Владельцы квартир на Народной 15, смогут заселиться уже сегодня

Дом № 15 по улице Народной в Пскове наконец-то сдан. Об этом заявил сегодня, 11 декабря, вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов, передает корреспондент Псковского агентства информации. Заместитель главы региона сообщил, что комиссия подпишет акт приемки дома, и уже после обеда собственники квартир смогут начать заселяться.

Представитель компании-застройщика сообщил, что 123 квартиры, предназначенные для ветеранов, полностью отделаны. "Почему сразу нельзя было так сделать?" – задал вице-губернатор риторический вопрос. Тот в ответ напомнил, что здание не возводилось "с нуля", а реконструировалось из недостроенной поликлиники. "Реконструкция – это не новое строительство. Многое приходилось переделывать не раз", - оправдывался он.

Александр Кузнецов вынужден был согласиться с тем, что "дом был не простой". И призвал застройщика, который как минимум в течение первого года будет управлять зданием, "исправиться на оказании услуг ЖКХ", чтобы получившим квартиры на Народной, 15 ветеранам "не пришлось бегать за подрядчиками". Кроме того, вице-губернатор призвал управляющую компанию "не завышать тарифы".

Городские власти он попросил "сопровождать проект, чтобы ветераны были защищены". Глава администрации Пскова Игорь Калашников, в свою очередь, рекомендовал владельцам квартир "заезжать как можно быстрее", чтобы "выявить все проблемы" и дать застройщику возможность исправить их. 

Напомним, реконструкция дома № 15 по улице Народной, первоначально предназначавшегося под поликлинику псковского "Радиозавода", велась с 2010 года. При этом сроки сдачи объекта неоднократно переносились.
 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...