Авто-мото фестиваль планирует провести Николай Степанов в рамках проекта #Команда2018

Проект «Авто-мото фестиваль «Рокот» подготовил заведующий молодежным центром Пушкиногорского района Николай Степанов в рамках масштабного проекта врио губернатора Михаила Ведерникова #Команда2018. «Суть проекта – объединить множество «уличных», малоразвитых и обделенных вниманием общественности культур путем предоставления им места и возможности для самовыражения», - рассказал автор проекта корреспонденту Псковского агентства информации.

По его словам, в Псковской области много людей с разными увлечениями: «Кто-то увлекается дрифтом, кто-то - паркуром, кто-то - катанием на велосипеде, кто-то - картингом, но они все разрознены и никто никогда не проводил чего-то, чтобы их объединить. Поэтому появилась идея провести такой фестиваль, который объединил бы их всех», - сообщил Николай Степанов.

Он напомнил, что  фестиваль — это своего рода продолжение, потому что первое такое мероприятие  уже прошло в прошлом году на картодроме в Печорском районе. «Появилась идея сделать его ежегодным и с дальнейшим разрастанием по области: проводить в Пскове и Великих Луках, причем в Великих Луках было бы замечательно объединить его с фестивалем воздухоплавания», - отметил Николай Степанов.

Он также сообщил, что фестиваль сможет не только показать, какие движения и направления вообще есть в регионе, но и позволит выявлять достаточно интересных людей — талантливую молодежь.

«К сожалению, у нас трудности с финансами, поэтому своими силами провести фестиваль как в том году нам уже точно не удастся», - заключил автор проекта.

Напомним, что проект врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова #Команда2018 призван объединить активных и неравнодушных граждан, готовых внести свой вклад в развитие региона.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...