Новый владелец «Электрона»: Мы делиться планами не будем, это коммерческая тайна

«Ну вы же знаете, это коммерческая тайна, да? Мы делиться не будем ничем, ни в коем образе», - прокомментировал представитель ООО «ЛТС» (Санкт-Петербург) приобретение компанией спортивно-развлекательного комплекса «Электрон» в Пскове в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации. «Пока преждевременно о чем-либо разговаривать. Торги выиграны, но здание еще не куплено», - добавил он.  

Ранее ПАИ сообщало, что петербургская компания «ЛТС» приобрела «Электрон» за 31 550 300 рублей. Итоги открытых торгов в форме публичного предложения с открытой формой представления предложений о цене были подведены 31 января.

Напомним, в августе 2017 года Псковское агентство информации сообщало, что спортивно-развлекательный комплекс «Электрон» в Пскове (ул. Киселева, 1) с земельным участком площадью 6441 квадратный метр выставлен на торги с начальной ценой 50 миллионов 69 тысяч рублей. Организатор торгов - конкурсный управляющий, назначенный после того, как решением Арбитражного суда Псковской области от 7 июля 2016 года псковское ООО «Кроника» было признано банкротом. 

Ранее «Электрон» находился в собственности компании ООО «Кроника». В 2011-2013 годах «Россельхозбанк» выдал кредититы на сумму 220 миллионов рублей группе взаимосвязанных компаний, включавшей, в том числе, «Кронику» (эти компании в СМИ связывают с депутатом Псковского областного Собрания, лидером регионального отделения «Справедливой России» Олегом Брячаком). Залогом по одному из кредитов стал «Электрон». После того, как заемщики перестали выполнять свои обязательства перед банком, право собственности на спорткомплекс перешло к «Россельхозбанку».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...