Ольга Кутузова о знакомстве полпреда президента с участниками проекта #Команда2018: Теперь о нас знают на высоком уровне

«Это прекрасно, что на столь высоком уровне была дана оценка. Лично мне очень лестно, что о нас, о наших проектах теперь знают на таком высоком уровне», - заявила общественный помощник губернатора Псковской области, руководитель проекта «Недоступная среда», ведущий юрист АНО «Консультационный центр «Диалог», член ассоциации юристов России Ольга Кутузова в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации, комментируя прошедшую 20 июня встречу полдпреда президента в СЗФО Александра Беглова с участниками проекта #Команда2018.

По ее словам, полпред президента в СЗФО Александр Беглов дал высокую оценку самому проекту #Команда2018. «Он сказал, что мы «бежим впереди планеты всей», что мы новаторы, и очень похвалил за то, что подключается молодежь, и теперь есть площадка для самовыражения для того, чтобы показать свои мысли и идеи и воплотить их в жизнь», - рассказала Ольга Кутузова.

Она напомнила, что в рамках #Команды2018 представляет проект «Звонкие сердца», который нацелен на создание условий для обучения слабовидящих детей музыке. «Проект можно назвать уникальным в связи с тем, что у нас в Псковской области отсутствуют методики и музыкальные школы, которые могли бы предложить обучение таким детям», - отметила Ольга Кутузова.

Она также сообщила, что за основу будут брать курскую методику образования. «У нас есть уже музыкальные педагоги, которые будут заниматься с такими детьми. Со следующей недели мы уже начинаем заниматься», - уточнила она и выразила благодарность врио губернатора Псковской области Михаилу Ведерникову за то, что он помог найти помещение для занятий.

Напомним, встреча полпреда с участниками #Команды2018 состоялась 20 июня в рамках его поездки в Псковскую область. Он дал проекту врио губернатора Михаила Ведерникова высокую оценку. «Вы делаете красивые и интересные проекты. Вы зажигаете людей! Хотел бы вас поздравить и сказать спасибо. Я очень порадовался услышанному: интересно живете», - обратился тогда Александр Беглов к собравшимся. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...