МЧС проверяет псковский ТРК «Акваполис» (ФОТО, ВИДЕО)

«В данные минуты проходит проверка противопожарной безопасности в ТРК «Акваполис»», - сообщил корреспонденту Псковского агентства информации арт-директор торгово-развлекательного комплекса Николай Королев. «Проверка проходит нормально, ее итоги предоставит прокуратура», - добавил он.

Напомним, врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников дал поручение проверить пожарную безопасность псковских торговых центров и образовательных учреждений. Поводом стал пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово 25 марта. В результате пожара в торгово-развлекательном комплексе погибли 64 человек, в их числе 41 ребенок.

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области Владимир Якунин сообщил ПАИ, что проверки начнутся после появления распорядительных документов генеральной прокуратуры. По его словам, будут проверяться все моменты, которые касаются требований пожарной безопасности. В частности, содержание путей эвакуации, работоспособность систем автоматического пожаротушения, пожарная сигнализация, системы оповещения. На наличие и исправность будут проверяться средства пожаротушения: огнетушители, пожарные краны. Проверку пройдёт и персонал торговых центров.

Добавим, что вчера, 27 марта, администрация псковских торговых комплексов «Акваполис» и «ПИК60» отчиталась в соцсетях о соблюдении в них правил противопожарной безопасности

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...