0
Премия "Народное признание"

Определены тройки финалистов Первой общественной премии Псковской области «Народное признание-2015»

Сегодня, 5 февраля, в 18:00 завершился первый тур голосования за претендентов за получение Первой общественной премии Псковской области «Народное признание – 2015». По его итогам определены тройки лидеров в каждой из номинаций. Они будут бороться за победу во втором туре голосования, который начнётся в понедельник, 8 февраля.

Напомним, что в этом году премия будет вручаться в 12-и номинациях. Всего в оргкомитет «Народного признания» поступили 109 заявок на участие.

Итак, в номинации «Открытие» борьбу продолжат:

Творческая мастерская «Детский дворик»  25,25% (760 голосов),

Клуб «ПЛАНКА ФИТНЕС»  13,82% (416 голосов),

Кофейня Traveler’s Coffee  12,92% (389 голосов).

Не смогли пройти во второй тур проект «Покупай псковское» (10,2% / 307 голосов), апарт-отель «Камелот» (7,57%/228 голосов),  компания «Удачный выбор» (5,22% / 157 голосов), служба заказа такси «ВЕЗЁТ» (4,88% / 147 голосов),  кафе «Компот»  (4,19% /126 голосов),  завод «Судома» (4,09% / 123 голоса), ООО «Генвик» (4,02% / 121 голос), сеть магазинов электроники «Позитроника» (4,02% / 121 голос), шоу-рум детской одежды «Скобарёнок» (3,82% / 115 голосов).

В номинации «Наша марка» во второй тур попали:

Полистовский заповедник  31,11% (1153 голоса),

«Лимонад» от Новоржевского хлебозавода  27,25% (1010 голосов),

Пекарня «Пирогов» 10,55% (391 голос). 

Не смогли пройти дальше ЗАО «Псковская швейная фабрика «Славянка»  (7,83% / 290 голосов), санаторий «Хилово»: минеральная вода «Хиловская»  (7,69% / 285 голосов), ЗАО «Городской молочный завод», бренд «Прасковья Молочкова»  (5,61% / 208 голосов), торговый дом «Макс Фуд» (3,53% / 131 голос), ресторан «Hansa» (2,7% / 100 голосов),  СЗФ ПАО «МегаФон» (1,59% / 59 голосов),  сеть магазинов бытовой техники «МЭТР торговли» (1,13% / 42 голоса), Великолукская фабрика трикотажной продукции «Тривел» (1% / 37 голосов).

В номинации «Лидер» в первом туре голоса распределились так:

Генеральный директор ООО «СевЗапИнвест» Николай Загоруй  35,22% (596 голосов),

Генеральный директор компании «Ресторанный партнёр» Андрей Филатов  32,39% (548 голосов),

Генеральный директор ЗАО «ДСК» Анатолий Изосин  32,39% (548 голосов).

В номинации «Сервис» наибольшее число голосов набрали:

Псковское отделение ПАО Сбербанк 42,32% (1913 голоса),

Группа компаний «Экселент» 11,46% (518 голосов),

Ателье «Ловкий портной»  8,96% (405 голосов).

В этой номинации из борьбы выбыли ресторан «OLD KROM Grill & Pub» (8,14% / 368 голосов), кофейня Traveler’s Coffee (7,79% / 352 голоса), гостиничный комплекс «Алтун» (7,3% / 330 голосов),  гостевая усадьба «Лесной оазис» (3,45% / 156 голосов), ресторан «Hansa» (3,14% / 142 голоса), ООО «Генвик» (2,08% / 94 голоса), туристическая фирма «Континент» (2,06% / 93 голоса), рекламно-производственная компания «enDESIGN»  (1,66% / 75 голосов), СЗФ ПАО «МегаФон» (1,64% / 74 голоса).

В номинации «Рекорд» лидерами голосования стали:

Заведующий отделением восточных единоборств ДЮСШ «Лидер», руководитель физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация КУДО города Пскова» и областного отделения Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация КУДО России» Илья Кучеров  27,78% (1964 голоса),

Теннисистка Александра Васильева за победу в Европейских молодёжных паралимпийских играх 25,15% (1778 голосов),

Глава Бежаницкого района Сергей Михеев и глава Великолукского района Сергей Петров за успешную сдачу норм ГТО 14,27% (1009 голосов).

Не смогли войти в тройку финалистов руководитель Pskov Wake Park Павел Герасенков за развитие вэйкбординга в Пскове (10,06% / 711 голосов), 75-летний великолукский пловец Анатолий Зражва за продвижение спорта и здорового образа жизни, а также победу в открытом Кубке России по плаванию  (7,81% / 552 голоса), гребцы Семён Яганов и Павел Сорин за успешные выступления на российских и международных соревнованиях (5,05% / 357 голосов),   Александр Кузьмин и спортивное сообщество Псковской области PRO SPORT за продвижение спорта в регионе (4,63% / 327 голосов), биатлонистка Ольга Калина за спортивные достижения на мировом и всероссийском уровнях (2,96% / 209 голосов), стрелок Маргарита Семёнова за бронзовые и серебряные медали на Всемирной летней универсиаде и международном турнире в Польше (2,31% / 163 голоса).

В номинации «Защита» первые три места по итогам голосования заняли:

Добровольный пожарный Артур Пииримяги, спасший человека из огня 41,43% (1303 голоса),

Сотрудники специализированной роты ДПС УГИБДД УМВД России по Псковской области Николай Васильев и Сергей Гаврилов, пошедшие на лобовое столкновение для задержания преступников  31,57% (993 голоса),

Наркополицейский Денис Пашкович за пресечение деятельности преступной группы, занимавшейся поставками наркотиков, и нарколаборатории  13,58% (427 голосов).

Не прошли во второй тур сотрудники исправительной колонии №2 Михаил Андреев и Александр Ветчаков, задержавшие грабителя и поджигателя из Белоруссии  (13,42% / 422 голоса).

В номинации «Поступок» финалистами стали:

Олег Богуров за спасение двух тонувших школьников 31,74% (755 голосов),

Юлия Безнос и Екатерина Кацан, спасшие мальчика от отчима-педофила  18,24% (434 голоса),

Геннадий Комар за спасение пострадавших при столкновении пяти автомобилей  18,16% (432 голоса).

Поддержки псковичей для прохождения во второй тур не хватило Денису Тимофееву, Артуру и Николаю Львовым, оказавшим содействие в поимке насильника (15,13% / 360 голосов), женщине, спасшей ребёнка от пожилого педофила  (16,73% / 398 голосов).

В номинации «Талант» во втором туре будут представлены:

Молодёжный хореографический ансамбль «Ивушки» 24,03% (2195 голосов),

Образцовый хореографический ансамбль «Улыбка»  21,57% (1970 голосов),

Автор видеоуроков по плетению из резинок, видеоблогер Сергей Патин  18,83% (1720 голосов).

Выбыли из борьбы детский образцовый театр «Бенефис» (13,52% / 1235 голосов), видеоблогер Фокин Владислав  (7,09% / 648 голосов), хореографический коллектив «Сюрприз» из Невельского района (5% / 457 голосов), мастер по художественной росписи матрешек Ольга Гусева (2,73% / 249 голосов), поэтический фестиваль «Словенское поле» и поэт Андрей Бениаминов  (1,73% / 158 голосов), директор творческой студии Марина Лебедева «Шебби Шик» (1,52% / 139 голосов), фотограф, блогер и волонтер Дмитрий Марков (1,15% / 105 голосов), лидер фолк-рок группы «Вольный ветер» Кристина Тимощук (1,09% / 100 голосов),  вокалистка, студентка псковского филиала Российской международной академии туризма София Чуева (1% / 91 голос), ансамбль «Интер» из Острова (0,74% / 68 голосов).

В номинации «Призвание» в тройку претендентов на награду вошли:

Зоозащитная организация «Шанс» 28,49% (2183 голоса),

Фельдшер Гдовской районной больницы Людмила Куприянова  21,37% (1637 голосов),

Преподаватель хореографии в ансамбле «Солнышко» Дома детского творчества Пскова Виктория Кузнецова  20,32% (1557 голосов).

Из борьбы выбыли профессор кафедры литературы ПсковГУ Любовь Юрчук  (9,55% / 732 голоса), группа компаний «Экселент» (5,46% / 418 голосов),  заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии для новорожденных Псковского перинатального центра Юрий Гром (3,43% / 263 голоса), оператор филиал ВГТРК ГТРК «Псков» Михаил Холод (2,52% / 193 голоса),  оператор филиала ВГТРК ГТРК «Псков» Владимир Тихомиров (2,17% / 166 голосов),  врач-генетик Сергей Соловьёв (2% / 153 голоса), детский библиотекарь Пскова Лариса Пилипенко (1,8% / 138 голосов), руководитель спортивного центра «Искра», тренер по единоборствам Михаил Петров (1,61%  / 123 голоса), капитан запаса первого ранга, ветеран пограничных войск Виктор Сохранов (1,29% / 99 голосов).

В номинации «Инициатива» первые три места по итогам голосования заняли:

Начальник Новосокольнической дистанции пути Артур Багаутдинов 26,51% (3485 голосов),

Органисты Денис Маханьков и Дина Ихина  23,87% (3137 голосов),

Общественная организация «Дети - наше будущее» 18,18% (2390 голосов).

За пределами тройки лидеров остались образовательный лофт города Пскова и команда «Хоть отбавляй!»  (15,71% / 2065 голосов), организаторы псковских детских велосипедных заездов «Большая гонка» (3,92% / 515 голосов), тренер по гимнастике, возродивший этот вид спорта в Пскове, Дмитрий Бурмистров  (2,94% / 387 голосов), команда мастеров «PRO SPORT»  (2,91% / 382 голоса), директор ООО «Псков-Полимер» Юрий Сорокин (1,89% / 248 голосов),  региональный координатор Псковской области Федерального проекта «Трезвая Россия» Сергей Титов (0,75% / 98 голосов), создатель бесплатного киноклуба «Молоко и сено» Дмитрий Стрен (0,61% / 80 голосов), меодист духовно-нравственного направления МБУ «Псковский городской молодежный центр» Андрей Таскаев (0,52% / 69 голосов), яхтсмен, тренер Сергей Оверкин  (0,52% / 68 голосов), председатель регионального отделения, секретарь федеральной контрольно-ревизионной комиссии партии «Правое дело» Василий Краснов (0,5% / 66 голосов), поэт, краевед, фотограф из Великих Лук Владимир Павлов (0,48% / 63 голоса), псковская региональная общественная молодежная организация «Вечевой Орден» (0,37% / 48 голосов), директор фонда «Достоверная история» Юрий Алексеев (0,33% / 43 голоса).

В номинации «Лучшая реклама» во второй тур голосования вышли:

Рекламный аудиоролик магазина «Центр кровельных и фасадных систем»  30,41% (656 голосов),

Рекламная кампания клуба «ПЛАНКА ФИТНЕС»  24,48% (528 голосов),

Рекламный видеоролик Family bar 12,98% (280 голосов).

Не прошли дальше рекламный видеоролик фитнес-клуба «X-PRESS» (9,5% / 205 голосов), рекламный аудиоролик службы заказа такси «ВЕЗЁТ» (8,58% / 185 голосов), рекламные видеоролики компании «Карсан»  (7,09% / 153 голоса), рекламный видеоролик базы отдыха «Заозерье» (6,95% /  150 голосов).

И в последней номинации «Идиотека» финалистов оказалось сразу пять:

Реклама пива вокруг мемориальной доски Яну Фабрициусу на доме № 40 по улице Вокзальной в Пскове  36,87% (573 голоса),

Реклама кофейни на улице Юбилейной в Пскове 12,87% (200 голосов),

Третье место поделили реклама «Школьный базар» в гипермаркете «Империале», реклама службы заказа такси в подъезде одного из домов Пскова, рекламный видеоролик распродажи курток «Курткомания». Они получили по  12,61% (196 голосов).

Во второй тур голосования не попал рекламный аудиоролик о лечении тонзиллита  (12,42% / 193 голоса).

Учредителями премии «Народное признание» являются входящие в Медиахолдинг Псковской области СМИ: Псковское агентство информации, газеты «Псковская правда», «Комсомольская правда – Псков», «Аргументы и факты Псков», радиостанции «Седьмое небо» и «Радио Дача».

Впервые награда вручалась по итогам 2010 года. За годы проведения премии её обладателями в разных номинациях стали более 80 псковичей, предприятий и организаций, а число претендентов на премию превысило 500. В прошлом году на соискание награды были выдвинуты 137 кандидатов.

Положение о премии читайте здесь >>>

Версия для печати

Оправдывает ли себя авиарейс «Псков – Москва»?


Вы можете выбрать 4 варианта
Проголосовать >>>
  • Сюжет
  • Народное признание - 2015
Вера Емельянова: «Народное признание» – это важная программа поддержки талантливых, одарённых, способных и просто замечательных людей Народное признание-2015: Импортозаместили на ура! Валерий Павлов предложил организаторам «Народного признания» добавить номинацию Заместитель управляющего псковским отделением «Сбербанка»: Мы очень надеялись на победу в «Народном признании» Народное признание - 2015. Фотографии победителей (ФОТОРЕПОРТАЖ) Руководитель молодёжного ансамбля «Ивушки» о победе в «Народном признании»: Мы долго о ней мечтали Ветеран разведки о «Народном признании»: Премия полезна с воспитательной точки зрения Органисты: Получить «Народное признание» хотелось не из честолюбия, а для того чтобы о наших концертах узнали Наталья Юрченко о «Народном признании»: Делать добро тяжелее всего! Андрей Савин: Самое главное из признаний– народное


Идет загрузка...