14

Espresso от Саши Донецкого: Пуськина мать

Александр Донецкий

Приятель-художник, приняв на грудь граммов двести, вдруг мне заявил: "И на кой хрен сдались тебе эти отмороженные девки из Pussy Riot? Какого чёрта ты их, шалав, защищаешь? Они через пару-тройку месяцев на свободу выйдут и отправятся в мировое турне. Не удивлюсь, если им за ихний дебош завтра Нобелевку дадут..." Я не стал спорить: может, и вручат, почему нет? Выдвинули же на художественную премию имени Кандинского? Хотя, по большому счёту,  заслуга их минимальна. И, если оценивать начистоту, то пусси-перфоманс удался исключительно благодаря российской власти, устроившей пуськам бесплатное реалити-шоу.
  • Как можно, рассуждая о вагинах, говорить, что борьба за них - это борьба за нашу свободу? Типа, сегодня они, а завтра мы. Я в храме матом орать не намерен. А орут и пляшут там больные на голову. А овощи об этом пишут, пуская слюни. Может, хватит, Александр? А то последнее уважение к вам иссякает. Мелко это. А если депрессия, накати, Саша...
  • Отлично, Саша, отписался. Пуськины дети и есть
  • вот так и можно говорить о вагинах. вагигны тоже хотят свободы!
  • Вот тебе и пуси-муси
  • задолбали своими пусями! как будто в России других проблем нет
  • пр - типичная провокация, на которую клюнули путиноиды. ну так им и надо
  • Прогресс. Александр Донецкие, по-ходу, начал использовать моСК. Молодец! Уважуха такой движухе! Только тепреь, смотри, не сдрейфь, когда "и за ним пришли". Гражданского мужества-то хватит противостоять большинству, которое еще до сиих пор не поняло, что классическая демократия это не выборы и т.д., что выборы - это только инструмент ( один из инструментов демократии; в РФ - полностью уничтожен Путиным и его клевретами ). Суть демократии - сохранение и защита прав меньшинства в тех случаях, когда это меньшинство идет против желания большинства, поскольку большинство никогда не бывает ни здравомвслящим, ни правым и склонно принимать решения, идущие вразрез с их, большинства, собственными интересами. Только позиция меньшинства сообщает устойчивость цивилизации и защищает ее от самоликвидации. Это поняли древние греки. Когда поймут православные славяне?
  • Rada
    Согласна полностью, Саша.
  • Пуськи отсидят, выйдут и будут использованы в следующей провокации. Православные должны быть готовы к этому. Их задача: пресечь очередное преступление путем уничтожения пусек на месте его свершения. Затем РПЦ должна отслужить молебен по уничтоженным и по уничтожавшим и всех простить. Так будет положен конец пусинизации страны. Потом, вероятно, возникнут другие проблемы. Но, это уже другая история.
  • бессовестные, мерзопакостные людишки. сравнивать храм и автобусную остановку? а если так жалко, эти остановки, автор, поди сам отмой с них грязь, ты же не пойдешь, да? и не станешь караулить тех, кто это делает, ну очевидно же! пустозвон и все тут. демократии они хотят. на западе демократия с треском провалилась, там только педики выиграли с этого. россия сама найдет выход, ни путин, ни кто-либо еще, а сама страна и думающий, работающий народ. а не блого***.
  • Рпутацию мракобесов в глазах "просвещённого человечества" православные священники теперь смоют разве что свежей кровью Христовой.
  • Идеологический комитет в виде РПЦ работает все хуже. Вместо рассуждения о высоком обожают болтаться в низком. На этом фоне олигархии от православия все лучше смотрятся священники подвижники из провинции и про это лучше всего сказано у Юры-музыканта в интервью, хотя по отношению к церкви мне ближе мнение Сергея Капицы
  • "бессовестные, мерзопакостные людишки. сравнивать храм и автобусную остановку?" - вот оно, сегодняшнее православие! :)
  • Донецкий что обязан ходить по остановкам и отмывать их? Бред старой истерички. Чтобы было культурно, гадить не надо! Вот и вся правда
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...