32

Митинг неопределившихся прошёл в Пскове (ВИДЕО)

17 марта в Пскове на площади Ленина прошёл митинг. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, участники собрания – 7-10 человек требовали то честных выборов, то свободы для политзаключённых, кое-кто выступал за здоровый образ жизни. Вместо заявленного в 11:45 митинга псковских коммунистов на центральной площади города стали собираться молодые люди с имперскими флагами и националистскими лозунгами вроде: "Мы русские. С нами Богъ!" Поодаль скромно стояли двое с небольшими плакатами, надписи на которых гласили: "Свободу политзаключённым!", "Перевыборы в Госдуму". Рядом от пронизывающего ветра поёживались полицейские, которых, по традиции, было в несколько раз больше, чем участников акции. В назначенное время у подножия видавшего виды Ленина развернулись белые простынки, на которых кто-то старательно намалевал: "Борцам за ЗОЖ – свободу, борцов за ложь – на нары!", "Свободу Максиму Калиниченко!" Кто такой таинственный Максим стало ясно немного позже. Из колонок зазвучал речетатив - молодой человек на мотив песенки американских рэперов Dr. Dre и Snoop Dogg в непечатных выражениях стал напевать  что-то про жизнь пиявок и враньё. Внезапно музыка оборвалась и в колонках зазвучала бодрая песня  о необходимости срочно спасать русскую нацию. От кого спасать и как спасать -  в песне не пояснялось. Затем всё стихло, и к микрофону вышел испуганный молодой человек, который дрожащим голосом сообщил единомышленникам и нескольким зевакам, что митинг проходит в поддержку свободных выборов и неких лиц, томящихся "в застенках". Представитель объединения "Псковское гражданское общество" Сергей Костец, сменивший у микрофона молодого товарища, сообщил, что на сегодняшнем митинге он намерен подвести итоги прошедших президентских выборов. "Люди не могут придти в себя после объявления итогов выборов, - заявил Сергей Костец от имени псковичей. – На самом ли деле люди в нашей стране выбрали человека, который практически единолично правил 12 лет? Я баллотировался в депутаты городской Думы от КПРФ и видел процесс изнутри. Могу опровергнуть слова любого, кто скажет, что эти выборы были честными", - отметил Сергей Костец и в подтверждение своих слов рассказал о "соцсоревновании" в частях ВДВ. "По всей стране в частях проходило соцсоревнование - кто больше голосов отдаст за Путина. Псковичи оказались на позорном первом месте с 88% за этого кандидата. Уровень оболванивания и запугивания населения просто зашкаливал", - сообщил Сергей Костец. В качестве примера общественник привёл фальшивый номер газеты "Курьеръ" и газеты "Псковская правда", призывавшей отдать голос за Путина. "То, что номер фальшивый признал главный редактор газеты Станислав Машкарин", - перепутал имена, пароли и явки Сергей Костец. (Главного редактора "Псковской правды" зовут Александр Машкарин – прим. ПАИ) Слушатели вскинули руки в нацистском приветствии и поблагодарили "коллегу" за выступление криком "Слава России!" Следующий участник митинга, наконец, пояснил смысл лозунгов о ЗОЖ и Максиме Калиниченко. Выяснилось, что 10 декабря молодой человек был задержан в Петербурге за организацию акции "Русская пробежка", которая якобы направлена на пропаганду здорового образа жизни. Однако псковичи путались в показаниях, так как листовка в поддержку узника гласила, что вместе с ним были "схвачены и многие другие люди, которые направлялись на акцию протеста". Не очень ясно, что же всё-таки организовывал Максим Калиниченко – акцию протеста или митинг за ЗОЖ. Псковский полужурналист и политический бузотёр Вадим Гузынин заявил, что добавить к сказанному ему больше нечего. Видимо, поэтому он лишь приветствовал собравшихся мушкетёрским слоганом "Один за всех и все за одного!" Снова заиграла музыка, и через 15 минут о митинге уже ничто не напоминало.
  • Да уж, это даже и не смешно.
  • Ну, в общем захотелось кому-то подышать воздухом, лозунги погорланить. Чего бы и нет, собственно))) Главное, что без мордобоя обошлось.
  • Митинги и пикеты нужно проводить во Пскове как можно чаще!
  • это еще зачем??
  • это еще зачем??
  • Афина
    )))))))))...клоуны остались!
  • Странные дюди... Отрицают очевидные вещи. Все уже позади, страна проголосовала,оболванена она или нет. Даже Америке про подтасовки сказать нечего - не то что когда на Украине.Деньги , видать до конца американского дяденьки еще не отработали
  • Цирк какой-то... и кому это надо?
  • Ксения
    Молодцы, что пришли и выступили за Псков и свободную Россию!
  • Участвовал, пришёл для того, чтобы поднять тему ареста Макса Калиниченко за участие в акции протеста. Тему подняли, а с выборами действительно ничего не сделать. Системная оппозиция, кстати, участвовать отказалась. По слухам, они отрабатывали указание из администрации области, которая хотела показать убогость протестного движения.
  • Егор Егоров
    Люди заняты зарабатыванием трудовой копеечки, чтоб дети по дороге в школу в обморок не падали. Кстати, что это за г-н П-оев, который активно с января скупает первые этажи зданий в новостройках? Откуда он взялся? Главное, кто на это даёт отмашку?
  • ПАИ +1
    – Главное не забыли! )))
  • Предыдущему
    ПАИ лавры НТВ покоя не дают.
  • Вадик Гузинин это не тот, который в 90-х в Пскове детей сирот из детских домов американцам продавал?
  • Тот самый. Теперь он с Костецом в Псковскои гражданском обществе.
  • Они фашисты?
  • Петрович
    Ну уж, совсем ПАИ дрянь пишет! И Костец выступал от КПРФ, а не от Псковского гражданского общества Участие малочисленное, но во-1-х,присутствовало больше 5-7 человек, выступавших было больше, а во-2-х, никто за печенежки народ не собирал, ПАИ, действительно, не дают покоя лавры НТВ!
  • Петровичу
    эээ.. а в тексте было что-то про печенье и про то от кого выступал костец?? чо-т не заметил
  • Торговец детьми Вадик Гузинин только за печеньки приходит. Без печенек он ж.пу не поднимет.
  • Антисемит Костец и торговец детьми Вадик Гузинин отличная парочка.
  • Три человека крестом на этом "митинге" было. Выборы просрали, теперь после драки кулаками машут.
  • А мне показалось, что это митинг за Путина. Кто там истошно орал: "Путин, Путин, Путин!"?
  • Почему ни на одной из фоток нет самого русского из русских - Злого?
  • Денис Григорук
    За что сидит организатор Русской пробежки в Питере Максим Калиниченко? grigoruk ТОЧКА livejournal ТОЧКА com/ 658309 ТОЧКА html
  • Z
    Паи как всегда помойка... А самом деле присутствовало 50 человек (большинство можно и пофамильно вспомнить). Митинг продолжался около 40 минут (а не 15), мата в текстах я лично не слышал.
  • Злого не было на митинге.
  • Тогда вам лично - срочно к лору и еще раз перечитать текст, в котором об обще продолжительности митинга ничего не сказано.
  • Не было там 50 ти человек. Человек 15 от силы.
  • Местные клоуны
  • Костец до сих пор не в себе
  • Переживает, что выборы просрал, а просрал бездарно. Как бы в запой не ушел борец с алкоголизмом.
  • инструкции по охране труда
    СПАСИБО*THANK? YOU инструкции по охране труда http://ohrana-truda.kiev.ua/iso.html
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...