Порядка 400 спортсменов принимают участие в финальном этапе соревнований по бегу «PRO SPORT: Кубок губернатора — 2018»

Сегодня, 16 сентября, в 12:00 торжественно открылся пятый и заключительный этап соревнований по бегу по пересеченной местности «PRO SPORT: Кубок губернатора — 2018» в Мальской Долине (Печорский район), сообщает корреспондент Псковского агентства информации. Организатор соревнований Александр Кузьмин отметил, что в финальном забеге принимают участие порядка 400 спортсменов и любителей бега.

По словам Александра Кузьмина, сегодня будут награждены не только победители заключительного этапа соревнований, но и те спортсмены, которые наберут наибольшее количество очков по итогам всех пяти этапов забегов. Им вручат эксклюзивные Кубки губернатора в виде полуметрового бегущего человека.

Напомним, первый этап соревнований состоялся 20 мая в Пскове. Второй этап прошел в Черехе 17 июня. Третий этап соревнований по бегу по пересеченной местности состоялся 15 июля в Старом Изборске, а четвертый этап – в Ваулиных Горах 19 августа.

Перед стартом для участников соревнования состоялась общая разминка.

В 12:20 дан старт на 1 км, в 12:35 - стартуют на 3 км, в 12:45 - старт на 5 и 12 км. В 14:00 пройдет награждение победителей и призеров.

Соревнования проходят в рамках проекта врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова #Команда2018 и проводятся при поддержке партнеров: проекта «ПроРФ» Федерального агентства по делам национальностей, Псковского электротехнического кластера, ПАО «Сбербанк», Особой экономической зоны «Моглино» и Фонда развития Псковской области «Святой равноапостольной княгини Ольги».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...