Депутат Госдумы об инциденте в Лавровской гимназии: Бить женщину недопустимо

«Правовую оценку инцидента в Лавровской гимназии вынесут правоохранительные органы, но всем нам следует, прежде всего, разобраться в истории и сути конфликта, а это требует времени. И мы выясним все обстоятельства!», - пообещал депутат Госдумы от Псковской области Александр Козловский.

На своей странице в «Фейсбуке» он отметил, что выдергивать стул из-под ученика – «не лучший метод воспитания».

«С другой стороны - удар! Для меня как мужчины - это недопустимо! Не могу себе представить обстоятельства и причины, которые могут оправдать неоднократные удары по лицу женщины, женщины, которая годится тебе в матери, которая заведомо слабее тебя в разы. Но надо выяснить все обстоятельства…», - подытожил Александр Козловский.

В социальные сети попало видео, сделанное в начале февраля в одной из школ Псковской области. На кадрах хорошо видно, как старшеклассник развязно общается с учителем - играет с зажигалкой, качается на стуле, не реагирует на обращения педагога. Одноклассники громко во время урока слушают музыку. Учитель математики не выдержала и выбила стол из-под ученика. Тогда подросток накинулся на женщину с кулаками.

Известно, что математик написала заявление об уходе по собственному желанию.

Мама мальчика, попавшего на видео, заявила, что ребенок принес учителю свои извинения

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...