13

Espresso от Саши Донецкого: О "пользе" догхантеров

Александр Донецкий

Каких только важных "дат" не придумало прогрессивное человечество. К примеру, сегодня, 16 августа, отмечается Всемирный день защиты городских бездомных животных. Об этом примечательном дне я узнал, разумеется, из телевизора, из сообщения ведущей утренней программы. Посмотрел в Интернете. Да, есть такой день, отмечаемый по инициативе Международного общества прав животных (оказывается, имеется и такое). При этом Интернет советует не путать 16 августа - День защиты бездомных животных, с 4 октября - Днём защиты животных вообще.
  • Собачек и всю прочию живность надо любить. Но надо их стерилизовать вовремя, и не допускать размножения бездомных псов.А кто даст денег.?
  • Зоомир отражение нашего скотского общества
  • Деньги, деньги... Кто даст денег? ноете. а все просто. впаять штрафы да налоги на живность. и отпадет желание держать собак в городе
  • Деньги, деньги... Кто даст денег? ноете. а все просто. впаять штрафы да налоги на живность. и отпадет желание держать собак в городе
  • Деньги, деньги... Кто даст денег? ноете. а все просто. впаять штрафы да налоги на живность. и отпадет желание держать собак в городе
  • Никогда не понимала связи бездомных животных и войной,сиротских приютов! Где логика? Зачем вообще это сравнивать?! Вы серьезно верите,что людям,любящим животных,помогающие им,спасающие их..плевать на детей-сирот,пенсионеров,инвалидов,и т.д.?????? А то кто за НЕГУМАННОЕ убийство животных,за их мучение...к примеру, обязательно переведет бабушку через дорогу,и постоянно помогает сиротским приютом????!! Вы сами то в это верите все!!!!!!???
  • аффтар прав в одном: большинство собачников настоящие нелюди, бытовые человеконенавистники
  • Алиса
    1. Обязательная паспортизация всех животных (кошек, собак), или штраф до 50 000 руб. (на первый раз 25 000). 2. Обязательное чипирование, вакцинация, и кастрация (если не планируют разводить). Если хозяева заявляют, что они будут разводить животных, значит к ним повышенный контроль. Обязаны приводить питомца (именно самок) к ветеринару 2 раза в год зимой и летом или весной и осенью. Сообщать о количестве щенков и котят, регистрировать новых хозяев приплода. 3. Каждый хозяин кошки или собаки должен пройти минимальный курс обучения по уходу и содержанию животного. К наведению порядка в этой области должны быть подключены УК, заинтересованные жильцы домов, соседи которых плодят и выбрасывают животных, участковые. Бездомным животное, чаще всего, становится постепенно, сначала его выпускают гулять самостоятельно, а потом просто не пускают домой. Постепенно животное дичает, начинает питаться на помойках и бесконтрольно размножаться. В итоге имеем то, что имеем.
  • Алиса
    Содержать породистое животное хлопотно и недёшево. Дёшево взять из подвала, поиграть, а когда вырастет и "загуляет", туда же выкинуть - такие горе "заводчики" регулярно поставляют бедолаг собак и кошек на улицы города.
  • пять баллов, Алиса! не лиса?
  • Алиса
    Да, еще, владельцы собак выше 30 см в холке должны проходить специальное обучение (т.е. приравнять таких собак к оружию), и иметь отметку в собачьем паспотре от психиатора об отсутствии отклонений в психике, алкоголизме и наркомании.
  • Случайно видал как хантер анигилирует зловредных хвостатых хундов траслюкатором. Небольшая вспышка зелёного цвета и кучка плодородного пепла. Экологически стирильно и неопасно для окружающих.
  • Отношение общества, не отдельных людей, к животным есть отражение отношения людей в обществе друг к другу. Не больше и не меньше.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...