Стали известны победители IV этапа соревнований по бегу «PRO SPORT: Кубок губернатора — 2018»

Результаты IV этапа соревнований по бегу по пересеченной местности «PRO SPORT: Кубок губернатора — 2018», который состоялся в Ваулиных Горах 19 августа сообщили Псковскому агентству информации организаторы спортивного мероприятия.

На дистанции 10 километров лучшие результаты среди мужчин показали: Александр Шевченко (1-е место, Москва), Иван Никитин (2-е место, Псков, школа бега PRO SPORT), Алексей Стяжкин (3-е место, Алтайский край, Барнаул). Среди девушек сильнейшими на этой дистанции оказались: Екатерина Никитина (1-е место, Псков, школа бега PRO SPORT), Екатерина Костина (2-е место, Псков, клуб любителей бега «Скобарь»), Светлана Рябкина (3-е место, Остров, Псковская область).

На дистанции 5 километров призовые места среди мужчин завоевали: Георгий Копаев (1-е место, Псков), Иван Пугавьев (2-е место, Псков), Александр Сукманов (3-е место, Псков). На этой дистанции среди девушек победу одержали: Мария Романенко (1-е место, Мурманск), Антонина Одинцова (2-е место, Струги Красные, Псковская область) и Елена Репина (3-е место, Стругокрасненский район Псковской области).

На дистанции 3 километра сильнейшими среди мужчин стали: Максим Лебедев (1-е место, Псков), Владимир Коновалов (2-е место, Себеж, Псковская область) и Филипп Варганов (3-е место, Великие Луки). Среди девушек лучшими на дистанции 3 километра стали: Елизавета Николаева (1-е место, Остров, Псковская область), Анастасия Николаева (2-е место, Островский район Псковской области), Александра Голубкова (3-е место, Великолукский район Псковской области).

На дистанции 1 километр лучшими среди мужчин стали: Илья Варганов (1-е место, деревня Переслегино Псковской области), Илья Игнатьев (2-е место, Струги Красные, Псковская область) и Иван Дубинец (3-е место, Великолукский район Псковской области). Лучшими спортсменками на данной дистанции оказались: Анастасия Галкина (1-е место, деревня Слопыгино Псковской области), Яна Янченко (2-е место, Великолукский район Псковской области) и Аурика Пикалова (3-е место, Псков).

Подробнее о результатах всех участников соревнования можно узнать здесь>>>

Первый этап соревнований состоялся 20 мая в Пскове. Второй этап прошел в Черехе 17 июня. Третий этап соревнований по бегу по пересеченной местности состоялся 15 июля в Старом Изборске. Заключительный пятый этап соревнований пройдет 16 сентября в «Мальской долине».

Фоторепортаж с соревнований можно посмотреть здесь>>>

Соревнования проходят в рамках проекта врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова #Команда2018 и проводятся при поддержке партнеров: проекта «ПроРФ» Федерального агентства по делам национальностей, Псковского электротехнического кластера и ПАО «Сбербанк».