Получивший от ученика удар в лицо педагог Лавровской гимназии написал заявление об уходе

Учительница математики из Лавровской гимназии, которую в ходе инцидента ударил школьник, написала заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом сообщила директор учреждения Лариса Дроздова в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

«Она написала заявление на увольнение по собственному желанию. Мы с ней разговаривали, и она сказала, что если не будет таких учеников, то она, в принципе, может вернуться», - пояснила директор учреждения и подчеркнула, что сейчас комитет по образованию Псковской области проводит проверку по факту случившегося.

Подробности инцидента директор гимназии не раскрыла, и попросила обратиться за информацией после того, как пройдут соответствующие проверки. При этом Лариса Дроздова отметила, что ударивший педагога школьник – «своеобразный ребенок». «Он растёт в многодетной семье, мать одна воспитывает двух сыновей и дочку», - добавила она.

На кадрах видео, которое «разлетелось» по всему интернету, видно как учительница вырывает стул из-под ученика, а тот в ответ несколько раз бьёт женщину по лицу. По факту инцидента в Лавровской гимназии комитет по образованию Псковской области и УВМД России по региону проводят проверки.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...