выборы. И снять небольшой репортаж о выборах.
  • Лешик
    А журналисты думают, что могут быть над всеми, и нести то, что считают нужным. Не важно правда это или нет. То же мне четвертая власть.
  • Марина
    Видимо, встреча прошла результативно. А журналисты показали свое истинное лицо. Не стоит забывать о профессионализме прежде всего, и профессиональной этике.
  • Плотник
    Турчак прав, не следует игнорировать выборы. Ведь голосовать это значит проявить сознательность, гражданское уважение к своему государству.
  • Ириша
    А за кого наши журналисты могут отдать свой голос, только за себя любимых разве что...Ведь все остальные кандидаты никуда не годятся...
  • Антон
    Правильный призыв!Пусть журналисты своим примером покажут КАК надо голосовать и активно учавствовать в политической жизни страны. а то говорить то все мастера
  • Антон
    Роль журналистов быть четвертой властью и по сути они сами так решили, поэтому они должны быть всегда нейтральны.Поэтому Донецкий, может проголосовать за себя самого любимого))
  • Инесса
    А ведь действительно, как может четвертая власть выбирать первую и вторую) Вот такая у СМИ сейчас позиция
  • Богдан
    По сути, задача журналистов голосовать, а не говорить власти, что делать!
  • Тимур
    Турчак молодец, он показал журналистам, что и им не стоит себя возвышать, а из дело как и всех граждан
  • Тарас
    Иногда журналисты считают себя не четвертой а самой главной властью) Нужно им напоминать о их роли
  • Роман
    Была бы у журналистов воможность голосовать за себя, они бы так и делали))
  • Никита
    Мне нравится Турчак своим характером, он и рыбаков зовет на выборы и журналистам напоминает. О всех помнит
  • Илья
    Журналисты хоть нормально восприняли, а то они же власть тоже, а им тут говорят голосовать)
  • Карина
    Турчак хорош, он всем не даст расслабиться и журналисты не исключение
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...